.

Endgültige Version vom 30. November 2006     
Hinweis:
Die Broschüren Kreis-Bestenliste 2006 (60 Seiten/3 Euro), Ewige Bestenliste (56 Seiten /3 Euro) und Kreisrekord-
liste Senioren
(20 Seiten/1 Euro) können ab sofort bei Markus Steinbrück via Mobilnummer (01 75) 2 56 00 16 oder
E-Mail
magic.markus@gmx.de bestellt werden. Die beiden letztgenannten Listen sind nicht im Internet verfügbar.


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband Kreis Harburg-Land e.V.



Kreis-Bestenliste 2006


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen MJA MJB WJA WJB Schüler: M15 M14 SA M13 M12 SB M11 M10 SC M9 M8 SD Schülerinnen: W15 W14 SIA W13 W12 SIB W11 W10 SIC W9 W8 SID Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65

Männer

100 m Lauf           Bestleist. 2005: 11,52  Supplieth, Robert 82 LG Nordheide           

11,4        Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.04.
11,5        Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.04.
13,0        Christiansen, Sven     67 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 29.04.
14,12 +0,3  Knorr, Dr. Hartmann    40 TSV Eintracht Hittfeld       Verden/Aller 27.05.
15,5        Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.
15,8        Bundt, Herbert         34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.
16,09 +0,6  Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.09.
16,36 -0,1  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Posen/POL 22.07.


200 m Lauf           Bestleist. 2005: 23,51  Supplieth, Robert 82 LG Nordheide           

22,6        Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.04.
23,85 +0,0  Bernau, Christian      86 LG Nordheide                      Garbsen 19.08.
23,7        Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.04.
26,8        Quassowsky, Frank      61 LG Nordheide                     Hittfeld 25.06.
28,5        Knorr, Dr. Hartmann    40 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 25.06.
28,8        Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 25.06.
33,7        Janssen, Ulrich        56 LG Nordheide                     Hittfeld 25.06.
38,49 +0,3  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Posen/POL 29.07.


400 m Lauf           Bestleist. 2005: 50,8   Supplieth, Robert 82 LG Nordheide           

48,93       Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                  Delmenhorst 10.06.
50,64       Bernau, Christian      86 LG Nordheide                        Zeven 03.06.
51,19       Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                        Zeven 03.06.
66,05       Knorr, Dr. Hartmann    40 TSV Eintracht Hittfeld           Jüterbog 17.06.
90,3        Schönamsgruber, Peter  40 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 31.05.


800 m Lauf           Bestleist. 2005:  2:00,00 Supplieth, Robert 82 LG Nordheide         

 1:55,32    Bernau, Christian      86 LG Nordheide                        Zeven 04.06.
 1:58,98    Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                        Zeven 04.06.
 2:07,03    Hiller, Markus         85 LG Nordheide                        Zeven 04.06.
 2:10,0     Rohde, Roland          72 LG Nordheide                     Hittfeld 25.06.
 2:11,5     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 11.05.
 2:29,5     Quassowsky, Frank      61 LG Nordheide                     Hittfeld 25.06.
 2:48,2     Knorr, Dr. Hartmann    40 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 25.06.


1000 m Lauf         

 2:49,8     Rohde, Roland          72 LG Nordheide                      Sottrum 15.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2005:  4:03,73 Tomczak, Tim 82 LG Nordheide              

 4:30,63    Rohde, Roland          72 LG Nordheide               Schneverdingen 21.05.
 4:33,7     Ebel, Frank            69 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.08.
 5:16,8     Korallus, Hartmut      65 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.08.
 5:17,7     Maak, Hans-Ulrich      57 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.08.
 5:45,5     Meyer, Andreas         64 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.08.
 5:50,4     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.08.
 6:07,6     Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.08.
 6:20,1     Wiese, Jürgen          34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.08.
 6:47,8     Bundt, Herbert         34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.08.
 6:54,3     Ehlers, Claus          50 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2005:  9:16,69 Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

 9:19,75    Bülow, Mark            69 TSV Eintracht Hittfeld       Verden/Aller 28.05.
 9:23,22    Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld       Verden/Aller 28.05.
 9:34,97    Rohde, Roland          72 LG Nordheide                 Verden/Aller 28.05.
10:29,5     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 23.08.
10:55,6     Maak, Hans-Ulrich      57 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.
11:04,4     Korallus, Hartmut      65 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 23.08.
11:53,3     Kuhlemann, Manfred     56 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 23.08.
12:16,1     Lühmann, Dirk          60 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 23.08.
12:22,4     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.
12:30,7     Raulf, Martin          60 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2005: 15:59,57 Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

16:11,80    Tomczak, Tim           82 LG Nordheide                       Soltau 16.09.
16:18,24    Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld        Delmenhorst 10.06.
16:49,58    Rohde, Roland          72 LG Nordheide                       Soltau 16.09.
18:22,9     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 30.08.
18:59,1     Korallus, Hartmut      65 SC Drestedt                      Buchholz 31.05.
19:12,7     Maak, Hans-Ulrich      57 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 30.08.
19:31,4     Kuhlemann, Manfred     56 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 08.06.
20:49,1     Lühmann, Dirk          60 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 31.05.
21:26,5     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 30.08.
21:30,3     Raulf, Martin          60 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 30.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2005:   33:53  Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

  34:13     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld            Sottrum 12.05.
  36:47     Krohn, Andreas         77 LG Nordheide                     Hannover 07.05.
  36:54     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld            Sottrum 12.05.
  37:51     Ebel, Frank            69 TSV Eintracht Hittfeld           Buchholz 02.07.
  39:42     Grosch, Michael        66 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 03.09.
  40:14     Siats, Norbert         61 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 03.09.
  41:59     Garbers, Rolf          56 LG Nordheide                     Buchholz 02.07.
  42:17     Witt, Michael          68 TSV Eintracht Hittfeld           Buchholz 02.07.
  42:38     Garbers, Gerd          53 LG Nordheide                     Buchholz 02.07.
  42:43     Korallus, Hartmut      65 SC Drestedt                   Rosengarten 05.02.



10 km Lauf           Bestleist. 2005:  1:46:46 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 2:14:27    TSV Eintracht Hittfeld I                                     Hamburg 03.09.
             Grosch, M. 66 -39:42; Kog, A. 66 -44:09                                     
             Junke, M. 86 -50:36
 2:19:50    TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf                                 Hamburg 03.09.
             Siats, N. 61 -40:14; Bemme, A. 62 -48:47                                    
             Wittmeier, H. 30 -50:49
 2:20:16    LG Nordheide I                                               Hamburg 03.09.
             Raulf, M. 60 -44:51; Schulz, M. 57 -46:45                                   
             Würdemann, J. 48 -48:40
 2:31:53    Blau-Weiß Buchholz                                           Hamburg 03.09.
             Höpfner, G. 50 -47:42; Gehrmann, O. 63 -51:23                               
             Baum, G. 53 -52:48
 2:34:29    LG Nordheide II                                              Hamburg 02.04.
             Koopmann, A. 88 -46:32; Fischer, J. 74 -50:03                               
             Leck, G. 34 -57:54
 2:53:31    TSV Eintracht Hittfeld II                                    Hamburg 03.09.
             Pechtl, C. 65 -53:33; Emmrich, J. 45 -58:38                                 
             Junke, M. 51 -61:20


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2005:  1:17:31 Krohn, Andreas 77 LG Nordheide            

 1:23:33    Krohn, Andreas         77 LG Nordheide                      Hamburg 02.04.
 1:25:13    Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 02.04.
 1:30:30    Blazynski, Björn       64 LG Nordheide                      Hamburg 02.04.
 1:33:21    Korallus, Hartmut      65 SC Drestedt                   Rosengarten 05.03.
 1:33:49    Siats, Norbert         61 TVV Neu Wulmstorf             Rosengarten 05.03.
 1:35:48    Schneider, Anton       58 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 25.06.
 1:36:50    Hamann, Klaus-Dieter   61 TuS Fleestedt                    Buchholz 02.07.
 1:37:20    Raulf, Martin          60 LG Nordheide                    Paderborn 15.04.
 1:37:33    Enk, Jörn-Paul         62 LG Nordheide                      Hamburg 02.04.
 1:38:55    Jensen, Klaus          60 MTV Luhdorf-Roydorf              Buchholz 02.07.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2005:  5:28:56 Blau-Weiß Buchholz                        
Mannschaft

 4:31:36    LG Nordheide I                                               Hamburg 02.04.
             Krohn, A. 77 -1:23:33; Blazynski, B. 64 -1:30:30                            
             Enk, J. 62 -1:37:33
 5:16:10    LG Nordheide II                                              Hamburg 02.04.
             Gobert, W. 54 -1:43:12; Menzel, J. 49 -1:43:29                              
             Salehmanesh, H. 44 -1:49:29
 5:35:17    LG Nordheide III                                               Wieck 07.05.
             Weiß, R. 54 -1:50:38; Würdemann, J. 48 -1:50:39                             
             Batke, D. 53 -1:54:00
 6:21:16    LG Nordheide IV                                                Wieck 07.05.
             Schwarzlmüller, A. 43 -1:54:14; Harneit, K. 47 -2:01:45                     
             Kiehn, W. 53 -2:25:17


Marathonlauf         Bestleist. 2005:  2:49:27 Krohn, Andreas 77 LG Nordheide            

 2:57:26    Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 23.04.
 3:05:58    Blazynski, Björn       64 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 3:06:46    Krohn, Andreas         77 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 3:13:27    Maak, Hans-Ulrich      57 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 3:16:48    Siats, Norbert         61 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 23.04.
 3:18:58    Reimann, Wolfgang      64 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 3:22:13    Hamann, Klaus-Dieter   61 TuS Fleestedt                     Hamburg 23.04.
 3:25:28    Korallus, Hartmut      65 SC Drestedt                       Hamburg 23.04.
 3:30:50    Raulf, Martin          60 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 3:30:54    Elchafei, Hussein      57 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.04.



Marathonlauf         Bestleist. 2005:  8:56:12 LG Nordheide                              
Mannschaft

 9:26:11    LG Nordheide I                                               Hamburg 23.04.
             Blazynski, B. 64 -3:05:58; Krohn, A. 77 -3:06:46                            
             Maak, H. 57 -3:13:27
10:22:45    LG Nordheide II                                              Hamburg 23.04.
             Reimann, W. 64 -3:18:58; Raulf, M. 60 -3:30:50                              
             Hajek, J. 51 -3:32:57
11:00:49    TSV Eintracht Hittfeld                                       Hamburg 23.04.
             Sumfleth, M. 70 -2:57:26; Linder, G. 80 -3:50:07                            
             Meyer, J. 44 -4:13:16
11:05:19    LG Nordheide III                                             Hamburg 23.04.
             Enk, J. 62 -3:35:54; Rademacher, H. 68 -3:44:23                             
             Bodendieck, K. 57 -3:45:02
11:20:54    Blau-Weiß Buchholz I                                         Hamburg 23.04.
             Elchafei, H. 57 -3:30:54; Reglitzky, A. 35 -3:52:26                         
             Höpfner, G. 50 -3:57:34
11:34:01    LG Nordheide IV                                              Hamburg 23.04.
             Salehmanesh, H. 44 -3:48:50; Menzel, J. 49 -3:52:16                         
             Weichsel, D. 58 -3:52:55
11:56:22    LG Nordheide V                                               Hamburg 23.04.
             Gobert, W. 54 -3:56:44; Würdemann, J. 48 -3:58:18                           
             Meyer, A. 61 -4:01:20
12:52:23    Blau-Weiß Buchholz II                                        Hamburg 23.04.
             Leu, B. 49 -4:10:08; Warnken, H. 43 -4:18:30                                
             Gehrmann, O. 63 -4:23:45
13:08:26    MTV Tostedt                                                  Hamburg 23.04.
             Beier, D. 66 -4:17:52; Keil, T. 63 -4:18:30                                 
             Späth, E. 46 -4:32:04


110 m Hürden 1.067m Bestleist. 2005: 14,37  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                

14,08 +1,0  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                     Mannheim 07.07.


4 x 400 m Staffel   

 3:32,9     LG Nordheide                                              Suhlendorf 19.05.
             Oksas, N. 87; Supplieth, R. 82                                              
             Bernau, C. 86; Hölandt, J. 86


Hochsprung           Bestleist. 2005: 1,90  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide           

 1,67       Umland, Björn          72 LG Nordheide                     Lüneburg 27.06.
 1,57       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.07.
 1,24       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.09.
 1,12       Janssen, Ulrich        56 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.07.
 1,12       Rulfs, Wilhelm         36 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.09.


Stabhochsprung       Bestleist. 2005: 3,40  Clausen, Thomas 62 TSV Stelle                

 2,10       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.09.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 6,27  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide           

 4,98       Umland, Björn          72 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.
 4,36 +0,2  Knorr, Dr. Hartmann    40 TSV Eintracht Hittfeld             Wehdel 07.05.
 3,87 -0,5  Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.09.
 3,55 +0,2  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Posen/POL 23.07.
 3,53       Bundt, Herbert         34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.
 2,58 -0,4  Rulfs, Wilhelm         36 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.09.


Dreisprung           Bestleist. 2005: 10,32  Clausen, Thomas 62 TSV Stelle               

 6,92 +0,1  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Posen/POL 28.07.


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2005: 11,51  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide             

11,14       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.
 9,41       Umland, Björn          72 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2005: 28,77  Marks, Dennis 80 LG Nordheide                    

30,68       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.07.
21,21       Umland, Björn          72 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.07.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2005: 49,07  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide               

43,77       Umland, Björn          72 LG Nordheide                     Hittfeld 25.06.



Anfang


Frauen

100 m Lauf           Bestleist. 2005: 13,00  Machill, Miriam 61 TSV Eintracht Hittfeld   

13,17 +1,3  Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                 Verden/Aller 29.04.
13,34 +0,9  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                      Posen/POL 22.07.
13,92       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 17.05.
14,4  -1,8  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                         Soltau 24.06.
14,8  -1,8  Landenfeld, Dr. Karin  60 TSV Stelle                         Soltau 24.06.
15,9        Danker, Andrea         66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.
17,56 +0,3  Scholz, Elke           56 TSV Stelle                         Köngen 16.09.


200 m Lauf           Bestleist. 2005: 26,70  Krefft, Sarah 81 LG Nordheide               

27,0        Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                     Hittfeld 25.06.
27,37 +0,5  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                        Hamburg 06.08.
28,46 +0,0  Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                  Papenburg 17.06.


400 m Lauf           Bestleist. 2005: 59,77  Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle            

61,47       Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                      Posen/POL 26.07.
61,8        Hahn, Alexandra        78 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.04.
69,0        Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.04.


800 m Lauf           Bestleist. 2005:  2:11,40 Hahn, Alexandra 78 LG Nordheide           

 2:16,96    Hahn, Alexandra        78 LG Nordheide                        Zeven 04.06.
 2:32,12    Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                        Hamburg 25.05.
 2:51,87    Radziewski, Martina    64 TSV Stelle                         Köngen 16.09.
 3:20,24    Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 10.09.
 3:40,9     Lemm, Martina          62 TSV Stelle                         Soltau 24.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2005:  4:36,32 Hahn, Alexandra 78 LG Nordheide           

 5:30,1     Rienecker, Nicole      66 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 16.08.
 5:57,6     Helmboldt, Birgit      64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.08.
 6:11,3     Schilling, Claudia     62 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2005: 13:04,10 Schuchart, Gundula 61 TSV Eintracht Hittfe

11:43,9     Rienecker, Nicole      66 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 23.08.
12:23,4     Helmboldt, Birgit      64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 23.08.
13:23,2     Schilling, Claudia     62 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.
13:51,7     Bauersfeld, Antje      56 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 23.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2005: 23:35,5  Bauersfeld, Antje 56 Blau-Weiß Buchholz   

19:04,9     Hahn, Alexandra        78 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 30.08.
20:16,6     Rienecker, Nicole      66 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 31.05.
20:44,2     Bertram, Stefanie      72 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 31.05.
23:22,2     Bauersfeld, Antje      56 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 31.05.


10 km Lauf           Bestleist. 2005:   49:14  Rieckmann, Babett 65 LG Nordheide         

  45:10     Helmboldt, Birgit      64 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 03.09.
  48:15     Schilling, Claudia     62 LG Nordheide                      Hamburg 03.09.
  48:22     Bauersfeld, Antje      56 Blau-Weiß Buchholz             Regensburg 10.09.
  48:29     Rieckmann, Babett      65 LG Nordheide                      Hamburg 03.09.
  53:31     Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                      Hamburg 02.04.
  58:24     Gröndahl, Yvonne       76 LG Nordheide                     Buchholz 02.07.
  58:24     Paglusch, Silke        65 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 02.07.
  59:33     Rojahn, Heide-Lore     60 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 02.07.
  60:59     Sommer, Inge           38 TSV Eintracht Hittfeld           Buchholz 02.07.
  64:03     Rödiger, Ursula        40 TSV Eintracht Hittfeld           Buchholz 02.07.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2005:  1:44:17 Leffler, Ursula 41 Blau-Weiß Buchholz     

 1:42:47    Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                        Wieck 07.05.
 1:46:50    Klumb, Jessica         71 LG Nordheide                      Hamburg 02.04.
 1:52:06    Rieckmann, Babett      65 LG Nordheide                       Bremen 24.09.
 1:58:19    Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                 Lissabon/POR 26.03.
 2:05:19    Harneit, Elke          51 LG Nordheide                        Wieck 07.05.
 2:06:39    Oertzen, Angela        61 Freizeit GM Tangendorf             Berlin 07.05.
 2:07:30    Giese, Birgit          58 Freizeit GM Tangendorf             Berlin 07.05.
 2:09:21    Schultz, Nanny         51 TSV Stelle                        Hamburg 02.04.
 2:18:16    Machatius, Anneke      71 LG Nordheide                       Berlin 02.04.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 5:50:52    LG Nordheide                                                   Wieck 07.05.
             Schwarzlmüller, U. 46 -1:42:47; Leck, A. 37 -2:02:46                        
             Harneit, E. 51 -2:05:19


Marathonlauf         Bestleist. 2005:  3:31:17 Feldhahn, Nicole 68 TSV Eintracht Hittfeld

 3:38:36    Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 3:47:45    Klumb, Jessica         71 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 3:48:24    Leffler, Ursula        41 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.04.
 3:53:12    Hallenberger, Ulrike   59 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.04.
 3:55:25    Leu, Regina            54 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.04.
 4:04:09    Bayer, Andrea          71 MTV Ashausen-Gehrden              Hamburg 23.04.
 4:16:58    Oertzen, Angela        61 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 23.04.
 4:38:34    Schuchardt, Gerhild    50 MTV Pattensen                     Hamburg 23.04.
 4:56:12    Giese, Marion          62 MTV Salzhausen                    Hamburg 23.04.
 5:17:34    Machatius, Anneke      71 LG Nordheide                       Berlin 24.09.


Marathonlauf         Bestleist. 2005: 11:50:16 Blau-Weiß Buchholz                        
Mannschaft

11:37:01    Blau-Weiß Buchholz                                           Hamburg 23.04.
             Leffler, U. 41 -3:48:24; Hallenberger, U. 59 -3:53:12                       
             Leu, R. 54 -3:55:25


100 m Hürden 0.840m Bestleist. 2005: 15,71  Krefft, Sarah 81 LG Nordheide                

16,73 +0,0  Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                  Papenburg 17.06.


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2005: 51,69  MTV Hanstedt                                

51,5        MTV Hanstedt                                                Hittfeld 25.06.
             Meyer, I. 84; Harlos, L. 89                                                 
             Oertzen-Hagemann, V. 89; Rahn, X. 91
55,3        TSV Stelle I                                                  Soltau 24.06.
             Schmitt, S. 66; Heidrich, B. 61                                             
             Clausen, S. 62; Landenfeld, D. 60
63,7        TSV Stelle II                                                 Soltau 24.06.
             Radziewski, M. 64; Bunge, M. 64                                             
             Scholz, E. 56; Lemm, M. 62


Hochsprung           Bestleist. 2005: 1,64  Krefft, Sarah 81 LG Nordheide                

 1,52       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 23.05.
 1,32       Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.09.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 5,49  Krefft, Sarah 81 LG Nordheide                

 4,85       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 23.05.
 4,66 +1,2  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                         Soltau 24.06.
 4,44 +0,7  Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                         Soltau 24.06.
 4,26       Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.
 4,23       Landenfeld, Dr. Karin  60 TSV Stelle                        Hamburg 25.05.
 4,23 +0,6  Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 10.09.
 4,04 +0,0  Radziewski, Martina    64 TSV Stelle                         Köngen 16.09.
 3,83       Danker, Andrea         66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.


Dreisprung          

10,63 +0,3  Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 07.05.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2005: 10,64  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

10,25       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                        Hamburg 25.05.
 8,81       Landenfeld, Dr. Karin  60 TSV Stelle                         Köngen 16.09.
 8,72       Bunge, Maja            64 TSV Stelle                        Hamburg 25.05.
 8,08       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                  Papenburg 17.06.
 8,04       Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.
 7,91       Ahrens-Schubert, Mona  70 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.
 7,25       Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.09.
 7,24       Danker, Andrea         66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2005: 36,21  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

36,32       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                         Soltau 24.06.
26,99       Sauer, Sabine          64 TSV Stelle                        Hamburg 25.05.
26,49       Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                        Hamburg 25.05.
24,30       Ahrens-Schubert, Mona  70 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.07.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2005: 33,66  Ahrens-Schubert, Mona 70 LG Nordheide             

34,30       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 23.05.
33,75       Ahrens-Schubert, Mona  70 LG Nordheide                     Hittfeld 25.06.
19,39       Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 10.09.
18,87       Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 29.04.


Siebenkampf          Bestleist. 2005: 4.616   Krefft, Sarah 81 LG Nordheide              

 2.755      Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.09/
             17,17(+2.2)-1,32-7,25-28,95(+0.5)                                 10.09.
             4,23(+0.6)-19,39-3:20,24                      



Anfang


Junioren

100 m Lauf          

11,4        Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.04.


200 m Lauf          

22,6        Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.04.
23,85 +0,0  Bernau, Christian      86 LG Nordheide                      Garbsen 19.08.


400 m Lauf           Bestleist. 2005: 55,1   Hiller, Markus 85 LG Nordheide              

48,93       Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                  Delmenhorst 10.06.
50,64       Bernau, Christian      86 LG Nordheide                        Zeven 03.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2005:  2:02,10 Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide       

 1:55,32    Bernau, Christian      86 LG Nordheide                        Zeven 04.06.
 2:07,03    Hiller, Markus         85 LG Nordheide                        Zeven 04.06.


10 km Lauf          

  50:36     Junke, Moritz          86 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 03.09.
  52:57     Kamieth, Jan           84 SC Drestedt                      Buchholz 02.07.
  54:11     Knabe, Johannes        84 TSV Sprötze                      Buchholz 02.07.



Anfang


Juniorinnen

100 m Lauf           Bestleist. 2005: 13,27  Meyer, Imke 84 MTV Hanstedt                 

13,17 +1,3  Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                 Verden/Aller 29.04.
13,92       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 17.05.


200 m Lauf           Bestleist. 2005: 27,76  Meyer, Imke 84 MTV Hanstedt                 

27,0        Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                     Hittfeld 25.06.
28,46 +0,0  Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                  Papenburg 17.06.


400 m Lauf          

69,0        Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.04.


800 m Lauf          

 3:20,24    Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 10.09.


100 m Hürden 0.840m

16,73 +0,0  Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                  Papenburg 17.06.


4 x 100 m Staffel   

51,5        MTV Hanstedt                                                Hittfeld 25.06.
             Meyer, I. 84; Harlos, L. 89                                                 
             Oertzen-Hagemann, V. 89; Rahn, X. 91


Hochsprung          

 1,52       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 23.05.
 1,32       Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.09.


Weitsprung          

 4,85       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 23.05.
 4,26       Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.
 4,23 +0,6  Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 10.09.


Dreisprung          

10,63 +0,3  Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 07.05.


Kugelstoss 4 kg

 8,08       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                  Papenburg 17.06.
 8,04       Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.
 7,25       Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.09.


Speerwurf 600 g

34,30       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 23.05.
19,39       Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 10.09.
18,87       Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 29.04.


Siebenkampf         

 2.755      Meyer, Imke            84 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.09/
             17,17(+2.2)-1,32-7,25-28,95(+0.5)                                 10.09.
             4,23(+0.6)-19,39-3:20,24                      



Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf           Bestleist. 2005: 11,10  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt               

11,17 +0,5  Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                        Hamburg 07.05.
11,25 +0,0  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                  Delmenhorst 10.06.
11,9        Freund, Daniel         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.04.


200 m Lauf           Bestleist. 2005: 22,63  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt               

22,22 +1,8  Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                          Zeven 04.06.
23,3        Freund, Daniel         88 LG Nordheide                     Hittfeld 25.06.


400 m Lauf           Bestleist. 2005: 49,7   Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide      

49,16       Ludolph, Sören         88 LG Nordheide               Schneverdingen 01.07.
50,86       Gutzeit, Nils Lasse    88 LG Nordheide                        Zeven 03.06.
51,76       Neubauer, Max          88 LG Nordheide                        Zeven 03.06.
52,70       Freund, Daniel         88 LG Nordheide               Schneverdingen 01.07.
54,26       Oksas, Nils            87 LG Nordheide                        Zeven 03.06.
58,3        Tödter, Oliver         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.04.


800 m Lauf           Bestleist. 2005:  1:53,45 Bernau, Christian 86 LG Nordheide         

 1:50,84    Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                     Mannheim 08.07.
 1:56,70    Gutzeit, Nils Lasse    88 LG Nordheide                  Delmenhorst 10.06.
 1:57,27    Neubauer, Max          88 LG Nordheide                  Delmenhorst 10.06.
 1:57,49    Oksas, Nils            87 LG Nordheide                    Pinneberg 25.05.
 2:09,6     Freund, Daniel         88 LG Nordheide                     Hittfeld 25.06.
 2:10,5     Tödter, Oliver         88 LG Nordheide                     Hittfeld 25.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2005:  4:24,4  Oksas, Nils 87 LG Nordheide               

 4:15,29    Oksas, Nils            87 LG Nordheide               Schneverdingen 02.07.
 4:19,52    Neubauer, Max          88 LG Nordheide               Schneverdingen 02.07.
 4:22,80    Tödter, Oliver         88 LG Nordheide               Schneverdingen 02.07.


3000 m Lauf          Bestleist. 2005: 10:05,47 Dick, Johannes 87 TSV Stelle              

 9:27,8     Tödter, Oliver         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.
 9:38,2     Oksas, Nils            87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.


5000 m Lauf         

16:38,37    Tödter, Oliver         88 LG Nordheide                       Soltau 16.09.
16:54,1     Oksas, Nils            87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 30.08.


10 km Lauf          

  46:32     Koopmann, Andreas      88 LG Nordheide                      Hamburg 02.04.
  51:18     Müsse, Jobst           88 LG Nordheide                     Buchholz 02.07.


Halbmarathonlauf    

 1:52:05    Brandt, Dennis         89 Freizeit GM Tangendorf        Rosengarten 05.03.


110 m Hürden 0.991m Bestleist. 2005: 14,00  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                

13,83 -0,7  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                 Wattenscheid 22.07.


2000 m Hindernis    

 6:46,98    Tödter, Oliver         88 LG Nordheide                        Zeven 03.06.


4 x 400 m Staffel    Bestleist. 2005:  3:21,75 LG Nordheide                              

 3:18,18    LG Nordheide I                                                   Ulm 16.07.
             Ludolph, S. 88; Neubauer, M. 88                                             
             Gutzeit, N. 88; Kammermeier, A. 87
 3:39,55    LG Nordheide II                                       Neustadt/Rbge. 23.04.
             Oksas, N. 87; Freund, D. 88                                                 
             Rehr, D. 89; Wopat, R. 90


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2005:  7:51,1  LG Nordheide                              

 7:51,31    LG Nordheide I                                        Neustadt/Rbge. 23.04.
             Gutzeit, N. 88; Oksas, N. 87                                                
             Ludolph, S. 88
 8:18,80    LG Nordheide II                                                  Ulm 15.07.
             Eggers, A. 90; Rehr, D. 89                                                  
             Tödter, O. 88


Weitsprung           Bestleist. 2005: 6,63  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                

 7,02 +0,0  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt               Schneverdingen 02.07.
 5,62       Scholz, Florian        88 TSV Stelle                        Hamburg 17.05.


Kugelstoss 6 kg Bestleist. 2005: 12,91  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                    

12,59       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 17.05.



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf           Bestleist. 2005: 11,11  Lemm, Dennis 88 TSV Stelle                  

11,7        Pantelmann, Christian  89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 17.05.
12,2        Wopat, Riccardo        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.04.
12,61       Alpers, Maximilian     90 MTV Hanstedt                        Stade 05.07.
12,4  +0,5  Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                 Wiepenkathen 23.04.
12,7        Reucher, Malte         89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 17.05.


200 m Lauf           Bestleist. 2005: 22,05  Lemm, Dennis 88 TSV Stelle                  

25,22 +1,0  Wopat, Riccardo        90 LG Nordheide                      Hamburg 07.05.
28,6        Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 29.04.


400 m Lauf           Bestleist. 2005: 50,17  Ludolph, Sören 88 LG Nordheide              

54,23       Wopat, Riccardo        90 LG Nordheide                        Celle 25.06.
54,6        Heyne, Tobias          89 TSV Eintracht Hittfeld           Buchholz 31.05.
54,9        Eggers, Andreas        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.04.
55,2        Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                Amelinghausen 29.09.
58,0        Spöring, Hendrik       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.04.
59,02       Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.09.
59,4        Sterzenbach, Paul      90 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 29.04.
61,6        Warner, Norman         90 MTV Tostedt                      Buchholz 31.05.


800 m Lauf           Bestleist. 2005:  1:52,91 Ludolph, Sören 88 LG Nordheide            

 2:01,95    Eggers, Andreas        90 LG Nordheide               Schneverdingen 01.07.
 2:06,6     Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                     Hittfeld 25.06.
 2:09,3     Heyne, Tobias          89 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 11.05.
 2:11,14    Warner, Norman         90 MTV Tostedt                         Zeven 04.06.
 2:11,5     Spöring, Hendrik       90 LG Nordheide                     Hittfeld 25.06.


1000 m Lauf         

 2:47,15    Eggers, Andreas        90 LG Nordheide                       Soltau 16.09.
 3:06,66    Reucher, Malte         89 MTV Hanstedt                        Stade 05.07.
 3:20,5     Alpers, Maximilian     90 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 23.05.


1500 m Lauf          Bestleist. 2005:  4:05,56 Ludolph, Sören 88 LG Nordheide            

 4:16,31    Eggers, Andreas        90 LG Nordheide                        Zeven 03.06.
 4:25,2     Heyne, Tobias          89 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.08.
 4:32,5     Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.08.
 4:36,8     Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 16.08.
 4:39,9     Wopat, Riccardo        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2005:  9:57,5  Tödter, Oliver 88 LG Nordheide            

 9:45,6     Heyne, Tobias          89 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 23.08.
10:03,9     Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.
10:25,6     Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 23.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2005: 17:07,19 Tödter, Oliver 88 LG Nordheide            

17:02,40    Heyne, Tobias          89 TSV Eintracht Hittfeld             Soltau 16.09.
17:02,3     Eggers, Andreas        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 30.08.
18:06,1     Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 30.08.
18:57,6     Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 30.08.
20:46,5     Sterzenbach, Paul      90 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 31.05.


10 km Lauf          

  43:09     Sterzenbach, Paul      90 Blau-Weiß Buchholz           Wolfenbüttel 02.04.
  44:27     Dombrowski, Kevin      90 VfL Maschen                      Buchholz 02.07.


4 x 100 m Staffel   

47,81       MTV Hanstedt                                                   Stade 05.07.
             Husung, M. 90; Pantelmann, C. 89                                            
             Alpers, M. 90; Bohn, N. 90
53,7        MTV Tostedt                                                 Hittfeld 25.06.
             Schirner, C. 91; Warner, N. 90                                              
             Röthke, D. 92; Neumann, P. 91


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2005:  8:23,4  LG Nordheide                              

 8:21,96    LG Nordheide                                          Neustadt/Rbge. 23.04.
             Rehr, D. 89; Spöring, H. 90                                                 
             Eggers, A. 90


Hochsprung           Bestleist. 2005: 1,54  Pantelmann, Christian 89 MTV Hanstedt        

 1,76       Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                        Stade 05.07.
 1,72       Reucher, Malte         89 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 23.05.
 1,57       Schröder, Sven         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 19.07.
 1,55       Pantelmann, Christian  89 MTV Hanstedt                 Verden/Aller 29.04.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 5,75  Scholz, Florian 88 TSV Stelle                

 5,96       Pantelmann, Christian  89 MTV Hanstedt                        Stade 05.07.
 5,27 -0,2  Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                 Wiepenkathen 23.04.
 5,14       Reucher, Malte         89 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 23.05.


Kugelstoss 5 kg Bestleist. 2005: 8,19  Möller, Philipp 88 MTV Tostedt                    

11,20       Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                       Soltau 07.06.
10,20       Pantelmann, Christian  89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 17.05.
10,15       Reucher, Malte         89 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 23.05.
 8,66       Weide, Christian       91 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 23.05.


Speerwurf 700 g Bestleist. 2005: 35,00  Möller, Philipp 88 MTV Tostedt                   

31,20       Weide, Christian       91 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 23.05.


Fünfkampf            Bestleist. 2005: 2.308   Freund, Daniel 88 LG Nordheide             

 2.462      Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.09.
             12,66(+0.6)-5,02(-0.2)-10,93-1,72-59,02



Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf           Bestleist. 2005: 11,61  Gangnus, Jala 86 LG Nordheide               

13,94 +0,2  Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                     Cuxhaven 14.05.
14,59       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                    Hamburg 17.05.


200 m Lauf           Bestleist. 2005: 23,38  Gangnus, Jala 86 LG Nordheide               

29,28 +0,5  Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                     Cuxhaven 14.05.
29,4        Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 29.04.


400 m Lauf           Bestleist. 2005: 55,93  Gangnus, Jala 86 LG Nordheide               

58,30       Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                        Zeven 03.06.
58,96       Tiedemann, Vivien      88 LG Nordheide               Schneverdingen 01.07.
61,36       Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                      Hamburg 07.05.


800 m Lauf           Bestleist. 2005:  2:06,97 Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide         

 2:10,24    Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                 Wattenscheid 23.07.
 2:13,44    Tiedemann, Vivien      88 LG Nordheide                  Delmenhorst 10.06.
 2:14,37    Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                        Celle 24.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2005:  4:41,46 Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide         

 4:33,69    Tiedemann, Vivien      88 LG Nordheide                  Delmenhorst 11.06.


3000 m Lauf          Bestleist. 2005: 12:17,8  Buhr, Lorina 87 LG Nordheide              

13:41,5     Hüneke, Eva            88 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 23.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2005: 21:03,5  Buhr, Lorina 87 LG Nordheide              

22:15,2     Hüneke, Eva            88 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 31.05.


10 km Lauf          

  46:36     Hüneke, Eva            88 Blau-Weiß Buchholz           Wolfenbüttel 02.04.
  57:39     Kloock, Christine      88 TV Meckelfeld                    Buchholz 02.07.
  57:58     Hentschel, Linda       87 TuS Fleestedt                    Buchholz 02.07.


15 km Lauf          

 1:30:50    Wrusch, Sabrina        89 TS Westerhof                  Rosengarten 19.02.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2005:  2:00:00 Hüneke, Eva 88 Blau-Weiß Buchholz         

 2:29:35    Hentschel, Linda       87 TuS Fleestedt                 Rosengarten 05.03.


100 m Hürden 0.840m Bestleist. 2005: 16,94  Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld                

17,33       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                    Hamburg 17.05.


4 x 400 m Staffel    Bestleist. 2005:  3:54,1  LG Nordheide                              

 4:01,14    LG Nordheide                                          Neustadt/Rbge. 23.04.
             Hinck, C. 87; Sussmann, J. 90                                               
             Sussmann, K. 90; Tiedemann, V. 88


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2005:  6:40,26 LG Nordheide                              

 6:38,92    LG Nordheide                                                     Ulm 16.07.
             Tiedemann, V. 88; Neubauer, K. 87                                           
             Sussmann, J. 90


Hochsprung           Bestleist. 2005: 1,57  Giese, Ann-Christin 87 MTV Hanstedt          

 1,48       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 23.05.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 5,18  Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld                

 4,98 +0,1  Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                    Hamburg 07.05.
 4,63 +0,0  Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                     Cuxhaven 14.05.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2005: 10,39  Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld                    

 9,94       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                  Papenburg 17.06.
 7,11       Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 17.05.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2005: 33,65  Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld                    

31,75       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 23.05.



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf           Bestleist. 2005: 13,58  Harlos, Lena 89 MTV Hanstedt                

13,05       Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                    Buxtehude 15.06.
13,55 -0,3  Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                     Cuxhaven 14.05.
13,67 +0,1  Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 09.09.
13,5        Oberhokamp, Katja      90 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 29.04.
13,82       Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                        Stade 05.07.
14,0        Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 17.05.
14,60       Möller, Anna-Lisa      90 LG Nordheide                    Buxtehude 15.06.
14,95 +0,3  Heilscher, Janna Marie 89 MTV Tostedt                      Cuxhaven 14.05.
14,9        Twesten, Carina        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.
15,44 +0,3  Kuckartz, Lea          90 MTV Tostedt                      Cuxhaven 14.05.


200 m Lauf           Bestleist. 2005: 27,78  Loest, Franziska 88 MTV Hanstedt            

25,5        Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                     Hittfeld 25.06.
26,9        Klick, Luise           91 LG Nordheide                     Hittfeld 25.06.
28,02 +1,7  Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                 Verden/Aller 29.04.
29,6        Buhk, Christin         91 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 29.04.
34,8        Kuckartz, Lea          90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 29.04.


400 m Lauf           Bestleist. 2005: 59,3   Sussmann, Jana 90 LG Nordheide              

57,46       Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                      Hamburg 07.05.
63,46       Meyer, Dana            91 LG Nordheide                        Zeven 03.06.
63,9        Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.04.
68,5        Prack, Jasmin          90 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 29.04.
69,2        Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.04.


800 m Lauf           Bestleist. 2005:  2:17,80 Tiedemann, Vivien 88 LG Nordheide         

 2:10,92    Sussmann, Jana         90 LG Nordheide               Schneverdingen 01.07.
 2:22,01    Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                  Delmenhorst 10.06.
 2:37,34    Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 10.09.
 2:49,85    Templin, Corinna       90 LG Nordheide                        Stade 05.07.


1500 m Lauf          Bestleist. 2005:  4:41,43 Tiedemann, Vivien 88 LG Nordheide         

 4:40,0     Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.08.
 5:00,30    Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                        Celle 25.06.


3000 m Lauf          Bestleist. 2005: 13:02,43 Diedrichsen, Laura Elena 89 TSV Hittfeld

10:36,3     Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.
11:52,2     Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2005: 24:05,5  Costard, Kirsten 88 LG Nordheide          

18:58,5     Sussmann, Jana         90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 30.08.
20:14,7     Prack, Jasmin          90 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 31.05.
21:10,6     Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 30.08.


10 km Lauf          

  42:23     Prack, Jasmin          90 Blau-Weiß Buchholz           Wolfenbüttel 02.04.
  57:40     Wichmann, Janina       89 TV Meckelfeld                    Buchholz 02.07.


100 m Hürden 0.762m Bestleist. 2005: 15,74  Patjens, Svenja 89 TSV Stelle                

15,12 +1,4  Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                    Delmenhorst 11.06.


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2005: 51,52  MTV Hanstedt                                

51,5        LG Nordheide I                                            Meckelfeld 23.05.
             Klick, L. 91; Sussmann, K. 90                                               
             Sussmann, J. 90; Meyer, L. 93
53,50       LG Nordheide II                                                Stade 05.07.
             Lammers, F. 89; Hasselmann, I. 90                                           
             Templin, C. 90; Land, K. 90


3 x 800 m Staffel   

 7:13,9     LG Nordheide                                              Suhlendorf 19.05.
             Sussmann, K. 90; Meyer, D. 91                                               
             Sussmann, J. 90


Hochsprung           Bestleist. 2005: 1,53  Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide               

 1,48       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                   Meckelfeld 23.05.
 1,40       Templin, Corinna       90 LG Nordheide                   Meckelfeld 23.05.
 1,40       Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 09.09.
 1,36       Hasselmann, Insea      90 LG Nordheide                    Buxtehude 15.06.
 1,35       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                 Verden/Aller 29.04.
 1,28       Kröger, Friederike     89 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 23.05.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 5,06  Oertzen-Hagemann, Vanessa 89 MTV Hanstedt       

 5,25       Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                        Hamburg 17.05.
 4,71       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                        Stade 05.07.
 4,63       Sussmann, Kim Elisa    90 LG Nordheide                        Stade 05.07.
 4,59       Oberhokamp, Katja      90 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 29.04.
 4,23       Prack, Jasmin          90 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 29.04.
 3,89 +0,0  Heilscher, Janna Marie 89 MTV Tostedt                      Cuxhaven 14.05.
 3,86       Twesten, Carina        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.
 3,62 +0,0  Kuckartz, Lea          90 MTV Tostedt                      Cuxhaven 14.05.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2005: 10,29  Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide                   

10,15       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.
 8,67       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                   Meckelfeld 23.05.
 8,66       Hasselmann, Insea      90 LG Nordheide                        Stade 05.07.
 8,35       Twesten, Carina        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.04.
 8,28       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 17.05.
 7,92       Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 17.05.
 7,64       Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 09.09.
 7,18       Kröger, Friederike     89 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 23.05.
 7,15       Heilscher, Janna Marie 89 MTV Tostedt                      Cuxhaven 14.05.
 5,73       Kuckartz, Lea          90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 29.04.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2005: 25,03  Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide                   

18,79       Twesten, Carina        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.07.
15,31       Heilscher, Janna Marie 89 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 19.07.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2005: 25,28  Patjens, Svenja 89 TSV Stelle                    

29,40       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                        Stade 05.07.
29,35       Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 10.09.
29,22       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                    Buxtehude 15.06.
24,26       Rieckmann, Vivien      90 LG Nordheide                        Stade 05.07.
21,23       Twesten, Carina        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.04.
11,65       Prack, Jasmin          90 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 29.04.


Vierkampf            Bestleist. 2005: 2.246   Patjens, Svenja 89 TSV Stelle              

 2.204      Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 09.09.
             16,46(+0.2)-1,40-7,64-13,67(+0.1)


Siebenkampf          Bestleist. 2005: 3.655   Patjens, Svenja 89 TSV Stelle              

 3.837      Patjens, Svenja        89 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 09.09/
             16,46(+0.2)-1,40-7,64-13,67(+0.1)                                 10.09.
             5,02(+0.8)-29,35-2:37,34                      



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf           Bestleist. 2005: 12,2   Grimm, Felix 90 MTV Hanstedt                

11,65       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                     Hannover 26.08.
12,10       Gilb, Fabian           91 LG Nordheide               Schneverdingen 01.07.
12,54       Witte, Nils            91 MTV Hanstedt                        Stade 05.07.
12,5        Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                 Wiepenkathen 23.04.
13,21       Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 09.09.
13,56       Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                       Hamburg 23.09.


300 m Lauf          

43,93       Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                       Rostock 20.08.
44,16       Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                Schneverdingen 11.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2005:  2:20,73 Spöring, Hendrik 90 LG Nordheide          

 2:17,37    Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                         Zeven 04.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2005:  3:01,63 Warner, Norman 90 MTV Tostedt             

 2:56,22    Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                       Hamburg 23.09.
 2:58,51    Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt                    Buxtehude 15.06.
 3:11,27    Schröder, Stefan       91 LG Nordheide                    Buxtehude 15.06.
 3:21,7     Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 16.08.


2000 m Lauf          Bestleist. 2005:  6:56,2  Warner, Norman 90 MTV Tostedt             

 6:52,9     Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 23.08.
 8:08,1     Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 23.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2005: 10:42,49 Warner, Norman 90 MTV Tostedt             

11:08,4     Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 30.08.
12:51,4     Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 30.08.


80 m Hürden 0.840m

10,75       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                      Rostock 20.08.
12,55       Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                       Wehdel 07.05.
14,75       Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                         Zeven 09.07.


Hochsprung           Bestleist. 2005: 1,63  Bohn, Nick 90 MTV Hanstedt                   

 1,80       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.09.
 1,68       Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
 1,52       Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt                    Buxtehude 15.06.
 1,44       Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 09.09.
 1,39       Off, Christian         91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 19.07.
 1,24       Nistler, Paul          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.07.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 5,11  Bohn, Nick 90 MTV Hanstedt                   

 6,41       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                      Rostock 19.08.
 5,51       Witte, Nils            91 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 23.05.
 5,14       Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                     Lüneburg 17.09.
 5,10       Gnanachandra, Thanisva 91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 4,80       Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                        Wehdel 07.05.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2005: 11,54  Bohn, Nick 90 MTV Hanstedt                       

13,54       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                       Soltau 07.06.
10,17       Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                     Lüneburg 17.09.
10,16       Lienhöft, Bengt-Ole    91 LG Nordheide                    Buxtehude 15.06.
 9,48       Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                         Zeven 09.07.
 7,96       Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 29.04.


Diskuswurf 1 kg

40,88       Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                     Hannover 26.08.
26,67       Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                         Zeven 09.07.
25,49       Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                 Wiepenkathen 23.04.
16,67       Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 29.04.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2005: 35,46  Wopat, Riccardo 90 LG Nordheide                  

34,06       Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                       Wehdel 07.05.
31,31       Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                      Hittfeld 25.06.
17,56       Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 29.04.


Vierkampf            Bestleist. 2005: 2.042   Bohn, Nick 90 MTV Hanstedt                 

 2.425      Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.09.
             11,75-5,96-1,80-13,16
 2.021      Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                     Lüneburg 17.09.
             13,10-5,14-1,64-10,17
 1.780      Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 09.09.
             13,21-4,26-1,44-9,28


Blockwettk. S/S     

 2.591      Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                       Wehdel 07.05.
             12,90-12,55-5,06-1,62-34,06


Blockwettk. W       

 3.087      Pahnke, Tim Kelly      91 MTV Hanstedt                     Hannover 26.08.
             11,65-10,85-6,13-13,26-40,88
 2.414      Evert, Jan Felix       91 MTV Hanstedt                 Wiepenkathen 23.04.
             12,5-12,8-4,84-9,78-25,49
 2.218      Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                         Zeven 09.07.
             13,45-14,75-4,28-9,48-26,67



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf           Bestleist. 2005: 12,13  Pahnke, Tim Kelly 91 MTV Hanstedt           

12,91       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.09.
13,60       Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                         Zeven 09.07.
13,5        Pelke, Christian       92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
14,02       Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.


300 m Lauf          

40,0        Templin, Christoph     92 LG Nordheide                Amelinghausen 29.09.
46,3        Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                      Buchholz 31.05.


1000 m Lauf          Bestleist. 2005:  2:55,54 Oertzen-Hagemann, Daniel 91 MTV Hanstedt    

 3:00,45    Templin, Christoph     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 3:09,98    Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                      Lüneburg 17.09.
 3:22,7     Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 16.08.


2000 m Lauf          Bestleist. 2005:  7:22,9  Schirner, Christian 91 MTV Tostedt        

 7:06,3     Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 23.08.
 7:49,4     Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 23.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2005: 10:13,98 Oertzen-Hagemann, Daniel 91 MTV Hanstedt    

11:11,02    Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                       Hamburg 23.09.
11:41,2     Niemeier, Moritz       92 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 31.05.
11:48,6     Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 30.08.


80 m Hürden 0.840m Bestleist. 2005: 11,63  Pahnke, Tim Kelly 91 MTV Hanstedt             

11,96       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                      Rostock 20.08.
15,43       Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                         Zeven 09.07.


Hochsprung           Bestleist. 2005: 1,64  Pahnke, Tim Kelly 91 MTV Hanstedt            

 1,48       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                     Lüneburg 17.09.
 1,36       Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                Schneverdingen 21.05.
 1,36       Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.07.
 1,32       Pelke, Christian       92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 5,56  Lammers, Onne 91 LG Nordheide                

 5,52       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                        Zeven 09.07.
 4,53       Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                         Zeven 09.07.
 4,47       Wullenweber, Marvin    92 TSV Stelle                      Buxtehude 15.06.
 4,14       Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 3,96       Pelke, Christian       92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2005: 11,68  Pahnke, Tim Kelly 91 MTV Hanstedt                

12,72       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                     Hannover 26.08.
 9,84       Wullenweber, Marvin    92 TSV Stelle                      Buxtehude 15.06.
 6,05       Pelke, Christian       92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
 5,94       Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2005: 30,74  Pahnke, Tim Kelly 91 MTV Hanstedt                

36,66       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                      Hamburg 23.09.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2005: 30,00  Evert, Jan Felix 91 MTV Hanstedt                 

41,86       Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                       Soltau 16.09.
19,17       Krafft, Malte Jörn     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
14,81       Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                      Hittfeld 25.06.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2005: 58,00  Weide, Christian 91 MTV Hanstedt            

55,50       Wullenweber, Marvin    92 TSV Stelle                      Buxtehude 15.06.
35,00       Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                         Zeven 09.07.


Vierkampf            Bestleist. 2005: 2.154   Pahnke, Tim Kelly 91 MTV Hanstedt          

 2.066      Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                     Lüneburg 17.09.
             13,14-5,42-1,48-12,68
 1.480      Pelke, Christian       92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
             13,5-3,96-1,32-6,05


Blockwettk. L       

 2.011      Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                         Zeven 09.07.
             13,60-15,43-4,53-35,00-7:57,34


Blockwettk. W        Bestleist. 2005: 2.621   Pahnke, Tim Kelly 91 MTV Hanstedt          

 2.705      Kunst, Friedrich       92 MTV Hanstedt                        Zeven 09.07.
             13,04-12,08-5,52-11,91-35,25



Anfang


Schüler A

3 x 1000 m Staffel  

 9:57,92    MTV Tostedt                                           Neustadt/Rbge. 23.04.
             Schirner, C. 91; Pottbacker, J. 92                                          
             Neumann, P. 91



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf            Bestleist. 2005: 10,32  Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt            

10,6        Rohde, Tobias          93 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.
10,8        Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
10,9        Jost, David            93 MTV Tostedt                      Hittfeld 16.07.
11,0        Behrens, Ole           93 TuS Hollenstedt-Wenzend          Hittfeld 16.07.
11,0        Faust, Torben          93 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
11,1        Buchtmann, Aaron       93 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
11,5        Rüscher, Julian        93 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
11,89       Nachtigall, Fabian     93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
11,7        Domroes, Timo          93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 27.05.
11,7        Gnanachandra, Gnaneshw 93 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.


1000 m Lauf          Bestleist. 2005:  3:03,3  Templin, Christoph 92 LG Nordheide        

 3:47,86    Rüscher, Julian        93 LG Nordheide                     Lüneburg 17.09.
 3:53,37    Jost, David            93 MTV Tostedt                Schneverdingen 21.05.
 3:55,6     Buchtmann, Aaron       93 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 4:01,1     Gnanachandra, Gnaneshw 93 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 4:10,3     Tschirner, Stefan      93 LG Nordheide                   Meckelfeld 23.05.


Hochsprung           Bestleist. 2005: 1,40  Röthke, Daniel 92 MTV Tostedt                
                              1,40  Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt                 

 1,36       Faust, Torben          93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 1,24       Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt               Schneverdingen 21.05.
 1,24       Rohde, Tobias          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
 1,20       Nachtigall, Fabian     93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 1,20       Rüscher, Julian        93 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 1,16       Jost, David            93 MTV Tostedt                Schneverdingen 21.05.
 1,16       Domroes, Timo          93 TSV Stelle                     Meckelfeld 23.05.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 5,21  Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt             

 4,38       Rohde, Tobias          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
 4,28       Faust, Torben          93 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 4,02       Behrens, Ole           93 TuS Hollenstedt-Wenzend          Hittfeld 16.07.
 3,95       Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.
 3,85       Buchtmann, Aaron       93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 3,77       Domroes, Timo          93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 27.05.
 3,77       Jost, David            93 MTV Tostedt                      Hittfeld 16.07.
 3,70       Rüscher, Julian        93 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 3,52       Gnanachandra, Gnaneshw 93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 3,28       Tschirner, Stefan      93 LG Nordheide                   Meckelfeld 23.05.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2005: 11,38  Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt                 

 8,06       Rohde, Tobias          93 MTV Hanstedt                     Hittfeld 16.07.
 7,64       Faust, Torben          93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 6,76       Jost, David            93 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 29.04.
 6,48       Domroes, Timo          93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 17.06.
 5,10       Rüscher, Julian        93 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.


Diskuswurf 750 g Bestleist. 2005: 29,91  Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt                

16,37       Jost, David            93 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 29.04.


Speerwurf 400 g Bestleist. 2005: 36,16  Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt                 

21,68       Rohde, Tobias          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 17.06.
21,36       Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 17.06.
16,82       Jost, David            93 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 29.04.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2005: 48,50  Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt            

38,00       Rohde, Tobias          93 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.
33,00       Domroes, Timo          93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 27.05.
32,00       Faust, Torben          93 LG Nordheide                     Lüneburg 17.09.
30,50       Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                     Lüneburg 17.09.


Dreikampf            Bestleist. 2005: 1.358   Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt           

 1.169      Rohde, Tobias          93 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.
             10,6-4,15-38,00
 1.062      Faust, Torben          93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             11,2-4,18-30,00
 1.047      Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
             10,8-3,80-29,00
   996      Domroes, Timo          93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 27.05.
             11,7-3,77-33,00


Vierkampf            Bestleist. 2005: 1.785   Kunst, Friedrich 92 MTV Hanstedt           

 1.504      Rohde, Tobias          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
             10,7-4,38-1,24-35,00
 1.467      Faust, Torben          93 LG Nordheide                     Lüneburg 17.09.
             11,68-4,22-1,36-32,00
 1.342      Bargmann, Tom          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
             10,8-3,80-1,16-29,00
 1.267      Domroes, Timo          93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 27.05.
             11,7-3,77-1,12-33,00



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf            Bestleist. 2005: 11,28  Bargmann, Tom 93 MTV Hanstedt               

10,7        Nehls, Daniel          94 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 4,27  Faust, Torben 93 LG Nordheide                

 4,16       Nehls, Daniel          94 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2005: 34,00  Stelter, Saxo 93 LG Nordheide               

40,00       Nehls, Daniel          94 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.


Dreikampf            Bestleist. 2005: 1.059   Faust, Torben 93 LG Nordheide              

 1.173      Nehls, Daniel          94 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.
             10,7-4,16-40,00



Anfang


Schüler B


Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf            Bestleist. 2005: 7,7   Voß, Ole Jesper 94 MTV Tostedt               

 7,4        Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 7,6        Dudek, Cedrik          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 7,8        Dittmer, Norman        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
 8,0        Breitenstein, Henry    95 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 8,1        Kunst, René            95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
 8,1        Berschik, Markus       95 MTV Hanstedt                     Hittfeld 16.07.
 8,2        Krebs, Jonathan        95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
 8,9        Beier, Tim             95 MTV Tostedt                      Hittfeld 16.07.
 9,1        Busse, Dominik         95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 9,6        Wellmann, Maximilian   95 Blau-Weiß Buchholz               Hittfeld 16.07.


1000 m Lauf          Bestleist. 2005: 3:37,26 de Jelski, Feliks 94 TSV Eintracht Hittfeld

 3:26,24    Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 17.09.
 3:41,55    Breitenstein, Henry    95 LG Nordheide                     Lüneburg 17.09.
 4:15,3     Busse, Dominik         95 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 4:23,3     Beier, Tim             95 MTV Tostedt                      Buchholz 31.05.
 4:28,1     Dudek, Cedrik          95 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.


Hochsprung           Bestleist. 2005: 1,14  de Jelski, Feliks 94 TSV Eintracht Hittfeld  

 1,30       Dudek, Cedrik          95 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 1,24       Kunst, René            95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
 1,20       Breitenstein, Henry    95 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 3,85  Voß, Ole Jesper 94 MTV Tostedt               

 4,06       Dudek, Cedrik          95 LG Nordheide                     Lüneburg 17.09.
 3,75       Narjes, Sören          95 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 3,72       Breitenstein, Henry    95 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 3,67       Kunst, René            95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
 3,61       Dittmer, Norman        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
 3,55       Krebs, Jonathan        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
 3,52       Behrens, Mathis        95 TuS Hollenstedt-Wenzend          Hittfeld 16.07.
 3,40       Berschik, Markus       95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 17.06.
 3,08       Busse, Dominik         95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 3,07       Beier, Tim             95 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 27.05.


Schlagball 80g       Bestleist. 2005: 37,00  Voß, Ole Jesper 94 MTV Tostedt              

39,00       Wolter, Colin          95 TSV Stelle                     Meckelfeld 23.05.
33,50       Beier, Tim             95 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 27.05.
33,00       Dudek, Cedrik          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
32,00       Krebs, Jonathan        95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
32,00       Kunst, René            95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
28,00       Behrens, Mathis        95 TuS Hollenstedt-Wenzend          Hittfeld 16.07.
26,50       Busse, Dominik         95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
26,50       Berschik, Markus       95 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.
22,00       Dittmer, Norman        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
19,50       Wellmann, Maximilian   95 Blau-Weiß Buchholz               Hittfeld 16.07.


Dreikampf            Bestleist. 2005: 975   Voß, Ole Jesper 94 MTV Tostedt               

 1.017      Dudek, Cedrik          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             7,6-3,89-33,00
   917      Kunst, René            95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
             8,2-3,67-32,00
   882      Krebs, Jonathan        95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
             8,2-3,38-32,00
   865      Dittmer, Norman        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
             7,8-3,61-22,00
   808      Berschik, Markus       95 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.
             8,4-3,32-26,50
   779      Beier, Tim             95 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 27.05.
             9,0-3,07-33,50
   715      Busse, Dominik         95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             9,1-3,08-26,50


Vierkampf            Bestleist. 2005: 1.123  de Jelski, Feliks 94 TSV Eintracht Hittfeld

 1.379      Dudek, Cedrik          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             7,6-3,89-1,28-33,00
 1.201      Kunst, René            95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
             8,1-3,40-1,24-28,00



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf            Bestleist. 2005: 7,7   Narjes, Sören 95 TSV Eintracht Hittfeld      

 7,8        Dittmann, Sascha       96 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 7,9        Kunze, Marian          96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 7,9        Putensen, Melvin       96 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.
 8,0        Schimeczek, Nico       96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 8,0        Ahrens, Moritz         96 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 8,28       Weißberg, Kevin        96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 8,1        Conje, Fin             96 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 8,64       Gnanachandra, Nithusva 96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 8,4        von der Ahe, Christian 96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 8,4        Hupfer, Phil           96 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.



1000 m Lauf          Bestleist. 2005:  3:31,60 Narjes, Sören 95 TSV Eintracht Hittfeld   

 3:44,92    Röper, Georg           96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 3:51,32    Schloemp, Philip       96 LG Nordheide                     Lüneburg 17.09.
 3:57,57    Hupfer, Phil           96 TSV Eintracht Hittfeld     Schneverdingen 11.06.
 4:02,4     Ahrens, Moritz         96 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 4:26,0     Gnanachandra, Nithusva 96 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.


Hochsprung           Bestleist. 2005: 1,16  Kunst, René 95 TSV Eintracht Hittfeld        

 1,12       von der Ahe, Christian 96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 1,00       Schumann, Julian       96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 3,84  Narjes, Sören 95 TSV Eintracht Hittfeld      

 3,91       Putensen, Melvin       96 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.
 3,90       Kunze, Marian          96 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 3,88       Dittmann, Sascha       96 LG Nordheide                     Lüneburg 17.09.
 3,61       Weißberg, Kevin        96 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 3,60       Schimeczek, Nico       96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 3,58       Conje, Fin             96 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 3,56       Ahrens, Moritz         96 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 3,41       von der Ahe, Christian 96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 3,31       Schloemp, Philip       96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 3,29       Schumann, Julian       96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.

 3,29       Gnanachandra, Nithusva 96 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.


Schlagball 80g       Bestleist. 2005: 34,00  Beier, Tim 95 MTV Tostedt                   

40,50       Conje, Fin             96 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
36,50       Kunze, Marian          96 LG Nordheide                     Lüneburg 17.09.
33,50       Schimeczek, Nico       96 LG Nordheide                     Lüneburg 17.09.
33,00       Schloemp, Philip       96 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
30,50       Meyer, David           96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
29,50       Weißberg, Kevin        96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
29,50       Hupfer, Phil           96 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
27,50       Senne, Julian          96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
27,50       Gnanachandra, Nithusva 96 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
27,50       Putensen, Melvin       96 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.


Dreikampf            Bestleist. 2005: 900   Narjes, Sören 95 TSV Eintracht Hittfeld      

   975      Kunze, Marian          96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             7,9-3,66-35,50
   939      Putensen, Melvin       96 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.
             7,9-3,91-27,50
   928      Conje, Fin             96 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
             8,3-3,32-40,50
   906      Dittmann, Sascha       96 LG Nordheide                     Lüneburg 17.09.
             8,30-3,88-26,00
   903      Schimeczek, Nico       96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,0-3,45-31,00
   826      Weißberg, Kevin        96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,2-3,10-29,50
   807      Schloemp, Philip       96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,9-3,31-32,00
   756      Stiewe, Oliver         96 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
             8,7-3,10-27,00
   747      von der Ahe, Christian 96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,4-3,41-19,00
   707      Gnanachandra, Nithusva 96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,9-3,03-24,50


Vierkampf            Bestleist. 2005: 1.155   Kunst, René 95 TSV Eintracht Hittfeld      

 1.018      von der Ahe, Christian 96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,4-3,41-1,12-19,00
   883      Schumann, Julian       96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             9,1-3,10-1,00-23,00



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2005: 31,6   TSV Eintracht Hittfeld                      

31,1        LG Nordheide                                                Hittfeld 16.07.
             Ahrens, M. 96; Weißberg, K. 96                                              
             Breitenstein, H. 95; Kunze, M. 96
31,2        TSV Eintracht Hittfeld                                      Hittfeld 16.07.
             Conje, F. 96; Hupfer, P. 96                                                 
             Kunst, R. 95; Narjes, S. 95
39,3        TSV Stelle                                                Meckelfeld 30.09.
             Bunge, M. 98; Schwartz, C. 98                                               
             Freudendahl, J. 98; Meyer, M. 96


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2005: 11:06,87 TSV Eintracht Hittfeld                    

11:05,8     TSV Eintracht Hittfeld                                    Suhlendorf 19.05.
             Krebs, J. 95; Kunst, R. 95                                                  
             Narjes, S. 95
12:21,2     LG Nordheide                                                Bleckede 16.06.
             Busse, D. 95; Brendel, J. 96                                                
             Schloemp, P. 96


Dreikampf            Bestleist. 2005: 4.198   TSV Eintracht Hittfeld                     
Mannschaft

 4.576      LG Nordheide I                                           Winsen/Luhe 27.05.
             Dudek, C. 95 -1.017; Kunze, M. 96 -975                                      
             Schimeczek, N. 96 -903; Dittmann, S. 96 -855                                
             Weißberg, K. 96 -826
 3.661      LG Nordheide II                                          Winsen/Luhe 27.05.
             Schloemp, P. 96 -807; von der Ahe, C. 96 -747                               
             Busse, D. 95 -715; Gnanachandra, N. 96 -707                                 
             Schumann, J. 96 -685



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf            Bestleist. 2005: 8,34  Friedrich, Moritz 96 LG Nordheide            
                              8,34  Kunze, Marian 96 LG Nordheide                    

 8,12       Hermsdörfer, Leonard   97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 8,1        Vogl, Christian        97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 8,2        Zimmer, Patrick        97 MTV Tostedt                      Hittfeld 16.07.
 8,4        Riege, Christoph       97 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 8,7        Werlich, Jonas         97 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 27.05.
 8,9        Bednarek, Johannes     97 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 8,9        Rumpelt, Jonas         97 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 9,0        Krebs, Valentin        97 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
 9,2        Jacobsen, Björn        97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 9,2        Marterer, Justus       97 TVV Neu Wulmstorf                Hittfeld 16.07.

 9,2        Vogel, Jan             97 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.


1000 m Lauf          Bestleist. 2005:  3:46,0  Schloemp, Philip 96 LG Nordheide          

 3:41,7     Vogl, Christian        97 LG Nordheide                Amelinghausen 29.09.
 3:47,7     Hermsdörfer, Leonard   97 LG Nordheide                     Buchholz 31.05.
 4:00,1     Bednarek, Johannes     97 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 4:01,5     Saß, Jan               97 LG Nordheide                Amelinghausen 29.09.
 4:05,2     Rumpelt, Jonas         97 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 4:05,8     Riege, Christoph       97 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 4:13,9     Krüger, Nils           97 LG Nordheide                     Buchholz 31.05.
 4:23,3     Werlich, Jonas         97 MTV Tostedt                      Buchholz 31.05.
 4:29,6     Konrad, Sönke          97 LG Nordheide                     Buchholz 31.05.
 4:35,8     Zimmer, Patrick        97 MTV Tostedt                      Hittfeld 16.07.


Hochsprung          

 1,12       Vogl, Christian        97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 3,62  Conje, Fin 96 TSV Eintracht Hittfeld         

 3,72       Hermsdörfer, Leonard   97 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
 3,71       Vogl, Christian        97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 3,27       Riege, Christoph       97 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 3,20       Zimmer, Patrick        97 MTV Tostedt                      Hittfeld 16.07.
 3,17       Rumpelt, Jonas         97 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 3,09       Bednarek, Johannes     97 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 3,04       Krebs, Valentin        97 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
 3,03       Werlich, Jonas         97 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 27.05.
 2,99       Marterer, Justus       97 TVV Neu Wulmstorf                Hittfeld 16.07.
 2,98       Vogel, Jan             97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.


Schlagball 80g       Bestleist. 2005: 35,00  Kunze, Marian 96 LG Nordheide               

30,00       Vogl, Christian        97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
28,00       Hermsdörfer, Leonard   97 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
26,50       Werlich, Jonas         97 MTV Tostedt                    Meckelfeld 30.09.
24,00       Vogel, Jan             97 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
20,00       Rumpelt, Jonas         97 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
20,00       Bednarek, Johannes     97 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
20,00       Riege, Christoph       97 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
19,00       Zimmer, Patrick        97 MTV Tostedt                      Hittfeld 16.07.
18,00       Krüger, Nils           97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
17,50       Krebs, Valentin        97 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.



Dreikampf            Bestleist. 2005: 919   Kunze, Marian 96 LG Nordheide                

   912      Vogl, Christian        97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,1-3,68-30,00
   911      Hermsdörfer, Leonard   97 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
             8,0-3,72-28,00
   729      Werlich, Jonas         97 MTV Tostedt                    Meckelfeld 30.09.
             8,8-2,99-26,50
   656      Rumpelt, Jonas         97 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
             9,1-3,10-20,00
   641      Vogel, Jan             97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             9,4-2,98-22,50
   629      Krebs, Valentin        97 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
             9,0-3,04-17,50
   565      Jacobsen, Björn        97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             9,2-2,84-15,50
   493      Krüger, Nils           97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             10,1-2,60-18,00
   418      Bressau, Jannik        97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             10,1-2,21-16,50
   400      Jacobsen, Nils         97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             10,2-2,50-12,00



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf            Bestleist. 2005: 8,0  Hermsdörfer, Leonard 97 TSV Eintracht Hittfeld

 8,4        Haupt, Johannes        98 Blau-Weiß Buchholz               Hittfeld 16.07.
 8,6        Grimm, Veit            98 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 8,7        Meyer, Tobias          99 TSV Stelle                     Meckelfeld 30.09.
 8,9        Bunge, Mark            98 TSV Stelle                     Meckelfeld 30.09.
 9,0        Schloemp, Robin        98 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 9,1        Tomczak, Niklas Felix  98 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 9,2        Harms, Malte           98 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 9,2        Hülsmeyer, Mark        99 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 9,3        Hübner, Steffen        98 TVV Neu Wulmstorf                Hittfeld 16.07.
 9,5        Schwenke, Lennart      99 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.

 9,5        Bollow, Bertram        98 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
 9,5        Schwartz, Christopher  98 TSV Stelle                     Meckelfeld 30.09.


1000 m Lauf          Bestleist. 2005: 3:59,2  Hermsdörfer, Leonard 97 TSV Eintracht Hittfeld

 3:49,3     Prüsmann, Marcel       98 LG Nordheide                Amelinghausen 29.09.
 4:02,5     Puls, Frederik         98 LG Nordheide                Amelinghausen 29.09.
 4:11,9     Menk, Marten           98 LG Nordheide                Amelinghausen 29.09.
 4:18,6     Schloemp, Robin        98 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 4:19,6     Harms, Malte           98 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 4:31,5     Westphal, Johannes     98 TuS Hollenstedt-Wenzend          Hittfeld 16.07.
 4:41,0     Haupt, Johannes        98 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 31.05.
 4:50,8     Bollow, Bertram        98 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 3,35  Hermsdörfer, Leonard 97 TSV Eintracht Hittfeld

 3,31       Grimm, Veit            98 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
 3,02       Haupt, Johannes        98 Blau-Weiß Buchholz               Hittfeld 16.07.
 3,01       Meyer, Tobias          99 TSV Stelle                     Meckelfeld 30.09.
 2,97       Puls, Frederik         98 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 2,87       Tomczak, Niklas Felix  98 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 2,78       Harms, Malte           98 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 2,71       Schloemp, Robin        98 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 2,64       Hülsmeyer, Mark        99 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 2,63       Bunge, Mark            98 TSV Stelle                     Meckelfeld 30.09.
 2,62       Henkel, Montgomery     98 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.

 2,62       Schwenke, Lennart      99 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.


Schlagball 80g       Bestleist. 2005: 26,00  Prüsmann, Marcel 98 LG Nordheide            

29,00       Witthuhn, Niklas       98 TuS Hollenstedt-Wenzend          Hittfeld 16.07.
25,50       Puls, Frederik         98 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
23,50       Hübner, Steffen        98 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 27.05.
23,50       Schaudien, Nils        98 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
23,50       Schwartz, Christopher  98 TSV Stelle                     Meckelfeld 30.09.
22,50       Hülsmeyer, Mark        99 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
22,00       Schloemp, Robin        98 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
22,00       Tomczak, Niklas Felix  98 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
20,00       Henkel, Montgomery     98 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
20,00       Schulz, Leonard        98 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.

20,00       Kaspar, Leon           98 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.


Dreikampf            Bestleist. 2005: 754  Hermsdörfer, Leonard 97 TSV Eintracht Hittfeld

   686      Grimm, Veit            98 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
             8,7-3,31-17,00
   604      Bunge, Mark            98 TSV Stelle                     Meckelfeld 30.09.
             8,9-2,63-19,50
   586      Tomczak, Niklas Felix  98 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
             9,5-2,81-20,00
   585      Schwartz, Christopher  98 TSV Stelle                     Meckelfeld 30.09.
             9,5-2,56-23,50
   571      Hübner, Steffen        98 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 27.05.
             9,7-2,57-23,50
   553      Schloemp, Robin        98 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             9,4-2,71-17,50
   546      Harms, Malte           98 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             9,7-2,78-18,00
   546      Schaudien, Nils        98 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
             10,0-2,54-23,50
   537      Henkel, Montgomery     98 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             9,8-2,62-20,00
   516      Freudendahl, Johannes  98 TSV Stelle                     Meckelfeld 30.09.
             9,8-2,58-18,50



Anfang


Schüler D

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2005: 33,7   TSV Eintracht Hittfeld                      

33,8        TSV Eintracht Hittfeld                                      Hittfeld 16.07.
             Rumpelt, J. 97; Tomczak, N. 98                                              
             Bednarek, J. 97; Grimm, V. 98
34,6        LG Nordheide I                                              Hittfeld 16.07.
             Riege, C. 97; Saß, J. 97                                                    
             Puls, F. 98; Vogl, C. 97
38,0        LG Nordheide II                                             Hittfeld 16.07.
             Krüger, N. 97; Stoef, J. 97                                                 
             Menk, M. 98; Konrad, S. 97


3 x 1000 m Staffel  

13:11,6     LG Nordheide                                                Bleckede 16.06.
             Harms, M. 98; Vogel, J. 97                                                  
             Schloemp, R. 98


Dreikampf            Bestleist. 2005: 3.817   LG Nordheide                               
Mannschaft

 3.512      LG Nordheide I                                           Winsen/Luhe 27.05.
             Vogl, C. 97 -912; Hermsdörfer, L. 97 -841                                   
             Vogel, J. 97 -641; Jacobsen, B. 97 -565                                     
             Schloemp, R. 98 -553
 3.045      TSV Eintracht Hittfeld                                   Winsen/Luhe 27.05.
             Grimm, V. 98 -686; Rumpelt, J. 97 -656                                      
             Krebs, V. 97 -629; Tomczak, N. 98 -586                                      
             Schulz, L. 98 -488
 2.394      LG Nordheide II                                          Winsen/Luhe 27.05.
             Harms, M. 98 -546; Henkel, M. 98 -537                                       
             Krüger, N. 97 -493; Bressau, J. 97 -418                                     
             Jacobsen, N. 97 -400
 2.361      TSV Stelle                                               Winsen/Luhe 27.05.
             Bunge, M. 98 -544; Schwartz, C. 98 -527                                     
             Meyer, T. 99 -468; Helmboldt, R. 99 -415                                    
             Tjardes, L. 99 -407



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf           Bestleist. 2005: 13,01  Sussmann, Jana 90 LG Nordheide              

12,6        Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                 Wiepenkathen 23.04.
13,12       Klick, Luise           91 LG Nordheide               Schneverdingen 01.07.
13,7        Mennerich, Alena       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.
13,7        Porth, Anika           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.
13,97       Buhk, Christin         91 LAC Meckelfeld             Schneverdingen 11.06.
14,19       Granz, Freya           91 LAC Meckelfeld             Schneverdingen 11.06.
14,37       Wist, Tatjana          91 MTV Tostedt                         Zeven 08.07.
14,3        Venohr, Katharina      91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 17.05.


300 m Lauf           Bestleist. 2005: 41,06  Sussmann, Jana 90 LG Nordheide              

43,09       Klick, Luise           91 LG Nordheide               Schneverdingen 02.07.
44,33       Meyer, Dana            91 LG Nordheide               Schneverdingen 02.07.
49,44       Wist, Tatjana          91 MTV Tostedt                Schneverdingen 11.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2005:  2:14,38 Sussmann, Jana 90 LG Nordheide            

 2:29,59    Meyer, Dana            91 LG Nordheide                        Zeven 04.06.
 2:30,20    Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 10.09.
 2:37,76    Piontek, Svenja        91 TSV Eintracht Hittfeld     Schneverdingen 11.06.
 2:58,19    Wist, Tatjana          91 MTV Tostedt                Schneverdingen 21.05.


2000 m Lauf          Bestleist. 2005:  6:51,4  Sussmann, Jana 90 LG Nordheide            

 8:31,00    Wist, Tatjana          91 MTV Tostedt                        Wehdel 07.05.


80 m Hürden 0.762m Bestleist. 2005: 13,15  Sussmann, Jana 90 LG Nordheide                

12,01       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                        Zeven 08.07.
17,01       Wist, Tatjana          91 MTV Tostedt                         Zeven 08.07.


Hochsprung           Bestleist. 2005: 1,52  Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide           

 1,66       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt               Schneverdingen 01.07.
 1,48       Buhk, Christin         91 LAC Meckelfeld                  Buxtehude 15.06.
 1,28       Granz, Freya           91 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 27.05.
 1,20       Venohr, Katharina      91 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 23.05.
 1,16       Wist, Tatjana          91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 09.09.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 4,73  Sussmann, Kim Elisa 90 LG Nordheide          

 5,60       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                       Lübeck 02.09.
 4,55       Mennerich, Alena       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.
 4,55       Buhk, Christin         91 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 23.05.
 4,35       Wist, Tatjana          91 MTV Tostedt                         Zeven 08.07.
 3,97       Granz, Freya           91 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 23.05.
 3,96       Straßenburg, Sarah     91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 19.07.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2005: 9,60  Knitsch, Janina 90 MTV Hanstedt                   

10,15       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.09.
 7,45       Porth, Anika           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.
 6,80       Wist, Tatjana          91 MTV Tostedt                       Hamburg 23.09.
 6,70       Buhk, Christin         91 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 23.05.
 4,60       Granz, Freya           91 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 27.05.


Diskuswurf 1 kg

15,44       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                 Wiepenkathen 23.04.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2005: 24,90  Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide               

32,37       Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                     Hittfeld 25.06.
10,19       Wist, Tatjana          91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 10.09.
 8,92       Buhk, Christin         91 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 29.04.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2005: 51,50  Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide          

22,50       Wist, Tatjana          91 MTV Tostedt                         Zeven 08.07.


Vierkampf            Bestleist. 2005: 1.727   Knitsch, Janina 90 MTV Hanstedt            

 2.191      Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.09.
             12,87-5,24-1,60-10,15
 1.728      Buhk, Christin         91 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 27.05.
             13,8-4,41-1,40-6,65
 1.510      Wist, Tatjana          91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 09.09.
             14,58-4,19-1,16-6,73
 1.439      Granz, Freya           91 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 27.05.
             14,0-3,67-1,28-4,60


Siebenkampf         

 3.780      Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.09/
             12,36-1,60-10,15-12,87                                            10.09.
             5,24-30,86-2:30,20                                       
 2.474      Wist, Tatjana          91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 09.09/
             17,26-1,16-6,73-14,58                                             10.09.
             4,19-10,19-3:04,98                                        


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2005: 2.071   Templin, Corinna 90 LG Nordheide           

 2.825      Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                     Hannover 27.08.
             12,92-12,04-5,37-1,60-31,16


Blockwettk. L        Bestleist. 2005: 2.480   Sussmann, Jana 90 LG Nordheide             

 1.976      Wist, Tatjana          91 MTV Tostedt                         Zeven 08.07.
             14,37-17,01-4,35-22,50-8:36,26


Blockwettk. W       

 2.484      Rahn, Xenia            91 MTV Hanstedt                 Wiepenkathen 23.04.
             12,6-12,4-5,24-9,63-15,44



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf           Bestleist. 2005: 13,26  Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt                 

12,98       Heitmann, Jella        92 TSV Stelle                 Schneverdingen 11.06.
13,89       Völz, Annika           93 LAC Meckelfeld             Schneverdingen 11.06.
13,96       Obersteller, Sonja     92 LAC Meckelfeld             Schneverdingen 11.06.
14,02       Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 09.09.
13,9        Cadow, Lara            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 17.05.
14,21       Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
14,25       Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt               Schneverdingen 11.06.
14,34       Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                Schneverdingen 11.06.
14,52       Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                Schneverdingen 21.05.
14,5        Flormann, Fenja        93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 29.04.


300 m Lauf          

48,4        Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                      Buchholz 31.05.
51,99       Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                Schneverdingen 21.05.
55,3        Döpken, Merle          92 MTV Tostedt                      Buchholz 31.05.


800 m Lauf           Bestleist. 2005:  2:37,93 Meyer, Dana 91 LG Nordheide               

 2:39,23    Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                      Lüneburg 17.09.
 2:47,63    Heitmann, Jella        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 10.09.
 3:04,84    Döpke, Merle           92 MTV Tostedt                Schneverdingen 21.05.
 3:05,6     Zander, Lisa           92 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 23.05.
 3:07,8     Obersteller, Sonja     92 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 23.05.
 3:12,62    Marrocu, Loredana      92 LAC Meckelfeld                    Hamburg 17.05.
 3:20,78    Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 10.09.


2000 m Lauf         

 8:02,46    Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                        Wehdel 07.05.


3000 m Lauf          Bestleist. 2005: 12:51,4  Meyer, Dana 91 LG Nordheide               

12:17,5     Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 30.08.


80 m Hürden 0.762m Bestleist. 2005: 13,12  Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt                   

13,92       Völz, Annika           93 LAC Meckelfeld             Schneverdingen 11.06.
13,8        Heitmann, Jella        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 19.07.
15,00       Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                        Wehdel 07.05.
15,66       Fehmer, Sophie         92 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 17.06.
15,88       Marrocu, Loredana      92 LAC Meckelfeld             Schneverdingen 11.06.
15,97       Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                         Zeven 08.07.


Hochsprung           Bestleist. 2005: 1,52  Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt                  

 1,48       Heitmann, Jella        92 TSV Stelle                     Meckelfeld 23.05.
 1,44       Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 1,36       Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.09.
 1,28       Zander, Lisa           92 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 17.06.
 1,28       Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 09.09.
 1,28       Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 09.09.
 1,24       Obersteller, Sonja     92 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 23.05.
 1,20       Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 27.05.
 1,20       Fehmer, Sophie         92 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 27.05.
 1,12       Muth, Sabrina          92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 27.05.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 4,79  Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt                  

 4,62       Heitmann, Jella        92 TSV Stelle                     Meckelfeld 23.05.
 4,35       Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 19.07.
 4,10       Fehmer, Sophie         92 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 17.06.
 4,08       Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 4,07       Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 09.09.
 4,05       Obersteller, Sonja     92 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 29.04.
 3,92       Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 27.05.
 3,86       Richter, Merle         92 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 23.05.
 3,72       Marrocu, Loredana      92 LAC Meckelfeld                    Hamburg 17.05.
 3,63       Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 09.09.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2005: 8,39  Meinhold, Jarina 91 LG Nordheide                  

 7,84       Zander, Lisa           92 LAC Meckelfeld                  Buxtehude 15.06.
 7,69       Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                       Hamburg 23.09.
 7,60       Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
 7,36       Heitmann, Jella        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 09.09.
 7,28       Marrocu, Loredana      92 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 23.05.
 7,12       Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 09.09.
 6,70       Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                        Hamburg 03.10.
 6,46       Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 5,82       Muth, Sabrina          92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 27.05.
 5,22       Fehmer, Sophie         92 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 27.05.


Diskuswurf 1 kg

21,92       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                 Schneverdingen 11.06.
16,26       Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                        Hamburg 03.10.
15,76       Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                        Wehdel 07.05.
15,48       Heitmann, Jella        92 TSV Stelle                        Hamburg 03.10.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2005: 24,79  Rahn, Xenia 91 MTV Hanstedt                      

21,52       Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                      Hittfeld 25.06.
19,00       Cadow, Lara            92 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 23.05.
18,30       Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 10.09.
15,46       Heitmann, Jella        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 10.09.
13,72       Zander, Lisa           92 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 17.06.
12,45       Obersteller, Sonja     92 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 29.04.
11,08       Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                        Hamburg 03.10.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2005: 34,00  Berg, Aileen 91 LAC Meckelfeld              

37,00       Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                        Wehdel 07.05.
35,00       Zander, Lisa           92 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 23.05.
26,50       Obersteller, Sonja     92 LAC Meckelfeld                  Buxtehude 15.06.
25,00       Marrocu, Loredana      92 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 23.05.
23,00       Heitmann, Jella        92 TSV Stelle                        Hamburg 03.10.
22,00       Richter, Merle         92 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 23.05.
19,00       Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                        Hamburg 03.10.


Vierkampf            Bestleist. 2005: 1.645   Buhk, Christin 91 LAC Meckelfeld           

 1.783      Heitmann, Jella        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 09.09.
             13,34-4,10-1,40-7,36
 1.668      Konrad, Kim-Corinna    92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             14,3-4,08-1,44-6,46
 1.643      Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
             14,1-4,14-1,28-7,60
 1.590      Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 09.09.
             14,65-4,07-1,28-7,12
 1.492      Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 09.09.
             15,40-3,63-1,28-7,25
 1.487      Benecke, Dorlis        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 27.05.
             14,2-3,92-1,20-6,17
 1.378      Fehmer, Sophie         92 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 27.05.
             14,7-3,73-1,20-5,22
 1.211      Muth, Sabrina          92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 27.05.
             15,8-3,15-1,12-5,82


Siebenkampf         

 3.019      Heitmann, Jella        92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 09.09/
             14,17-1,40-7,36-13,34                                             10.09.
             4,10-15,46-2:47,63                                        
 2.809      Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 09.09/
             15,91-1,28-7,12-14,65                                             10.09.
             4,07-18,30-2:41,59                                        
 2.572      Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 09.09/
             15,99-1,28-7,25-15,40                                             10.09.
             3,63-19,51-3:20,78                                        


Blockwettk. L       

 2.175      Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                        Wehdel 07.05.
             14,56-15,00-3,96-37,00-8:02,46


Blockwettk. W       

 1.683      Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                         Zeven 08.07.
             15,16-15,97-3,13-6,52-11,44



Anfang


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2005: 52,96  LG Nordheide                                

54,01       LAC Meckelfeld                                        Schneverdingen 11.06.
             Obersteller, S. 92; Buhk, C. 91                                             
             Granz, F. 91; Völz, A. 93
58,95       MTV Tostedt                                           Schneverdingen 21.05.
             Neumann, M. 92; Döpke, M. 92                                                
             Warner, I. 92; Wist, T. 91


Siebenkampf         
Mannschaft

 7.855      MTV Tostedt                                              Winsen/Luhe 09.09/
             Warner, I. 92 -2.809; Neumann, M. 92 -2.572                        10.09.
             Wist, T. 91 -2.474



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf            Bestleist. 2005: 10,34  Heitmann, Jella 92 TSV Stelle               

10,1        Völz, Annika           93 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 30.09.
10,44       Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
10,4        Flormann, Fenja        93 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 30.09.
10,6        Godau, Céline          93 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 30.09.
10,7        Peters, Sabrina        93 LAC Meckelfeld                   Hittfeld 16.07.
10,8        Schmidt, Mona          93 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 30.09.
10,9        Großmann, Isabel       93 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
10,9        Kuhnke, Mareike        93 LAC Meckelfeld                   Hittfeld 16.07.
11,0        Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
11,0        Metzmacher, Jasmin     93 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.


800 m Lauf           Bestleist. 2005:  2:37,30 Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt           

 2:37,11    Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 17.09.
 2:41,2     Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.08.
 2:48,55    Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                     Lüneburg 17.09.
 3:02,9     Radziewski, Annika     93 TSV Stelle                     Meckelfeld 23.05.
 3:07,48    Godau, Céline          93 LAC Meckelfeld                  Buxtehude 15.06.


2000 m Lauf          Bestleist. 2005:  7:39,9  Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt           

 7:59,4     Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.
 8:23,3     Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2005: 12:04,0  Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt           

13:21,2     Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 30.08.


60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2005: 12,32  Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt               

10,51       Völz, Annika           93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 17.06.
11,58       Flormann, Fenja        93 LAC Meckelfeld                    Hamburg 24.09.
11,91       Peters, Sabrina        93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 17.06.
12,61       Godau, Céline          93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 17.06.


Hochsprung           Bestleist. 2005: 1,44  Heitmann, Jella 92 TSV Stelle                

 1,56       Völz, Annika           93 LAC Meckelfeld                    Hamburg 24.09.
 1,33       Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 1,33       Schmidt, Mona          93 LAC Meckelfeld                   Hittfeld 16.07.
 1,32       Metzmacher, Jasmin     93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 1,32       Godau, Céline          93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 10.09.
 1,24       Hermsdörfer, Antonie   93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 27.05.
 1,24       Zink, Anna             93 LAC Meckelfeld                  Buxtehude 15.06.
 1,20       Großmann, Isabel       93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 1,20       Peters, Sabrina        93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 27.05.
 1,20       Kuhnke, Mareike        93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 10.09.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 4,41  Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt              

 4,55       Völz, Annika           93 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 30.09.
 4,40       Schmidt, Mona          93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 17.06.
 4,37       Peters, Sabrina        93 LAC Meckelfeld                    Hamburg 17.05.
 4,35       Hermsdörfer, Antonie   93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 17.06.
 4,23       Metzmacher, Jasmin     93 LG Nordheide                     Lüneburg 17.09.
 4,18       Godau, Céline          93 LAC Meckelfeld                    Hamburg 24.09.
 4,17       Radziewski, Annika     93 TSV Stelle                     Meckelfeld 23.05.
 4,17       Meyer, Lea Madlen      93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 4,05       Kuhnke, Mareike        93 LAC Meckelfeld                  Buxtehude 15.06.
 3,98       Flormann, Fenja        93 LAC Meckelfeld                  Buxtehude 15.06.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2005: 7,96  Neumann, Michelle 92 MTV Tostedt                  

 8,32       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 17.06.
 7,46       Schmidt, Mona          93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 17.06.
 7,45       Völz, Annika           93 LAC Meckelfeld                   Hittfeld 16.07.
 6,74       Flormann, Fenja        93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 17.06.
 6,55       Peters, Sabrina        93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 17.06.
 6,30       Zink, Anna             93 LAC Meckelfeld                   Hittfeld 16.07.
 6,18       Twesten, Vanessa       93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.04.
 5,53       Richter, Merle         93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 29.04.


Diskuswurf 750 g

27,23       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                        Hamburg 03.10.


Speerwurf 400 g

21,14       Schmidt, Mona          93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 17.06.
20,95       Twesten, Vanessa       93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
16,48       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                        Hamburg 03.10.
15,32       Peters, Sabrina        93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 17.06.
13,71       Völz, Annika           93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 29.04.
13,33       Flormann, Fenja        93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 17.06.
12,59       Zink, Anna             93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 29.04.


Schlagball 80g       Bestleist. 2005: 42,50  Benecke, Dorlis 92 TSV Stelle               

39,50       Völz, Annika           93 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 23.05.
36,50       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 27.05.
33,00       Peters, Sabrina        93 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 23.05.
33,00       Schmidt, Mona          93 LAC Meckelfeld                  Buxtehude 15.06.
31,50       Twesten, Vanessa       93 LG Nordheide                   Meckelfeld 23.05.
30,50       Metzmacher, Jasmin     93 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
30,00       Godau, Céline          93 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 30.09.
29,00       Hermsdörfer, Antonie   93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 27.05.
28,00       Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
27,00       Flormann, Fenja        93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 10.09.


Dreikampf            Bestleist. 2005: 1.398   Dolle, Sina 92 MTV Hanstedt                

 1.432      Völz, Annika           93 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 30.09.
             10,1-4,55-34,50
 1.251      Metzmacher, Jasmin     93 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
             11,0-4,09-30,50
 1.240      Schmidt, Mona          93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 10.09.
             11,59-4,17-31,50
 1.240      Godau, Céline          93 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 17.09.
             10,94-4,08-27,00
 1.234      Hermsdörfer, Antonie   93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 27.05.
             11,1-4,16-29,00
 1.229      Peters, Sabrina        93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 10.09.
             11,54-4,17-30,00
 1.201      Flormann, Fenja        93 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 30.09.
             10,4-3,70-25,00
 1.185      Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 27.05.
             11,7-3,56-36,50
 1.124      Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
             11,2-3,43-28,00
 1.099      Großmann, Isabel       93 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
             11,1-3,85-20,50


Vierkampf            Bestleist. 2005: 1.740   Dolle, Sina 92 MTV Hanstedt                

 1.883      Völz, Annika           93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 27.05.
             10,4-4,32-1,48-36,00
 1.634      Godau, Céline          93 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 17.09.
             10,94-4,08-1,32-27,00
 1.608      Schmidt, Mona          93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 10.09.
             11,59-4,17-1,28-31,50
 1.576      Hermsdörfer, Antonie   93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 27.05.
             11,1-4,16-1,24-29,00
 1.561      Metzmacher, Jasmin     93 LG Nordheide                     Lüneburg 17.09.
             11,28-4,23-1,28-24,00
 1.544      Peters, Sabrina        93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 10.09.
             11,54-4,17-1,20-30,00
 1.518      Meyer-Ranke, Carlotta  93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
             11,2-3,43-1,32-28,00
 1.446      Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 27.05.
             11,7-3,56-1,12-36,50
 1.392      Großmann, Isabel       93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             11,2-3,79-1,20-20,00
 1.355      Flormann, Fenja        93 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 10.09.
             11,22-3,56-1,04-27,00



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf            Bestleist. 2005: 10,48  Meyer, Lea Madlen 93 LG Nordheide           

11,0        Steiner, Franziska     94 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 30.09.
11,2        Porth, Juliane         94 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
11,4        Konrad, Alina          94 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
11,5        Schulz, Anna           94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
11,82       Heuer, Alina           94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
11,86       Körner, Nicola         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
11,93       Kirchenwitz, Sophie    94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 17.06.
11,8        Tank, Lisa             94 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
11,8        Zurheiden, Sarah       94 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 30.09.
12,1        Sievers, Leonie        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.


800 m Lauf           Bestleist. 2005: 2:37,64 Meyer-Ranke, Carlotta 93 TSV Eintracht Hittfeld

 2:42,73    Steiner, Franziska     94 LAC Meckelfeld                  Buxtehude 15.06.
 2:59,3     Thies, Sonja           94 LG Nordheide                Amelinghausen 29.09.
 3:04,2     Hansen, Kim            94 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 3:06,9     Zurheiden, Sarah       94 LAC Meckelfeld                   Hittfeld 16.07.
 3:14,3     Tank, Lisa             94 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 3:15,0     Schubert, Chiara       94 MTV Tostedt                      Hittfeld 16.07.
 3:25,3     Steeneck, Hanna        94 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.


3000 m Lauf         

14:08,0     Schönfeld, Judith      94 LG Nordheide                     Buchholz 31.05.
14:32,3     Schubert, Chiara       94 MTV Tostedt                      Buchholz 31.05.
14:32,9     Rojahn, Linda          94 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 31.05.


Hochsprung           Bestleist. 2005: 1,52  Völz, Annika 93 LAC Meckelfeld               

 1,24       Konrad, Alina          94 LG Nordheide                   Meckelfeld 23.05.
 1,24       Schulz, Anna           94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 17.06.
 1,24       Porth, Juliane         94 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 1,16       Sievers, Leonie        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 1,16       Körner, Nicola         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 1,15       Hansen, Kim            94 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 1,12       Harca, Charline        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 1,12       Kirchenwitz, Sophie    94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
 1,04       Schönfeld, Judith      94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 1,04       Albers, Caroline       94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 4,64  Völz, Annika 93 LAC Meckelfeld               

 3,82       Steiner, Franziska     94 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 30.09.
 3,80       Konrad, Alina          94 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 3,80       Porth, Juliane         94 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
 3,75       Kirchenwitz, Sophie    94 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.
 3,74       Schulz, Anna           94 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.
 3,55       Zurheiden, Sarah       94 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 23.05.
 3,47       Körner, Nicola         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 3,37       Heuer, Alina           94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 3,31       Hansen, Kim            94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 3,31       Tank, Lisa             94 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.



Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2005: 6,80  Müller, Isabell 93 MTV Hanstedt                   

 5,83       Körner, Nicola         94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 5,67       Tock, Julia            94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 5,36       Tank, Lisa             94 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 5,15       Hansen, Kim            94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 4,54       Schubert, Chiara       94 MTV Tostedt                      Hittfeld 16.07.


Schlagball 80g       Bestleist. 2005: 38,50  Hermsdörfer, Antonie 93 LAC Meckelfeld      

38,50       Porth, Juliane         94 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
28,50       Steiner, Franziska     94 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 30.09.
28,00       Sievers, Leonie        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
25,50       Kirchenwitz, Sophie    94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
25,50       Zurheiden, Sarah       94 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 30.09.
25,00       Steeneck, Hanna        94 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
22,50       Harca, Charline        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
21,00       Schulz, Anna           94 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.
20,50       Schönfeld, Judith      94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
19,00       Konrad, Alina          94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.


Dreikampf            Bestleist. 2005: 1.350   Völz, Annika 93 LAC Meckelfeld             

 1.276      Porth, Juliane         94 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
             11,2-3,80-38,50
 1.197      Steiner, Franziska     94 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 30.09.
             11,0-3,82-28,50
 1.072      Kirchenwitz, Sophie    94 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.
             11,8-3,75-24,00
 1.051      Zurheiden, Sarah       94 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 30.09.
             11,8-3,45-25,50
 1.050      Schulz, Anna           94 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.
             11,6-3,74-21,00
 1.009      Konrad, Alina          94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             11,7-3,69-19,00
 1.003      Sievers, Leonie        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             12,1-3,06-28,00
   946      Steeneck, Hanna        94 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
             12,3-3,00-25,00
   845      Harca, Charline        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             13,3-2,96-22,50
   826      Schönfeld, Judith      94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             13,2-2,96-20,50


Vierkampf            Bestleist. 2005: 1.837   Völz, Annika 93 LAC Meckelfeld             

 1.351      Konrad, Alina          94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             11,7-3,69-1,24-19,00
 1.318      Kirchenwitz, Sophie    94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
             11,9-3,56-1,12-25,50
 1.315      Schulz, Anna           94 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
             11,5-3,48-1,20-19,00
 1.291      Sievers, Leonie        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             12,1-3,06-1,16-28,00
 1.106      Harca, Charline        94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             13,3-2,96-1,12-22,50
 1.030      Schönfeld, Judith      94 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             13,2-2,96-1,04-20,50



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel     Bestleist. 2005: 41,5   LAC Meckelfeld                              

41,0        LAC Meckelfeld                                            Meckelfeld 30.09.
             Flormann, F. 93; Godau, C. 93                                               
             Peters, S. 93; Völz, A. 93
45,4        MTV Hanstedt                                                Hittfeld 16.07.
             Rohde, C. 95; Kirchenwitz, S. 94                                            
             Dolle, L. 95; Schulz, A. 94
46,0        LG Nordheide                                                Hittfeld 16.07.
             Hansen, K. 94; Stoef, A. 95                                                 
             Bleise, E. 95; Tank, L. 94


Dreikampf            Bestleist. 2005: 6.308   MTV Hanstedt                               
Mannschaft

 6.190      LAC Meckelfeld                                           Winsen/Luhe 10.09.
             Völz, A. 93 -1.332; Schmidt, M. 93 -1.240                                   
             Godau, C. 93 -1.238; Peters, S. 93 -1.229                                   
             Flormann, F. 93 -1.151
 5.115      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 27.05.
             Metzmacher, J. 93 -1.181; Großmann, I. 93 -1.077                            
             Konrad, A. 94 -1.009; Sievers, L. 94 -1.003                                 
             Harca, C. 94 -845


Vierkampf            Bestleist. 2005: 8.058   LAC Meckelfeld                             
Mannschaft

 7.997      LAC Meckelfeld                                           Winsen/Luhe 10.09.
             Völz, A. 93 -1.849; Godau, C. 93 -1.632                                     
             Schmidt, M. 93 -1.608; Peters, S. 93 -1.544                                 
             Hermsdörfer, A. 93 -1.364
 6.663      LG Nordheide                                             Winsen/Luhe 27.05.
             Metzmacher, J. 93 -1.523; Großmann, I. 93 -1.392                            
             Konrad, A. 94 -1.351; Sievers, L. 94 -1.291                                 
             Harca, C. 94 -1.106



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf            Bestleist. 2005: 7,8   Porth, Juliane 94 LG Nordheide               

 7,6        Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
 7,7        Bleise, Emily          95 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 8,03       Jegede, Felicia        95 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 24.09.
 7,8        Meyer-Ranke, Henrietta 95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
 7,8        Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
 8,0        Raida, Patricia        95 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 8,1        Dolle, Lea             95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
 8,1        Rohde, Carmen          95 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.
 8,2        Falkenberg, Nicole     95 Blau-Weiß Buchholz               Hittfeld 16.07.
 8,3        Roloff, Natalie        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.

 8,3        Luth, Sabrina          95 TVV Neu Wulmstorf                Hittfeld 16.07.
 8,3        Riegel, Katharina      95 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.


800 m Lauf           Bestleist. 2005:  2:59,34 Rojahn, Linda 94 Blau-Weiß Buchholz       

 2:37,12    Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld     Schneverdingen 11.06.
 2:54,0     Bleise, Emily          95 LG Nordheide                Amelinghausen 29.09.
 3:00,45    Roloff, Natalie        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 17.06.
 3:05,5     Sussmann, Lea          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.08.
 3:08,1     Raida, Patricia        95 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 3:08,43    Stoef, Antonia         95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 3:10,6     Luth, Sabrina          95 TVV Neu Wulmstorf                Hittfeld 16.07.
 3:37,9     Falkenberg, Nicole     95 Blau-Weiß Buchholz               Hittfeld 16.07.


2000 m Lauf         

 9:24,4     Sussmann, Lea          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2005: 14:10,2  Rojahn, Linda 94 Blau-Weiß Buchholz       

15:04,2     Sussmann, Lea          95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 30.08.


Hochsprung           Bestleist. 2005: 1,26  Konrad, Alina 94 LG Nordheide                

 1,32       Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
 1,32       Meyer-Ranke, Henrietta 95 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 1,17       Falkenberg, Nicole     95 Blau-Weiß Buchholz               Hittfeld 16.07.
 1,16       Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
 1,13       Roloff, Natalie        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 17.06.
 1,08       Domroes, Nora          95 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 27.05.
 1,04       Riegel, Katharina      95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 3,92  Konrad, Alina 94 LG Nordheide                

 4,73       Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld           Lüneburg 17.09.
 4,15       Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
 4,05       Jegede, Felicia        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
 3,85       Roloff, Natalie        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 17.06.
 3,77       Bleise, Emily          95 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 3,75       Meyer-Ranke, Henrietta 95 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 3,73       Raida, Patricia        95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 3,56       Falkenberg, Nicole     95 Blau-Weiß Buchholz               Hittfeld 16.07.
 3,53       Riegel, Katharina      95 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 3,53       Rohde, Carmen          95 MTV Hanstedt                     Hittfeld 16.07.


Schlagball 80g       Bestleist. 2005: 34,00  Porth, Juliane 94 LG Nordheide              

38,50       Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
32,00       Stoef, Antonia         95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
31,50       Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
31,00       Meyer-Ranke, Henrietta 95 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
29,00       Dolle, Lea             95 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.
26,50       Domroes, Nora          95 TSV Stelle                     Meckelfeld 30.09.
26,50       Jegede, Felicia        95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
23,50       Riegel, Katharina      95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
23,00       Rohde, Carmen          95 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.
22,00       Raida, Patricia        95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.


Dreikampf            Bestleist. 2005: 1.232   Porth, Juliane 94 LG Nordheide             

 1.320      Schuchart, Larissa     95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
             7,8-4,15-38,50
 1.294      Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
             7,7-4,41-31,50
 1.151      Meyer-Ranke, Henrietta 95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
             7,8-3,70-27,00
 1.136      Jegede, Felicia        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
             8,0-4,05-24,00
 1.096      Dolle, Lea             95 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.
             8,2-3,46-29,00
 1.062      Raida, Patricia        95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,1-3,73-22,00
 1.045      Rohde, Carmen          95 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.
             8,1-3,50-23,00
 1.019      Domroes, Nora          95 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 27.05.
             8,5-3,35-26,00
   996      Riegel, Katharina      95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,5-3,39-23,50
   992      Roloff, Natalie        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,3-3,59-19,50


Vierkampf            Bestleist. 2005: 1.461   Porth, Juliane 94 LG Nordheide             

 1.610      Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
             7,6-4,65-1,32-21,00
 1.519      Meyer-Ranke, Henrietta 95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
             7,8-3,70-1,28-27,00
 1.252      Domroes, Nora          95 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 27.05.
             8,5-3,35-1,08-26,00
 1.225      Roloff, Natalie        95 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,3-3,59-1,08-19,50
 1.200      Riegel, Katharina      95 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,5-3,39-1,04-23,50



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf            Bestleist. 2005: 7,6   Machill, Sophia 95 TSV Eintracht Hittfeld    

 7,93       Haselhorst, Maira      96 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 24.09.
 7,8        Harms, Kim             96 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 8,05       Tzolow, Teresa         96 LG Nordheide                      Hamburg 24.09.
 7,9        Landenfeld, Katharina  96 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 7,9        Bausch, Antonia        96 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
 8,0        Possin, Pauline        96 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
 8,1        Schulz, Sarah          96 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.
 8,4        Bohn, Meira            96 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
 8,4        Schulz, Vera-Sophie    96 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
 8,67       Schönke, Marie-Luise   96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.



800 m Lauf           Bestleist. 2005:  2:42,16 Machill, Sophia 95 TSV Eintracht Hittfeld 

 3:06,14    Danker, Sarah-Sophie   96 LG Nordheide                     Lüneburg 17.09.
 3:09,17    Landenfeld, Katharina  96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 3:10,7     Schönfeld, Janice      96 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 3:12,6     Harms, Kim             96 LG Nordheide                     Buchholz 31.05.
 3:41,63    Gerritzen, Lena        96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 3:44,4     Schimanski, Kim        96 LG Nordheide                     Buchholz 31.05.
 3:49,5     Meyer, Rieke           96 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.


Hochsprung           Bestleist. 2005: 1,24  Machill, Sophia 95 TSV Eintracht Hittfeld    

 1,17       Schulz, Sarah          96 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 17.06.
 1,12       Harms, Kim             96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 1,00       Danker, Sarah-Sophie   96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 0,97       Danker, Billie-Jean    96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 4,58  Machill, Sophia 95 TSV Eintracht Hittfeld    

 4,27       Haselhorst, Maira      96 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
 3,77       Landenfeld, Katharina  96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 3,74       Possin, Pauline        96 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
 3,72       Harms, Kim             96 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 3,64       Schulz, Sarah          96 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 17.06.
 3,61       Bausch, Antonia        96 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
 3,58       Schulz, Vera-Sophie    96 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
 3,58       Schönke, Marie-Luise   96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
 3,33       Danker, Sarah-Sophie   96 LG Nordheide                     Lüneburg 08.07.
 3,23       Meyer, Rieke           96 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.



Schlagball 80g       Bestleist. 2005: 31,50  Schuchart, Larissa 95 TSV Eintracht Hittfeld

30,00       Husmann-Söker, Melina  96 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
27,50       Haselhorst, Maira      96 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
25,50       Landenfeld, Katharina  96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
24,50       Harms, Kim             96 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
24,50       Meyer, Rieke           96 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
23,50       Schönke, Marie-Luise   96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.06.
23,50       Danker, Sarah-Sophie   96 LG Nordheide                     Lüneburg 08.07.
23,00       Possin, Pauline        96 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
23,00       Danker, Billie-Jean    96 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
22,00       Bausch, Antonia        96 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.



Dreikampf            Bestleist. 2005: 1.206  Schuchart, Larissa 95 TSV Eintracht Hittfeld

 1.202      Haselhorst, Maira      96 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
             7,8-4,27-25,50
 1.087      Possin, Pauline        96 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
             8,0-3,74-23,00
 1.069      Bausch, Antonia        96 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
             7,9-3,61-22,00
 1.059      Landenfeld, Katharina  96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,4-3,62-25,50
 1.004      Schulz, Sarah          96 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 30.09.
             8,1-3,62-18,50
   979      Husmann-Söker, Melina  96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,9-3,17-28,00
   975      Schulz, Vera-Sophie    96 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
             8,4-3,54-19,50
   964      Harms, Kim             96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,4-3,31-21,00
   895      Danker, Billie-Jean    96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,9-3,10-21,50
   881      Danker, Sarah-Sophie   96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,6-3,17-17,50


Vierkampf            Bestleist. 2005: 1.509  Machill, Sophia 95 TSV Eintracht Hittfeld  

 1.225      Harms, Kim             96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,4-3,31-1,12-21,00
 1.206      Schulz, Sarah          96 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,3-3,59-1,12-16,00
 1.056      Danker, Sarah-Sophie   96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,6-3,17-1,00-17,50
 1.010      Danker, Billie-Jean    96 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,9-3,10-,92-21,50



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2005: 30,3   TSV Eintracht Hittfeld                      

30,0        TSV Eintracht Hittfeld                                    Meckelfeld 30.09.
             Machill, S. 95; Schuchart, L. 95                                            
             Haselhorst, M. 96; Jegede, F. 95
33,0        LG Nordheide I                                              Lüneburg 08.07.
             Danker, B. 96; Raida, P. 95                                                 
             Peters, J. 96; Danker, S. 96
33,6        LG Nordheide II                                             Hittfeld 16.07.
             Danker, B. 96; Meyer, R. 96                                                 
             Husmann-Söker, M. 96; Danker, S. 96


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2005:  8:32,03 TSV Eintracht Hittfeld                    

 8:20,2     TSV Eintracht Hittfeld                                      Bleckede 16.06.
             Machill, S. 95; Haselhorst, M. 95                                           
             Meyer-Ranke, J. 97
 9:34,0     LG Nordheide                                                Bleckede 16.06.
             Schönfeld, J. 96; Riegel, K. 95                                             
             Harms, K. 96


Dreikampf            Bestleist. 2005: 5.134   LG Nordheide                               
Mannschaft

 5.889      TSV Eintracht Hittfeld                                    Meckelfeld 30.09.
             Schuchart, L. 95 -1.320; Machill, S. 95 -1.294                              
             Haselhorst, M. 96 -1.174; Jegede, F. 95 -1.126                              
             Schulz, V. 96 -975
 5.060      LG Nordheide I                                           Winsen/Luhe 27.05.
             Raida, P. 95 -1.062; Landenfeld, K. 96 -1.059                               
             Riegel, K. 95 -996; Husmann-Söker, M. 96 -979                               
             Harms, K. 96 -964
 4.770      MTV Hanstedt                                             Winsen/Luhe 27.05.
             Dolle, L. 95 -1.060; Roloff, N. 95 -992                                     
             Rohde, C. 95 -957; Schulz, S. 96 -945                                       
             Bohn, M. 96 -816
 4.039      LG Nordheide II                                          Winsen/Luhe 27.05.
             Danker, B. 96 -895; Danker, S. 96 -881                                      
             Schönfeld, J. 96 -840; Gerritzen, L. 96 -802                                
             Schimanski, K. 96 -621



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf            Bestleist. 2005: 8,06  Haselhorst, Maira 96 TSV Eintracht Hittfeld  

 8,0        Gyszas, Sophia         97 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 8,0        Johannsen, Alexandra   97 TuS Hollenstedt-Wenzend          Hittfeld 16.07.
 8,1        Großmann, Ramona       97 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 8,2        Albers, Ann-Christin   97 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 8,2        Prigge, Franziska      97 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 8,2        Schneider, Carolin     97 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
 8,3        Meyer-Ranke, Josefine  97 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 8,7        Tjardes, Jasmin        97 TSV Stelle                       Hittfeld 16.07.
 8,8        Schmerbitz, Nele       97 TSV Stelle                     Meckelfeld 30.09.
 8,9        König, Sarah           97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.

 8,9        Luth, Anika            97 TVV Neu Wulmstorf                Hittfeld 16.07.
 8,9        Scheider, Carolin      97 TuS Hollenstedt-Wenzend          Hittfeld 16.07.


800 m Lauf           Bestleist. 2005: 2:53,42 Haselhorst, Maira 96 TSV Eintracht Hittfeld

 2:47,10    Meyer-Ranke, Josefine  97 TSV Eintracht Hittfeld     Schneverdingen 11.06.
 3:17,9     Prigge, Franziska      97 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 3:32,9     Schumann, Leoni        97 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 31.05.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 3,83  Haselhorst, Maira 96 TSV Eintracht Hittfeld  

 3,44       Albers, Ann-Christin   97 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 3,34       Großmann, Ramona       97 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 3,31       Schneider, Carolin     97 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
 3,27       Gyszas, Sophia         97 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
 3,24       Meyer-Ranke, Josefine  97 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 3,19       Schmerbitz, Nele       97 TSV Stelle                     Meckelfeld 30.09.
 3,13       Prigge, Franziska      97 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 3,10       König, Sarah           97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 3,08       Bruns, Rieke           97 TSV Stelle                     Meckelfeld 30.09.
 2,96       Tjardes, Jasmin        97 TSV Stelle                       Hittfeld 16.07.


Schlagball 80g       Bestleist. 2005: 25,50  Possin, Pauline 96 TSV Eintracht Hittfeld   

23,50       Schmerbitz, Nele       97 TSV Stelle                     Meckelfeld 30.09.
22,50       Marterer, Sophia       97 TVV Neu Wulmstorf                Hittfeld 16.07.
22,00       Gyszas, Sophia         97 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
20,50       Großmann, Ramona       97 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
20,00       Wottka, Jacqueline     97 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 27.05.
19,00       Albers, Ann-Christin   97 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
17,50       Bruns, Rieke           97 TSV Stelle                     Meckelfeld 30.09.
17,00       Prigge, Franziska      97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
16,00       Meyer-Ranke, Josefine  97 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
14,00       König, Sarah           97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.



Dreikampf            Bestleist. 2005: 1.038  Haselhorst, Maira 96 TSV Eintracht Hittfeld

   982      Gyszas, Sophia         97 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
             8,3-3,27-22,00
   944      Großmann, Ramona       97 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
             8,4-3,20-20,50
   940      Schmerbitz, Nele       97 TSV Stelle                     Meckelfeld 30.09.
             8,8-3,19-23,50
   928      Albers, Ann-Christin   97 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
             8,5-3,30-19,00
   880      Schneider, Carolin     97 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
             8,2-3,31-13,50
   850      Meyer-Ranke, Josefine  97 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 27.05.
             8,4-3,17-14,00
   842      Prigge, Franziska      97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,6-2,94-17,00
   798      Bruns, Rieke           97 TSV Stelle                     Meckelfeld 30.09.
             9,4-3,08-17,50
   792      König, Sarah           97 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,9-3,10-14,00
   748      Wottka, Jacqueline     97 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 27.05.
             9,8-2,72-20,00



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf            Bestleist. 2005: 8,7   Albers, Ann-Christin 97 LG Nordheide         
                              8,7   Grossmann, Ramona 97 LG Nordheide                
                              8,7   Meyer-Ranke, Josefine 97 TSV Eintracht Hittfeld  

 8,2        Kind, Nora             98 MTV Hanstedt                     Hittfeld 16.07.
 8,3        Teige, Stella          98 TVV Neu Wulmstorf                Hittfeld 16.07.
 8,5        Heine, Merle           98 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 8,6        Brückner, Neele        98 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
 8,6        Bagger, Anna           98 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 8,6        Böttcher, Miriam       98 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 8,6        Pein, Judith           98 TuS Hollenstedt-Wenzend          Hittfeld 16.07.
 8,7        Sassen, Marie Sophie   98 TSV Stelle                     Meckelfeld 30.09.
 8,8        Krickhahn, Marie       98 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
 9,0        Kölm, Laura            98 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.



800 m Lauf           Bestleist. 2005: 2:52,98 Meyer-Ranke, Josefine 97 TSV Eintracht Hittfeld

 3:06,3     Heine, Merle           98 LG Nordheide                Amelinghausen 29.09.
 3:20,7     Böttcher, Miriam       98 LG Nordheide                Amelinghausen 29.09.
 3:38,0     Hansen, Dana           98 LG Nordheide                     Buchholz 31.05.
 3:53,0     Gnanachandra, Mithura  98 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 4:00,5     Riege, Anneke          00 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 4:05,0     Böttcher, Kristin      00 LG Nordheide                     Buchholz 31.05.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 3,16  Albers, Ann-Christin 97 LG Nordheide         

 3,17       Böttcher, Miriam       98 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 3,13       Teige, Stella          98 TVV Neu Wulmstorf                Hittfeld 16.07.
 3,12       Kölm, Laura            98 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
 3,03       Sassen, Marie Sophie   98 TSV Stelle                       Hittfeld 16.07.
 2,98       Bagger, Anna           98 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 16.07.
 2,98       Heine, Merle           98 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 2,98       Kuhn, Veronique        98 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
 2,89       Kind, Nora             98 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
 2,89       Hansen, Dana           98 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
 2,82       Krickhahn, Marie       98 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.



Schlagball 80g       Bestleist. 2005: 15,50  Röhrich, Felicitas 97 TSV Stelle            

22,00       Kind, Nora             98 MTV Hanstedt                     Hittfeld 16.07.
22,00       Sassen, Marie Sophie   98 TSV Stelle                       Hittfeld 16.07.
19,00       Kuhn, Veronique        98 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
17,00       Dittmann, Jana         98 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
16,50       Kunze, Carina          98 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
16,00       Teige, Stella          98 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 27.05.
16,00       Böttcher, Miriam       98 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
16,00       Hansen, Dana           98 LG Nordheide                     Hittfeld 16.07.
16,00       Kölm, Laura            98 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
15,50       Riegel, Franziska      98 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.



Dreikampf            Bestleist. 2005: 760  Albers, Ann-Christin 97 LG Nordheide         

   869      Sassen, Marie Sophie   98 TSV Stelle                     Meckelfeld 30.09.
             8,7-3,01-19,00
   868      Kind, Nora             98 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,4-2,89-18,00
   827      Teige, Stella          98 TVV Neu Wulmstorf             Winsen/Luhe 27.05.
             8,5-2,86-16,00
   816      Kölm, Laura            98 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
             9,0-3,12-16,00
   780      Kuhn, Veronique        98 TSV Eintracht Hittfeld         Meckelfeld 30.09.
             9,7-2,98-19,00
   762      Krickhahn, Marie       98 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
             8,8-2,82-14,00
   739      Dittmann, Jana         98 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
             9,3-2,66-17,00
   713      Brückner, Neele        98 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             8,6-2,69-11,00
   697      Kunze, Carina          98 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 27.05.
             9,4-2,48-16,50
   633      Scharbau, Christiane   98 LG Nordheide                   Meckelfeld 30.09.
             10,0-2,61-14,00




Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2005: 32,8   TSV Eintracht Hittfeld                      

33,1        TSV Eintracht Hittfeld                                      Hittfeld 16.07.
             Bagger, A. 98; Scheider, C. 97                                              
             Gyszas, S. 97; Meyer-Ranke, J. 97
33,8        LG Nordheide I                                            Meckelfeld 30.09.
             Albers, A. 97; Großmann, R. 97                                              
             Kölm, L. 98; Krickhahn, M. 98
37,3        TSV Stelle                                                Meckelfeld 30.09.
             Sassen, M. 98; Schmerbitz, N. 97                                            
             Bruns, R. 97; Jobmann, J. 98
37,6        LG Nordheide II                                             Hittfeld 16.07.
             Hansen, D. 98; Böttcher, M. 98                                              
             Vogl, C. 99; Heine, M. 98


Dreikampf            Bestleist. 2005: 4.253   TSV Eintracht Hittfeld                     
Mannschaft

 4.189      LG Nordheide I                                            Meckelfeld 30.09.
             Großmann, R. 97 -944; Albers, A. 97 -928                                    
             Kölm, L. 98 -816; Krickhahn, M. 98 -762                                     
             Dittmann, J. 98 -739
 3.929      LG Nordheide II                                          Winsen/Luhe 27.05.
             Großmann, R. 97 -885; Prigge, F. 97 -842                                    
             König, S. 97 -792; Brückner, N. 98 -713                                     
             Kunze, C. 98 -697
 3.292      TSV Stelle                                               Winsen/Luhe 27.05.
             Sassen, M. 98 -847; Tjardes, J. 97 -685                                     
             Schuldt, A. 98 -625; Jobmann, J. 98 -569                                    
             Schaffer, T. 98 -566
 3.046      LG Nordheide III                                         Winsen/Luhe 27.05.
             Kölm, L. 98 -691; Dittmann, J. 98 -686                                      
             Riegel, F. 98 -600; von der Ahe, S. 98 -543                                 
             Gnanachandra, M. 98 -526
 2.174      LG Nordheide IV                                          Winsen/Luhe 27.05.
             Schneidewind, M. 98 -491; Schneidewind, M. 98 -453                          
             Raulf, G. 97 -451; Petersen, N. 00 -390                                     
             Dayananthan, A. 97 -389



Anfang


Senioren M 30

800 m Lauf          

 2:10,0     Rohde, Roland          72 LG Nordheide                     Hittfeld 25.06.


1000 m Lauf         

 2:49,8     Rohde, Roland          72 LG Nordheide                      Sottrum 15.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2005:  4:28,54 Rohde, Roland 72 LG Nordheide             

 4:30,63    Rohde, Roland          72 LG Nordheide               Schneverdingen 21.05.


3000 m Lauf          Bestleist. 2005:  9:32,51 Rohde, Roland 72 LG Nordheide             

 9:34,97    Rohde, Roland          72 LG Nordheide                 Verden/Aller 28.05.


5000 m Lauf          Bestleist. 2005: 16:30,3  Rohde, Roland 72 LG Nordheide             

16:49,58    Rohde, Roland          72 LG Nordheide                       Soltau 16.09.


10 km Lauf          

  48:32     Schüürmann, Holger     72 LG Nordheide                     Buchholz 02.07.
  50:03     Fischer, Jörg          74 LG Nordheide                      Hamburg 02.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2005:  3:04:47 Wozniak, Sascha 72 LG Nordheide           

 4:02:40    Schüürmann, Holger     72 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2005:  9:11:41 LG Nordheide                              
Mannschaft

11:38:38    LG Nordheide                                                 Hamburg 23.04.
             Rademacher, H. 68 -3:44:23; Weichsel, D. 58 -3:52:55                        
             Meyer, A. 61 -4:01:20
11:56:08    TSV Eintracht Hittfeld                                       Hamburg 23.04.
             Sumfleth, M. 70 -2:57:26; Meyer, J. 44 -4:13:16                             
             Stahlberg, H. 47 -4:45:26


Hochsprung           Bestleist. 2005: 1,70  Umland, Björn 72 LG Nordheide                

 1,67       Umland, Björn          72 LG Nordheide                     Lüneburg 27.06.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 5,07  Umland, Björn 72 LG Nordheide                

 4,98       Umland, Björn          72 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.


Kugelstoss 7.26kg

 9,41       Umland, Björn          72 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2005: 24,27  Umland, Björn 72 LG Nordheide                    

21,21       Umland, Björn          72 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.07.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2005: 42,10  Umland, Björn 72 LG Nordheide                    

43,77       Umland, Björn          72 LG Nordheide                     Hittfeld 25.06.



Anfang


Senioren M 35

100 m Lauf           Bestleist. 2005: 12,08  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide          

13,0        Christiansen, Sven     67 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 29.04.


1500 m Lauf         

 4:33,7     Ebel, Frank            69 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2005: 11:10,1  Kissel, Jörg 66 LG Nordheide              

 9:19,75    Bülow, Mark            69 TSV Eintracht Hittfeld       Verden/Aller 28.05.


10 km Lauf           Bestleist. 2005:   39:53  Grosch, Michael 66 TSV Eintracht Hittfeld 

  37:51     Ebel, Frank            69 TSV Eintracht Hittfeld           Buchholz 02.07.
  42:17     Witt, Michael          68 TSV Eintracht Hittfeld           Buchholz 02.07.
  47:40     Christiansen, Sven     67 Blau-Weiß Buchholz          Himmelpforten 18.03.
  54:56     Schwan, Andreas        71 LG Nordheide                     Buchholz 02.07.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2005:  1:24:23 Sumfleth, Markus 70 TSV Eintracht Hittfeld

 1:25:13    Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 02.04.
 1:42:02    Fehling, Christian     71 LG Nordheide                     Buchholz 02.07.
 1:50:12    Baldauf, Andreas       69 LG Nordheide                      Hamburg 02.04.
 1:58:01    Randt, Steffen         68 Freizeit GM Tangendorf        Rosengarten 05.03.


Marathonlauf         Bestleist. 2005:  2:58:24 Sumfleth, Markus 70 TSV Eintracht Hittfeld

 2:57:26    Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 23.04.
 3:44:23    Rademacher, Henning    68 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 4:02:06    Fehling, Christian     71 LG Nordheide                       Bremen 24.09.


Hochsprung          

 1,57       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.07.


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2005: 11,51  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide             

11,14       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.


Diskuswurf 2 kg

30,68       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.07.



Anfang


Senioren M 40

800 m Lauf          

 2:11,5     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 11.05.


1500 m Lauf          Bestleist. 2005:  4:15,92 Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

 5:16,8     Korallus, Hartmut      65 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.08.
 5:45,5     Meyer, Andreas         64 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2005:  9:16,69 Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

 9:23,22    Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld       Verden/Aller 28.05.
10:29,5     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 23.08.
11:04,4     Korallus, Hartmut      65 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 23.08.
12:33,3     Meyer, Andreas         64 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2005: 15:59,57 Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

16:18,24    Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld        Delmenhorst 10.06.
18:22,9     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 30.08.
18:59,1     Korallus, Hartmut      65 SC Drestedt                      Buchholz 31.05.
22:17,9     Meyer, Andreas         64 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 30.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2005:   33:53  Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

  34:13     Helmboldt, Rolf        62 TSV Eintracht Hittfeld            Sottrum 12.05.
  36:54     Eggert, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld            Sottrum 12.05.
  39:42     Grosch, Michael        66 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 03.09.
  42:43     Korallus, Hartmut      65 SC Drestedt                   Rosengarten 05.02.
  44:09     Kog, Andreas           66 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 03.09.
  48:47     Bemme, Andreas         62 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 03.09.
  51:23     Gehrmann, Olaf         63 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 03.09.
  53:33     Pechtl, Christian      65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 03.09.
  56:01     Hornbostel, Holger     63 TSV Stelle                       Buchholz 02.07.


10 km Lauf           Bestleist. 2005:  1:46:46 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 2:17:24    TSV Eintracht Hittfeld                                       Hamburg 03.09.
             Grosch, M. 66 -39:42; Kog, A. 66 -44:09                                     
             Pechtl, C. 65 -53:33
 2:19:50    TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf                                 Hamburg 03.09.
             Siats, N. 61 -40:14; Bemme, A. 62 -48:47                                    
             Wittmeier, H. 30 -50:49
 2:31:53    Blau-Weiß Buchholz                                           Hamburg 03.09.
             Höpfner, G. 50 -47:42; Gehrmann, O. 63 -51:23                               
             Baum, G. 53 -52:48


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2005:  1:34:24 Knolle, Wolfgang 64 TV Meckelfeld         

 1:30:30    Blazynski, Björn       64 LG Nordheide                      Hamburg 02.04.
 1:33:21    Korallus, Hartmut      65 SC Drestedt                   Rosengarten 05.03.
 1:37:33    Enk, Jörn-Paul         62 LG Nordheide                      Hamburg 02.04.
 1:46:38    Freudendahl, Rainer    64 TSV Stelle                        Hamburg 02.04.
 1:48:28    Keil, Thomas           63 MTV Tostedt                       Hamburg 02.04.
 1:50:58    Stöver, Jens           63 MTV Tostedt                      Buchholz 02.07.
 2:01:39    Bemme, Andreas         62 TVV Neu Wulmstorf             Rosengarten 05.03.
 2:05:59    Reymann, Dr. Martin    63 TuS Fleestedt                     Hamburg 02.04.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 4:59:09    LG Nordheide                                                 Hamburg 02.04.
             Blazynski, B. 64 -1:30:30; Enk, J. 62 -1:37:33                              
             Würdemann, J. 48 -1:51:06


Marathonlauf         Bestleist. 2005:  2:58:28 Knolle, Wolfgang 64 TV Meckelfeld         

 3:05:58    Blazynski, Björn       64 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 3:18:58    Reimann, Wolfgang      64 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 3:25:28    Korallus, Hartmut      65 SC Drestedt                       Hamburg 23.04.
 3:35:54    Enk, Jörn-Paul         62 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 4:17:52    Beier, Dirk            66 MTV Tostedt                       Hamburg 23.04.
 4:18:30    Keil, Thomas           63 MTV Tostedt                       Hamburg 23.04.
 4:23:45    Gehrmann, Olaf         63 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.04.
 4:26:26    Irlenkäuser, Olaf      66 LG Nordheide                       Bremen 24.09.
 4:32:01    Reymann, Dr. Martin    63 TuS Fleestedt                     Hamburg 23.04.
 4:56:13    Giese, Volker          64 MTV Salzhausen                    Hamburg 23.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2005: 10:12:53 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 9:38:23    LG Nordheide I                                               Hamburg 23.04.
             Blazynski, B. 64 -3:05:58; Maak, H. 57 -3:13:27                             
             Reimann, W. 64 -3:18:58
10:51:46    LG Nordheide II                                              Hamburg 23.04.
             Raulf, M. 60 -3:30:50; Enk, J. 62 -3:35:54                                  
             Bodendieck, K. 57 -3:45:02
13:08:26    MTV Tostedt                                                  Hamburg 23.04.
             Beier, D. 66 -4:17:52; Keil, T. 63 -4:18:30                                 
             Späth, E. 46 -4:32:04



Anfang


Senioren M 45

200 m Lauf          

26,8        Quassowsky, Frank      61 LG Nordheide                     Hittfeld 25.06.


800 m Lauf          

 2:29,5     Quassowsky, Frank      61 LG Nordheide                     Hittfeld 25.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2005:  5:45,3  Lühmann, Dirk 60 Blau-Weiß Buchholz       

 5:17,7     Maak, Hans-Ulrich      57 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2005: 12:05,4  Bodendieck, Klaus 57 LG Nordheide         

10:55,6     Maak, Hans-Ulrich      57 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.
12:16,1     Lühmann, Dirk          60 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 23.08.
12:30,7     Raulf, Martin          60 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2005: 20:45,4  Bodendieck, Klaus 57 LG Nordheide         

19:12,7     Maak, Hans-Ulrich      57 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 30.08.
20:49,1     Lühmann, Dirk          60 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 31.05.
21:30,3     Raulf, Martin          60 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 30.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2005:   42:17  Raulf, Martin 60 LG Nordheide             

  40:14     Siats, Norbert         61 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 03.09.
  43:20     Schneider, Anton       58 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 02.07.
  44:41     Lühmann, Dirk          60 Blau-Weiß Buchholz             Regensburg 10.09.
  44:51     Raulf, Martin          60 LG Nordheide                      Hamburg 03.09.
  46:45     Schulz, Michael        57 LG Nordheide                      Hamburg 03.09.
  49:24     Geerke, Jörg           60 LG Nordheide                Himmelpforten 18.03.
  58:13     Baginski, Detlef       59 Freizeit GM Tangendorf        Rosengarten 05.02.
  64:43     Grobelny, Thomas       60 TSV Sprötze                      Buchholz 02.07.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2005:  1:34:47 Schneider, Anton 58 Blau-Weiß Buchholz    

 1:33:49    Siats, Norbert         61 TVV Neu Wulmstorf             Rosengarten 05.03.
 1:35:48    Schneider, Anton       58 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 25.06.
 1:36:50    Hamann, Klaus-Dieter   61 TuS Fleestedt                    Buchholz 02.07.
 1:37:20    Raulf, Martin          60 LG Nordheide                    Paderborn 15.04.
 1:38:55    Jensen, Klaus          60 MTV Luhdorf-Roydorf              Buchholz 02.07.
 1:39:50    Lühmann, Dirk          60 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 02.04.
 1:52:06    Schulz, Michael        57 LG Nordheide                       Bremen 24.09.
 1:52:26    Weichsel, Dieter       58 LG Nordheide                     Buchholz 02.07.
 2:02:27    Hörner, Michael        59 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 02.07.


Marathonlauf         Bestleist. 2005:  3:17:20 Maak, Hans-Ulrich 57 LG Nordheide         

 3:13:27    Maak, Hans-Ulrich      57 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 3:16:48    Siats, Norbert         61 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 23.04.
 3:22:13    Hamann, Klaus-Dieter   61 TuS Fleestedt                     Hamburg 23.04.
 3:30:50    Raulf, Martin          60 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 3:30:54    Elchafei, Hussein      57 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.04.
 3:45:02    Bodendieck, Klaus      57 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 3:52:55    Weichsel, Dieter       58 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 4:01:20    Meyer, Andreas         61 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 4:15:21    Rostock, Kai           60 TSV Auetal                        Hamburg 23.04.
 4:32:59    Wüppermann, Uwe        60 SC Drestedt                       Hamburg 23.04.



Anfang


Senioren M 50

200 m Lauf          

28,8        Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 25.06.
33,7        Janssen, Ulrich        56 LG Nordheide                     Hittfeld 25.06.


3000 m Lauf          Bestleist. 2005: 11:25,7  Gobert, Werner 54 LG Nordheide            

11:53,3     Kuhlemann, Manfred     56 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 23.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2005: 21:50,8  Weiß, Reiner 54 LG Nordheide              

19:31,4     Kuhlemann, Manfred     56 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 08.06.


10 km Lauf           Bestleist. 2005:   47:23  Weiß, Reiner 54 LG Nordheide              

  41:59     Garbers, Rolf          56 LG Nordheide                     Buchholz 02.07.
  42:38     Garbers, Gerd          53 LG Nordheide                     Buchholz 02.07.
  48:06     Wroblewski, Thomas     55 TSV Eintracht Hittfeld           Buchholz 02.07.
  52:35     Eberle, Manfred        55 TSV Eintracht Hittfeld           Buchholz 02.07.
  52:48     Müsse, Wolfram         53 LG Nordheide                     Buchholz 02.07.
  52:48     Baum, Gerd             53 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 03.09.
  55:35     Koch, Reinhard         53 SV Wistedt                       Buchholz 02.07.
  57:32     Kiehn, Werner          53 LG Nordheide                      Hamburg 03.09.
  59:44     Rojahn, Edgar          53 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 02.07.
  64:15     Mueller, Norbert       53 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 02.07.


10 km Lauf          
Mannschaft

 2:39:43    LG Nordheide                                                 Hamburg 03.09.
             Würdemann, J. 48 -48:40; von Möllendorf, H. 38 -53:31                       
             Kiehn, W. 53 -57:32


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2005:  1:28:56 Fortmann, Alex 55 TSV Stelle              

 1:41:39    Fortmann, Alex         55 TSV Stelle                   Bad Bevensen 14.05.
 1:43:12    Gobert, Werner         54 LG Nordheide                      Hamburg 02.04.
 1:50:38    Weiß, Reiner           54 LG Nordheide                        Wieck 07.05.
 1:52:30    Hermsdörfer, Alfred    55 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 02.04.
 1:54:00    Batke, Dieter          53 LG Nordheide                        Wieck 07.05.
 2:02:41    Baum, Gerd             53 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 05.03.
 2:25:17    Kiehn, Werner          53 LG Nordheide                        Wieck 07.05.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 5:16:10    LG Nordheide I                                               Hamburg 02.04.
             Gobert, W. 54 -1:43:12; Menzel, J. 49 -1:43:29                              
             Salehmanesh, H. 44 -1:49:29
 5:35:17    LG Nordheide II                                                Wieck 07.05.
             Weiß, R. 54 -1:50:38; Würdemann, J. 48 -1:50:39                             
             Batke, D. 53 -1:54:00
 6:21:16    LG Nordheide III                                               Wieck 07.05.
             Schwarzlmüller, A. 43 -1:54:14; Harneit, K. 47 -2:01:45                     
             Kiehn, W. 53 -2:25:17


Marathonlauf         Bestleist. 2005:  3:10:29 Fortmann, Alex 55 TSV Stelle              

 3:39:35    Menth, Michael         56 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 23.04.
 3:56:44    Gobert, Werner         54 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 4:06:24    Müsse, Wolfram         53 LG Nordheide                       Bremen 24.09.
 4:10:00    Batke, Dieter          53 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 4:20:11    Hornbostel, Ernst-Hinr 53 MTV Salzhausen                    Hamburg 23.04.
 5:10:30    Hoffmann, Joachim Mich 56 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2005: 11:33:24 LG Nordheide                              
Mannschaft

11:14:03    LG Nordheide I                                               Hamburg 23.04.
             Hajek, J. 51 -3:32:57; Salehmanesh, H. 44 -3:48:50                          
             Menzel, J. 49 -3:52:16
12:05:02    LG Nordheide II                                              Hamburg 23.04.
             Gobert, W. 54 -3:56:44; Würdemann, J. 48 -3:58:18                           
             Batke, D. 53 -4:10:00
13:18:12    Blau-Weiß Buchholz                                           Hamburg 23.04.
             Höpfner, G. 50 -3:57:34; Leu, B. 49 -4:10:08                                
             Hoffmann, J. 56 -5:10:30


Hochsprung          

 1,12       Janssen, Ulrich        56 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.07.


Diskuswurf 1.5 kg Bestleist. 2005: 33,28  Schuchart, Dr. Jochen 54 TSV Eintracht Hittfeld

35,23       Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.07.
28,19       Janssen, Ulrich        56 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.07.


Speerwurf 700 g Bestleist. 2005: 45,68  Schuchart, Dr. Jochen 54 TSV Eintracht Hittfeld  

46,68       Schuchart, Dr. Jochen  54 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 25.06.
25,46       Janssen, Ulrich        56 LG Nordheide                     Hittfeld 25.06.



Anfang


Senioren M 55

1500 m Lauf          Bestleist. 2005:  5:43,5  Kahle, Hans-Otto 49 LG Nordheide          

 5:50,4     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.08.
 6:54,3     Ehlers, Claus          50 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2005: 12:18,4  Kahle, Hans-Otto 49 LG Nordheide          

12:22,4     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.
14:49,6     Fischer, Klaus         47 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.
15:27,2     Ehlers, Claus          50 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2005: 21:12,4  Kahle, Hans-Otto 49 LG Nordheide          

21:26,5     Kahle, Hans-Otto       49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 30.08.
26:54,7     Ehlers, Claus          50 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 30.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2005:   47:25  Höpfner, Günter 50 Blau-Weiß Buchholz     

  47:42     Höpfner, Günter        50 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 03.09.
  48:40     Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                      Hamburg 03.09.
  61:20     Junke, Manfred         51 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 03.09.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2005:  1:41:41 Höpfner, Günter 50 Blau-Weiß Buchholz     

 1:43:29    Menzel, Jochen         49 LG Nordheide                      Hamburg 02.04.
 1:43:34    Engel, Jürgen          50 TSV Stelle                   Bad Bevensen 14.05.
 1:43:55    Hauschild, Hans        50 SC Drestedt                      Buchholz 02.07.
 1:47:00    Waldmann, Thomas       50 SC Drestedt                      Buchholz 02.07.
 1:50:39    Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                        Wieck 07.05.
 1:52:21    Höpfner, Günter        50 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 02.07.
 1:55:20    Schmidt, Reinhard      50 TSV Stelle                        Hamburg 02.04.
 2:01:45    Harneit, Klaus-Peter   47 LG Nordheide                        Wieck 07.05.
 2:04:08    Leu, Burghardt         49 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 02.07.


Marathonlauf         Bestleist. 2005:  3:24:58 Engel, Jürgen 50 TSV Stelle               

 3:32:57    Hajek, Jürgen          51 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 3:50:10    Maack, Enno            47 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 23.04.
 3:52:16    Menzel, Dr. Jochen     49 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 3:57:01    Höpfner, Günter        50 Blau-Weiß Buchholz                   Köln 08.10.
 3:58:18    Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 4:10:08    Leu, Burghardt         49 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.04.
 4:16:46    Hauschild, Hans        50 SC Drestedt                        Bremen 24.09.
 4:45:26    Stahlberg, Hubertus    47 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 23.04.
 5:04:56    Ehlers, Claus          50 LG Nordheide                Kopenhagen/DK 21.05.



Anfang


Senioren M 60

10 km Lauf           Bestleist. 2005:   63:08  Emmrich, Jürgen 45 TSV Eintracht Hittfeld 

  53:18     Warnken, Heiko         43 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 02.07.
  55:47     Steinke, Karl-Hermann  46 Freizeit GM Tangendorf        Rosengarten 05.02.
  58:38     Emmrich, Jürgen        45 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 03.09.
  60:13     Schuster, Karl-Peter   42 LG Nordheide                     Buchholz 02.07.
  75:48     Tietje, Heinrich       42 MTV Luhdorf-Roydorf              Buchholz 02.07.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2005:  1:51:13 Warnken, Heiko 43 Blau-Weiß Buchholz      

 1:49:29    Salehmanesh, Hassein   44 LG Nordheide                      Hamburg 02.04.
 1:53:08    Warnken, Heiko         43 Blau-Weiß Buchholz                 Bremen 24.09.
 1:54:14    Schwarzlmüller, Alfred 43 LG Nordheide                        Wieck 07.05.
 1:55:35    Meyer, Jörg            44 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 02.04.
 1:56:55    Jordan, Holger-Wilhe   45 Freizeit GM Tangendorf           Buchholz 02.07.


Marathonlauf         Bestleist. 2005:  4:19:52 Warnken, Heiko 43 Blau-Weiß Buchholz      

 3:48:50    Salehmanesh, Hossein   44 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 4:13:16    Meyer, Jörg            44 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 23.04.
 4:18:30    Warnken, Heiko         43 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.04.
 4:32:04    Späth, Eberhard        46 MTV Tostedt                       Hamburg 23.04.


Marathonlauf        
Mannschaft

13:31:37    Blau-Weiß Buchholz                                           Hamburg 23.04.
             Reglitzky, A. 35 -3:52:26; Warnken, H. 43 -4:18:30                          
             Schendel, H. 38 -5:20:41



Anfang


Senioren M 65

100 m Lauf           Bestleist. 2005: 13,92  Knorr, Hartmann 40 TSV Eintracht Hittfeld   

14,12 +0,3  Knorr, Dr. Hartmann    40 TSV Eintracht Hittfeld       Verden/Aller 27.05.
15,5        Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.
16,09 +0,6  Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.09.


200 m Lauf           Bestleist. 2005: 28,75  Knorr, Hartmann 40 TSV Eintracht Hittfeld   

28,5        Knorr, Dr. Hartmann    40 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 25.06.


400 m Lauf           Bestleist. 2005: 66,52  Knorr, Hartmann 40 TSV Eintracht Hittfeld   

66,05       Knorr, Dr. Hartmann    40 TSV Eintracht Hittfeld           Jüterbog 17.06.
90,3        Schönamsgruber, Peter  40 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 31.05.


800 m Lauf           Bestleist. 2005:  2:51,85 Knorr, Hartmann 40 TSV Eintracht Hittfeld 

 2:48,2     Knorr, Dr. Hartmann    40 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 25.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2005:  5:59,5  Schmidt, Walter 39 LG Nordheide           

 6:07,6     Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2005: 12:44,6  Schmidt, Walter 39 LG Nordheide           

13:01,7     Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2005: 22:00,0  Schmidt, Walter 39 LG Nordheide           

22:26,3     Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 30.08.
27:01,2     Schönamsgruber, Peter  40 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 31.05.


10 km Lauf           Bestleist. 2005:   51:23  Janzon, Udo 39 TSV Eintracht Hittfeld     

  48:44     Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                     Buchholz 02.07.
  53:31     von Möllendorf, Hartwi 38 LG Nordheide                      Hamburg 03.09.
  60:34     Schönamsgruber, Peter  40 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 02.07.


Marathonlauf        

 5:20:41    Schendel, Horst        38 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.04.


100 m Hürden 0.840m Bestleist. 2005: 21,91  Niels, Rudolf 40 LG Nordheide                

23,87 -1,4  Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.09.


Hochsprung           Bestleist. 2005: 1,29  Niels, Rudolf 40 LG Nordheide                

 1,24       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.09.


Stabhochsprung       Bestleist. 2005: 2,10  Niels, Rudolf 40 LG Nordheide                

 2,10       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.09.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 4,22  Knorr, Hartmann 40 TSV Eintracht Hittfeld    

 4,36 +0,2  Knorr, Dr. Hartmann    40 TSV Eintracht Hittfeld             Wehdel 07.05.
 3,87 -0,5  Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.09.


Kugelstoss 5 kg Bestleist. 2005: 9,35  Cordes, Hans-Peter 40 LG Nordheide                

 8,16       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.09.
 7,50       Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2005: 18,44  Niels, Rudolf 40 LG Nordheide                    

20,18       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.09.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2005: 30,39  Niels, Rudolf 40 LG Nordheide                    

28,36       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 10.09.


Zehnkampf            Bestleist. 2005: 1.854   Niels, Rudolf 40 LG Nordheide              

 1.673      Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.09/
             16,09(+0.6)-3,87(-0.5)-8,16-1,24-aufg.                            10.09.
             23,87(-1.4)-20,18-2,10-28,36-aufg.       



Anfang


Senioren M 70

100 m Lauf           Bestleist. 2005: 15,76  Bundt, Herbert 34 LG Nordheide              

15,8        Bundt, Herbert         34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.


1500 m Lauf          Bestleist. 2005:  6:31,1  Bundt, Herbert 34 LG Nordheide            

 6:20,1     Wiese, Jürgen          34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.08.
 6:47,8     Bundt, Herbert         34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2005: 13:44,3  Bundt, Herbert 34 LG Nordheide            

13:03,2     Wiese, Jürgen          34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.
14:20,5     Bundt, Herbert         34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.
14:43,1     Schacht, Jürgen        36 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2005: 24:34,6  Bundt, Herbert 34 LG Nordheide            

22:10,1     Wiese, Jürgen          34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 30.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2005:   44:14  Wiese, Jürgen 34 LG Nordheide             

  56:14     Lemke, Achim           34 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 02.04.
  57:54     Leck, Günter           34 LG Nordheide                      Hamburg 02.04.
  59:49     Haase, Werner          36 TSV Stelle                       Buchholz 02.07.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2005:  1:44:03 Reglitzky, Arno 35 Blau-Weiß Buchholz     

 2:07:24    Leck, Günter           34 LG Nordheide                    Krems/AUT 17.09.
 2:14:41    Lemke, Achim           34 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 05.03.


Marathonlauf        

 3:52:26    Reglitzky, Arno        35 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.04.


Hochsprung          

 1,12       Rulfs, Wilhelm         36 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.09.


Weitsprung          

 3,53       Bundt, Herbert         34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.
 2,58 -0,4  Rulfs, Wilhelm         36 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.09.


Kugelstoss 4 kg

 9,12       Rulfs, Wilhelm         36 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.09.
 8,21       Bundt, Herbert         34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.



Anfang


Senioren M 75

3000 m Lauf         

17:40,6     Köhlbrandt, Harro      31 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2005:   50:17  Wittmeier, Helmut 30 TVV Neu Wulmstorf    

  50:49     Wittmeier, Helmut      30 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 03.09.



Anfang


Senioren M 80

100 m Lauf           Bestleist. 2005: 16,10  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt            

16,36 -0,1  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Posen/POL 22.07.


200 m Lauf          

38,49 +0,3  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Posen/POL 29.07.


80 m Hürden          Bestleist. 2005: 17,15  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt            

17,69 -1,4  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Posen/POL 28.07.


Weitsprung           Bestleist. 2005: 3,65  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt             

 3,55 +0,2  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Posen/POL 23.07.


Dreisprung           Bestleist. 2005: 7,23  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt             

 6,92 +0,1  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                   Posen/POL 28.07.



Anfang


Seniorinnen W 30

5000 m Lauf         

20:44,2     Bertram, Stefanie      72 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 31.05.


10 km Lauf           Bestleist. 2005:   64:42  Machatius, Anneke 71 LG Nordheide         

  58:24     Gröndahl, Yvonne       76 LG Nordheide                     Buchholz 02.07.



Anfang


Seniorinnen W 35

Halbmarathonlauf    

 1:46:50    Klumb, Jessica         71 LG Nordheide                      Hamburg 02.04.
 2:18:16    Machatius, Anneke      71 LG Nordheide                       Berlin 02.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2005:  3:31:17 Feldhahn, Nicole 68 TSV Eintracht Hittfeld

 3:47:45    Klumb, Jessica         71 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.
 4:04:09    Bayer, Andrea          71 MTV Ashausen-Gehrden              Hamburg 23.04.
 5:17:34    Machatius, Anneke      71 LG Nordheide                       Berlin 24.09.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2005: 7,92  Ahrens-Schubert, Mona 70 LG Nordheide              

 7,91       Ahrens-Schubert, Mona  70 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2005: 25,55  Ahrens-Schubert, Mona 70 LG Nordheide             

24,30       Ahrens-Schubert, Mona  70 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.07.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2005: 33,66  Ahrens-Schubert, Mona 70 LG Nordheide             

33,75       Ahrens-Schubert, Mona  70 LG Nordheide                     Hittfeld 25.06.



Anfang


Seniorinnen W 40

100 m Lauf           Bestleist. 2005: 13,00  Machill, Miriam 61 TSV Eintracht Hittfeld   

14,4  -1,8  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                         Soltau 24.06.
15,9        Danker, Andrea         66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.


800 m Lauf           Bestleist. 2005:  2:26,38 Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle          

 2:51,87    Radziewski, Martina    64 TSV Stelle                         Köngen 16.09.
 3:40,9     Lemm, Martina          62 TSV Stelle                         Soltau 24.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2005: 6:10,43 Schuchart, Gundula 61 TSV Eintracht Hittfeld

 5:30,1     Rienecker, Nicole      66 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 16.08.
 5:57,6     Helmboldt, Birgit      64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 16.08.
 6:11,3     Schilling, Claudia     62 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 16.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2005: 13:04,10 Schuchart, Gundula 61 TSV Eintracht Hittfeld

11:43,9     Rienecker, Nicole      66 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 23.08.
12:23,4     Helmboldt, Birgit      64 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 23.08.
13:23,2     Schilling, Claudia     62 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 23.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2005: 24:25,7  Schilling, Claudia 62 LG Nordheide        

20:16,6     Rienecker, Nicole      66 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 31.05.


10 km Lauf           Bestleist. 2005:   49:14  Rieckmann, Babett 65 LG Nordheide         

  45:10     Helmboldt, Birgit      64 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 03.09.
  48:15     Schilling, Claudia     62 LG Nordheide                      Hamburg 03.09.
  48:29     Rieckmann, Babett      65 LG Nordheide                      Hamburg 03.09.
  58:24     Paglusch, Silke        65 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 02.07.
  64:58     Mueller, Kathrin       62 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 02.07.


Halbmarathonlauf    

 1:52:06    Rieckmann, Babett      65 LG Nordheide                       Bremen 24.09.


Marathonlauf         Bestleist. 2005:  4:16:40 Oertzen, Angela 61 Freizeit GM Tangendorf 

 4:56:12    Giese, Marion          62 MTV Salzhausen                    Hamburg 23.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2005: 11:50:16 Blau-Weiß Buchholz                        
Mannschaft

11:37:01    Blau-Weiß Buchholz                                           Hamburg 23.04.
             Leffler, U. 41 -3:48:24; Hallenberger, U. 59 -3:53:12                       
             Leu, R. 54 -3:55:25


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2005: 56,19  TSV Stelle                                  

55,3        TSV Stelle I                                                  Soltau 24.06.
             Schmitt, S. 66; Heidrich, B. 61                                             
             Clausen, S. 62; Landenfeld, D. 60
63,7        TSV Stelle II                                                 Soltau 24.06.
             Radziewski, M. 64; Bunge, M. 64                                             
             Scholz, E. 56; Lemm, M. 62


Weitsprung           Bestleist. 2005: 5,30  Machill, Miriam 61 TSV Eintracht Hittfeld    

 4,66 +1,2  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                         Soltau 24.06.
 4,44 +0,7  Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                         Soltau 24.06.
 4,04 +0,0  Radziewski, Martina    64 TSV Stelle                         Köngen 16.09.
 3,83       Danker, Andrea         66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2005: 10,64  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

10,25       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                        Hamburg 25.05.
 8,72       Bunge, Maja            64 TSV Stelle                        Hamburg 25.05.
 7,24       Danker, Andrea         66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 17.05.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2005: 36,21  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

36,32       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                         Soltau 24.06.
26,99       Sauer, Sabine          64 TSV Stelle                        Hamburg 25.05.
26,49       Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                        Hamburg 25.05.


DAMM Gruppe A        Bestleist. 2005: 5.689   TSV Stelle                                 

 5.691      TSV Stelle                                                    Soltau 24.06.



Anfang


Seniorinnen W 45

100 m Lauf           Bestleist. 2005: 16,73  Scholz, Elke 56 TSV Stelle                  

13,34 +0,9  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                      Posen/POL 22.07.
14,8  -1,8  Landenfeld, Dr. Karin  60 TSV Stelle                         Soltau 24.06.


200 m Lauf          

27,37 +0,5  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                        Hamburg 06.08.


400 m Lauf          

61,47       Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                      Posen/POL 26.07.


800 m Lauf          

 2:32,12    Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                        Hamburg 25.05.


10 km Lauf          

  59:33     Rojahn, Heide-Lore     60 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 02.07.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2005:  1:45:55 Knaak, Karin 57 Blau-Weiß Buchholz        

 2:06:39    Oertzen, Angela        61 Freizeit GM Tangendorf             Berlin 07.05.
 2:07:30    Giese, Birgit          58 Freizeit GM Tangendorf             Berlin 07.05.


Marathonlauf         Bestleist. 2005:  3:42:33 Hallenberger, Ulrike 59 Blau-Weiß Buchholz

 3:53:12    Hallenberger, Ulrike   59 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.04.
 4:16:58    Oertzen, Angela        61 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 23.04.


Weitsprung          

 4,23       Landenfeld, Dr. Karin  60 TSV Stelle                        Hamburg 25.05.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2005: 7,80  Eichelberg, Marion 60 TSV Stelle                  

 8,81       Landenfeld, Dr. Karin  60 TSV Stelle                         Köngen 16.09.



Anfang


Seniorinnen W 50

100 m Lauf          

17,56 +0,3  Scholz, Elke           56 TSV Stelle                         Köngen 16.09.


3000 m Lauf         

13:51,7     Bauersfeld, Antje      56 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 23.08.


5000 m Lauf         

23:22,2     Bauersfeld, Antje      56 Blau-Weiß Buchholz               Buchholz 31.05.


10 km Lauf          

  48:22     Bauersfeld, Antje      56 Blau-Weiß Buchholz             Regensburg 10.09.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

 5:50:52    LG Nordheide                                                   Wieck 07.05.
             Schwarzlmüller, U. 46 -1:42:47; Leck, A. 37 -2:02:46                        
             Harneit, E. 51 -2:05:19


Marathonlauf         Bestleist. 2005:  4:30:31 Kamieth, Annegret 55 SC Drestedt          

 3:55:25    Leu, Regina            54 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.04.



Anfang


Seniorinnen W 55

Halbmarathonlauf    

 2:05:19    Harneit, Elke          51 LG Nordheide                        Wieck 07.05.
 2:09:21    Schultz, Nanny         51 TSV Stelle                        Hamburg 02.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2005:  4:43:36 Schuchardt, Gerhild 50 MTV Pattensen      

 4:38:34    Schuchardt, Gerhild    50 MTV Pattensen                     Hamburg 23.04.



Anfang


Seniorinnen W 60

Halbmarathonlauf     Bestleist. 2005:  1:44:17 Leffler, Ursula 41 Blau-Weiß Buchholz     

 1:42:47    Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                        Wieck 07.05.


Marathonlauf         Bestleist. 2005:  3:56:46 Leffler, Ursula 41 Blau-Weiß Buchholz     

 3:38:36    Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                      Hamburg 23.04.



Anfang


Seniorinnen W 65

10 km Lauf          

  53:31     Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                      Hamburg 02.04.
  60:59     Sommer, Inge           38 TSV Eintracht Hittfeld           Buchholz 02.07.
  64:03     Rödiger, Ursula        40 TSV Eintracht Hittfeld           Buchholz 02.07.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2005:  1:52:53 Leck, Anneliese 37 LG Nordheide           

 1:58:19    Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                 Lissabon/POR 26.03.


Marathonlauf        

 3:48:24    Leffler, Ursula        41 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 23.04.



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite