.

Stand der Bestenlisten:
==> Schüler-/innen (Endgültige Version vom 22. Dezember 2006)
==>
Jgd - Fr - Mä - Sen (Endgültige Version vom 24. Dezember 2006)
     

Bestenlisten: Schüler-/innen / Jugend A+B / Frauen, Männer / Seniorinnen, Senioren


NLV Kreis Cuxhaven



Besten-Liste 2006


Klassenübersicht
Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15

Schüler D

5 km Lauf           
Mannschaft

Kreisrekord    :  1:15:57 TSV Wehdel                                               2006

 1:16:02    TSV Wehdel                                            Osterholz-Sch. 08.10.
             Wichern, T. 97 -24:08; Grabow, N. 98 -24:45                                 
             Bürgerhoff, K. 97 -27:09


4 x 50 m Staffel    

Kreisrekord    : 32,65  TSV Wehdel                                                 2004
                 33,9   TSV Wehdel                                                 2002

34,5        TSV Wehdel                                                Otterndorf 15.07.
             Wasnin, S. 97; Hansen, J. 98                                                
             Grabow, N. 98; Bürgerhoff, K. 97
37,6        LG Wesermünde                                               Loxstedt 11.05.
             Jargow, J. 97; Steffen, L. 99                                               
             Feldt, T. 98; Schmidt, M. 99
39,9        TSV Wehdel II                                                 Wehdel 17.05.
             Uecker, J. 99; Gercken, J. 98                                               
             Hansen, J. 98; Diersen, J. 98
47,6        TSV Wehdel III                                                Wehdel 17.05.
             Gosda, J. 00; Donath, M. 00                                                 
             Bode, F. 98; Buck, K. 00


3 x 1000 m Staffel  

Kreisrekord    :  3:13,3  TSV Wehdel                                               2002
                 11:43,6  TSV Wehdel                                               2004

12:32,40    TSV Wehdel                                                    Wehdel 24.06.
             Wichern, T. 97; Bürgerhoff, K. 97                                           
             Grabow, N. 98


Dreikampf           
Mannschaft

Kreisrekord    : 4.595   TSV Wehdel                                                2002
                 3.711   TSV Wehdel                                                2002

 4.367      TSV Wehdel                                                    Wehdel 30.08.
             Grabow, N. 98 -1.011; Wasnin, S. 97 -911                                    
             Wichern, T. 97 -913; Bürgerhoff, K. 97 -856                                 
             Uecker, J. 99 -676
 3.016      LG Wesermünde I                                             Loxstedt 18.07.
             Jargow, J. 97 -835; Wessels, N. 97 -681                                     
             Schmidt, M. 99 -546; Feldt, T. 98 -496                                      
             Barthels, M. 98 -458
 2.966      TV Langen                                                     Langen 07.06.
             Neumann, T. 99 -745; Sprengel, E. 97 -629                                   
             Weber, E. 97 -549; Mertens, T. 98 -644                                      
             Michael, J. 99 -399
 2.938      LG Wesermünde III                                           Loxstedt 18.07.
             Strauß, M. 98 -813; Störer, N. 98 -641                                      
             Schumacher, C. 98 -523; Nickel, T. 98 -505                                  
             Laverenz, L. 98 -456
 2.662      TSV Altenwalde                                                Wehdel 24.06.
             Böhme, E. 98 -647; Behrens, R. 98 -637                                      
             Kiel, S. 98 -567; Bouquet, P. 98 -448                                       
             Döscher, M. 98 -363
 2.567      LG Wesermünde II                                              Bramel 29.07.
             Sandro, F. 98 -705; Buck, H. 98 -526                                        
             Tarin, R. 98 -514; Wedemeyer, H. 98 -447                                    
             Rüdiger, J. 99 -384
 2.243      TSV Wehdel II                                                 Wehdel 30.08.
             Schwarz, P. 97 -586; Hansen, J. 98 -559                                     
             Gercken, J. 98 -558; Gosda, J. 00 -276                                      
             Donath, M. 00 -264
 1.019      TSV Wehdel III                                                Wehdel 17.05.
             Frings, M. 00 -267; Hoffmann, P. 98 -236                                    
             Buck, K. 00 -206; Schmidt, N. 99 -156                                       
             Koehn, L. 99 -154



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf           

Bestleist. 2005: 8,79  Wasnin, Steven         97 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 7,9   Gilani, Said           96 TSV Wehdel                        2004
                 7,9   Grabow, Nico           98 TSV Wehdel                        2006

 7,9        Grabow, Nico           98 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 8,2        Strauß, Mika           98 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
 8,70       Neumann, Tobias        99 TV Langen                        Loxstedt 10.06.
 8,70       Feldt, Torge           98 LG Wesermünde                      Wehdel 19.07.
 8,73       Lohmann, Nicholas      98 TSV Otterndorf                   Loxstedt 10.06.
 8,6        Böhme, Eric            98 TSV Altenwalde                 Otterndorf 15.07.
 8,9        Kiel, Sven             98 TSV Altenwalde                 Otterndorf 15.07.
 8,9        Felipa, Sandro         98 LG Wesermünde                      Bramel 29.07.
 9,21       Martens, Thorge Magnu  98 TV Langen                          Wehdel 24.06.
 9,0        Uecker, Jan-Eric       99 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.



1000 m Lauf         

Bestleist. 2005:  3:52,7  Ahrends, Kristof       97 TSV Otterndorf
Kreisrekord    :  3:46,12 Grabow, Nico           98 TSV Wehdel                     2006

 3:46,12    Grabow, Nico           98 TSV Wehdel                    Drochtersen 05.07.
 4:01,8     Schmidt, Moritz        99 LG Wesermünde                  Otterndorf 10.07.
 4:20,6     Kiel, Sven             98 TSV Altenwalde                 Otterndorf 10.07.
 4:20,7     Richters, Lukas        99 SC Hemmoor                         Wehdel 30.09.
 4:22,4     Hansen, Jesper         98 TSV Wehdel                     Otterndorf 10.07.
 4:23,6     Gercken, Jannis        98 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.
 4:34,92    Uecker, Jan-Eric       99 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
 4:36,57    Hemeyer, Tobias        99 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
 4:58,11    Feldt, Torge           98 LG Wesermünde                      Wehdel 19.07.
 4:58,6     Rademacher, Justin     98 SG Beverstedt                  Beverstedt 08.04.


5 km Lauf           

Bestleist. 2005:   26:29  Holtz, Christopher     97 TSG Nordholz
Kreisrekord    :   24:45  Grabow, Nico           98 TSV Wehdel                     2006

  24:45     Grabow, Nico           98 TSV Wehdel                  Osterholz-Sch 08.10.


Weitsprung          

Bestleist. 2005: 3,29  Grabow, Nico           98 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 3,83  Wichmann, Domonik      84 TV Langen                         1992

 3,72       Grabow, Nico           98 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 3,61       Strauß, Mika           98 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
 3,31       Neumann, Tobias        99 TV Langen                        Loxstedt 10.06.
 3,27       Lohmann, Nicholas      98 TSV Otterndorf                   Loxstedt 10.06.
 3,20       Felipa, Sandro         98 LG Wesermünde                      Bramel 29.07.
 3,10       Böhme, Eric            98 TSV Altenwalde                     Wehdel 24.06.
 3,01       Uecker, Jan-Eric       99 TSV Wehdel                       Loxstedt 10.06.
 3,00       Mertens, Thorge Magnu  98 TV Langen                          Langen 07.06.
 3,00       Störer, Niklas         98 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
 2,98       Feldt, Torge           98 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.06.



Schlagball 80g      

Bestleist. 2005: 35,00  Wichern, Torge         97 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 39,50  Grabow, Nico           98 TSV Wehdel                       2006

39,50       Grabow, Nico           98 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.
31,50       Matysik, Marwin        98 SG Beverstedt                    Loxstedt 10.06.
29,00       Neumann, Tobias        99 TV Langen                        Loxstedt 10.06.
27,00       Uecker, Jan-Eric       99 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
26,50       Hansen, Jesper         98 TSV Wehdel                       Loxstedt 10.06.
25,00       Lohmann, Nicholas      98 TSV Otterndorf                   Loxstedt 10.06.
24,50       Behrens, Robin         98 TSV Altenwalde                     Wehdel 24.06.
22,50       Wetzel, Lais           00 TSV Midlum                       Loxstedt 10.06.
22,50       Wedemeyer, Hendrik     98 LG Wesermünde                      Bramel 29.07.
21,50       Kiel, Sven             98 TSV Altenwalde                   Loxstedt 10.06.

21,50       Störer, Niklas         98 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.


Dreikampf           

Bestleist. 2005: 819   Wasnin, Steven         97 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1.011   Grabow, Nico           98 TSV Wehdel                      2006

 1.011      Grabow, Nico           98 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             7,9-3,72-39,50
   813      Strauß, Mika           98 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
             8,2-3,61-21,00
   745      Neumann, Tobias        99 TV Langen                          Langen 07.06.
             8,81-3,20-23,00
   696      Felipa, Sandro         98 LG Wesermünde                      Bramel 29.07.
             8,9-3,20-21,00
   676      Uecker, Jan-Eric       99 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             9,0-2,70-27,00
   655      Martens, Thorge Magnu  98 TV Langen                          Wehdel 24.06.
             9,21-2,97-20,50
   653      Hansen, Jesper         98 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
             9,46-2,83-24,50
   647      Böhme, Eric            98 TSV Altenwalde                     Wehdel 24.06.
             9,32-3,10-19,00
   641      Störer, Niklas         98 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
             9,3-3,00-21,50
   641      Feldt, Torge           98 LG Wesermünde                      Wehdel 19.07.
             8,70-2,92-15,50



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf           

Bestleist. 2005: 7,7   Gilani, Said           96 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 7,4   Thiel, Sebastian       84 LG Wesermünde                     1993

 8,0        Kluge, Lars            97 TSV Otterndorf                 Otterndorf 15.07.
 8,1        Richters, Tobias       97 SC Hemmoor                     Otterndorf 15.07.
 8,49       Wichern, Torge         97 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
 8,3        Wasnin, Steven         97 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 8,3        Brandt, Ricardo        97 SG Beverstedt                  Beverstedt 10.09.
 8,64       Übbing, Tobias         97 ATS Cuxhaven                       Wehdel 24.06.
 8,5        Ahrens, Kristof        97 TSV Otterndorf                 Otterndorf 15.07.
 8,5        Bürgerhoff, Kjell      97 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 8,81       Jargow, Jannis         97 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.06.
 9,30       Schwarz, Pascal        97 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.


1000 m Lauf         

Bestleist. 2005:  3:30,53 Gilani, Said           96 TSV Wehdel
Kreisrekord    :  3:30,53 Gilani, Said           96 TSV Wehdel                     2005

 3:47,1     Übbing, Tobias         97 ATS Cuxhaven                       Wehdel 30.09.
 3:51,4     Ahrens, Kristof        97 TSV Otterndorf                 Otterndorf 10.07.
 3:55,8     Richters, Tobias       97 SC Hemmoor                         Wehdel 30.09.
 3:56,9     Kluge, Lars            97 TSV Otterndorf                     Wehdel 30.09.
 3:58,8     Wichern, Torge         97 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
 4:04,83    Bürgerhoff, Kjell      97 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
 4:05,0     Jargow, Jannis         97 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
 4:09,0     Leck, Torben           97 LAV Bokel                      Beverstedt 08.04.
 4:09,86    Sprengel, Erik         97 TV Langen                          Langen 24.09.
 4:16,1     Wasnin, Steven         97 TSV Wehdel                     Otterndorf 10.07.


5 km Lauf           

Bestleist. 2005:   20:45  Gilani, Said           96 TSV Wehdel
Kreisrekord    :   20:45  Gilani, Said           96 TSV Wehdel                     2005

  24:09     Wichern, Torge         97 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 08.10.
  24:50     Leck, Torben           97 LAV Bokel                           Bokel 09.09.
  25:58     Holtz, Christopher     97 TSG Nordholz                   Otterndorf 16.09.
  26:27     Bunjes, Kim-Jonah      97 LAV Bokel                            Ofen 15.10.
  27:10     Bürgerhoff, Kjell      97 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 08.10.


Weitsprung          

Bestleist. 2005: 4,03  Gilani, Said           96 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 4,18  Hasteden, Nick         88 TSV Otterndorf                    1997

 3,70       Kluge, Lars            97 TSV Otterndorf                     Wehdel 24.06.
 3,65       Wichern, Torge         97 TSV Wehdel                       Loxstedt 10.06.
 3,63       Übbing, Tobias         97 ATS Cuxhaven                       Wehdel 24.06.
 3,61       Wasnin, Steven         97 TSV Wehdel                       Loxstedt 10.06.
 3,48       Bürgerhoff, Kjell      97 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 3,40       Jargow, Jannis         97 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
 3,30       Brandt, Ricardo        97 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.
 3,11       Schäfer, Maik          97 TSV Sievern                        Wehdel 24.06.
 3,05       Kinzinger, Janis       97 TSV Altenwalde                   Loxstedt 10.06.
 3,02       Christiansen, Sören    97 TSV Altenwalde                   Loxstedt 10.06.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2005: 44,00  Grabow, Ole            96 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 50,00  Thiel, Sebastian       84 LG Wesermünde                    1993

41,50       Übbing, Tobias         97 ATS Cuxhaven                       Wehdel 30.09.
39,00       Wichern, Torge         97 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
37,50       Wasnin, Steven         97 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
35,50       Jargow, Jannis         97 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
31,00       Wischnewski, Lukas     97 LG Wesermünde                      Wehdel 19.07.
31,00       Bürgerhoff, Kjell      97 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
30,00       Sprengel, Erik         97 TV Langen                          Langen 07.06.
29,50       Kluge, Lars            97 TSV Otterndorf                     Wehdel 30.09.
29,00       Busch, Henning         97 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.
28,50       Wessels, Nico          97 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.



Dreikampf           

Bestleist. 2005: 1.014   Gilani, Said           96 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1.189   Thiel, Sebastian       84 LG Wesermünde                   1993

   913      Wichern, Torge         97 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             8,4-3,36-39,00
   911      Wasnin, Steven         97 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             8,3-3,35-37,50
   900      Übbing, Tobias         97 ATS Cuxhaven                       Wehdel 24.06.
             8,64-3,63-33,00
   856      Bürgerhoff, Kjell      97 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             8,5-3,48-31,00
   840      Kluge, Lars            97 TSV Otterndorf                     Wehdel 19.07.
             8,47-3,59-24,50
   835      Jargow, Jannis         97 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
             8,9-3,31-35,50
   827      Brandt, Ricardo        97 SG Beverstedt                  Beverstedt 10.09.
             8,3-3,29-28,00
   732      Wischnewski, Lukas     97 LG Wesermünde                      Wehdel 19.07.
             9,31-2,90-31,00
   689      Schäfer, Maik          97 TSV Sievern                        Wehdel 24.06.
             9,67-3,11-26,00
   681      Wessels, Nico          97 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
             9,3-2,82-28,50



Anfang


Schüler C

5 km Lauf           
Mannschaft

Kreisrekord    :  1:06:05 TSV Wehdel                                               2005

 1:06:20    TSV Wehdel                                                Otterndorf 17.09.
             Gilani, S. 96 -21:11; Kamp, A. 95 -21:57                                    
             Laube, M. 95 -23:12


4 x 50 m Staffel    

Kreisrekord    : 29,90  TSV Wehdel                                                 1992

30,3        TSV Wehdel                                                Otterndorf 10.07.
             Huber, C. 95; Bohmbach, L. 95                                               
             Rönner, N. 96; Gilani, S. 96
33,33       TV Langen                                                     Langen 24.09.
             Albers, C. 96; Linkiewicz, N. 96                                            
             Aesche, A. 95; Krömer, D. 96
34,2        LG Wesermünde II                                            Loxstedt 11.05.
             Steffen, J. 96; Hublitz, L. 95                                              
             Kösterke, L. 95; Störer, M. 95
34,3        LG Wesermünde I                                             Loxstedt 11.05.
             Brogmus, T. 95; Claussen, J. 95                                             
             Schmalz, P. 96; Bredehöft, K. 95
34,4        TSV Wehdel II                                                 Wehdel 17.05.
             Kamp, A. 95; Laube, M. 95                                                   
             Grabow, O. 96; Hansen, L. 96
36,1        TSV Otterndorf                                            Otterndorf 10.07.
             Kluge, L. 97; Ahrens, K. 97                                                 
             Kellermann, C. 96; Burgmann, J. 96


3 x 1000 m Staffel  

Kreisrekord    : 11:05,78 LG Hadeln                                                1998
                 11:41,6  LG Hadeln                                                2002

11:43,94    TSV Wehdel                                                    Wehdel 24.06.
             Rönner, N. 96; Bohmbach, L. 95                                              
             Gilani, S. 96
12:20,08    LG Wesermünde                                                 Wehdel 24.06.
             Brogmus, T. 95; Behrmann, N. 95                                             
             Griffel, J. 95
13:01,82    TV Langen                                                     Wehdel 24.06.
             Krömer, D. 96; Linkiewicz, N. 96                                            
             Albers, C. 96
13:04,15    TSV Sievern                                                   Wehdel 24.06.
             Engelmann, H. 96; Schäfer, M. 97                                            
             Rodekur, M. 95


Dreikampf           
Mannschaft

Kreisrekord    : 5.092   TSV Wehdel                                                2006

 5.092      TSV Wehdel I                                               Buxtehude 03.06.
             Gilani, S. 96 -1.101; Huber, C. 95 -1.072                                   
             Bohmbach, L. 95 -1.029; Rönner, N. 96 -960                                  
             Laube, M. 95 -930
 4.130      LG Wesermünde I                                               Wehdel 24.06.
             Hublitz, L. 95 -920; Griffel, J. 95 -877                                    
             Schmalz, P. 96 -808; Behrmann, N. 95 -778                                   
             Claussen, J. 95 -747
 3.870      TSV Altenwalde                                                Wehdel 24.06.
             Mewes, F. 95 -816; Schabach, R. 96 -788                                     
             Bouquet, M. 96 -777; Behrens, L. 96 -776                                    
             Ludwig, L. 96 -713


Vierkampf           
Mannschaft

Kreisrekord    : 6.390   TSV Wehdel                                                2006

 6.390      TSV Wehdel                                                    Wehdel 17.05.
             Gilani, S. 96 -1.344; Bohmbach, L. 95 -1.329                                
             Huber, C. 95 -1.289; Laube, M. 95 -1.216                                    
             Rönner, N. 96 -1.212
 5.151      TSV Wehdel II                                                 Wehdel 17.05.
             Grabow, O. 96 -1.137; Hansen, L. 96 -1.091                                  
             Kamp, A. 95 -1.023; Schmedes, A. 95 -1.018                                  
             Maaßen, R. 96 -882


DSMM Gruppe 1       

Kreisrekord    : 4.097   TSV Wehdel                                                2006

 4.097      TSV Wehdel                                                    Langen 24.09.
 3.443      TV Langen                                                     Langen 24.09.



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf           

Bestleist. 2005: 7,8   Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel
                 7,8   Hublitz, Luka-Johanne  95 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 7,30  Thiel, Sebastian       84 LG Wesermünde                     1994

 7,4        Gilani, Said           96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 8,0        Rönner, Niklas         96 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
 8,33       Wilms, Christoph       96 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.06.
 8,43       Wetzel, Luca           96 TSV Midlum                       Loxstedt 10.06.
 8,2        Kellermann, Constantin 96 TSV Otterndorf                 Otterndorf 15.07.
 8,3        Strauß, Jan            96 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
 8,3        Schumacher, Gerrit     96 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
 8,55       Brunke, Jannik         96 LG Wesermünde                      Wehdel 29.04.
 8,59       Schmalz, Patrick       96 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
 8,69       Albers, Christian      96 TV Langen                        Loxstedt 10.06.


1000 m Lauf         

Bestleist. 2005:  3:39,77 Huber, Christoph       95 TSV Wehdel
Kreisrekord    :  3:21,63 Gilani, Said           96 TSV Wehdel                     2006

 3:21,63    Gilani, Said           96 TSV Wehdel                       Cuxhaven 07.07.
 3:44,99    Brunke, Jannik         96 LG Wesermünde                      Wehdel 29.04.
 3:54,8     Grabow, Ole            96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.
 4:03,53    Albers, Christian      96 TV Langen                          Langen 24.09.
 4:03,5     Rönner, Niklas         96 TSV Wehdel                     Otterndorf 10.07.
 4:09,86    Linkiewicz, Nils       96 TV Langen                          Langen 24.09.
 4:11,4     Schumacher, Gerrit     96 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
 4:11,8     Schwalm, Jan           96 LAV Bokel                      Beverstedt 08.04.
 4:14,1     Kellermann, Constantin 96 TSV Otterndorf                 Otterndorf 15.07.
 4:16,3     Sander, Sone           96 TSV Neuenwalde                 Beverstedt 10.09.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2005:  7:39,9  Gilani, Said           96 TSV Wehdel
Kreisrekord    :  7:34,7  Gilani, Said           96 TSV Wehdel                     2006

 7:34,7     Gilani, Said           96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.
 8:27,0     Grabow, Ole            96 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.
 8:28,1     Griemsmann, Björn      96 SC Hemmoor                         Wehdel 30.09.
 8:51,3     Wichern, Torge         97 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.
 9:31,4     Hansen, Lucas          96 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.
 9:53,3     Rönner, Niklas         96 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.


5 km Lauf           

Bestleist. 2005:   21:45  Laube, Magnus          95 TSV Wehdel
Kreisrekord    :   20:41  Majewski, Sven         82 TSV Midlum                     1992

  20:56     Gilani, Said           96 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 08.10.
  21:47     Lührs, Lasse           96 VfL Wingst                     Otterndorf 17.09.
  22:11     Schwalm, Jan           96 LAV Bokel                           Bokel 09.09.
  23:20     Burgmann, Jonathan     96 TSV Otterndorf                 Otterndorf 17.09.
  24:00     Grabow, Ole            96 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 08.10.


Hochsprung          

Bestleist. 2005: 1,18  Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1,26  Thiel, Sebastian       84 LG Wesermünde                     1994

 1,16       Rönner, Niklas         96 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.
 1,15       Gilani, Said           96 TSV Wehdel                         Wehdel 29.04.
 1,12       Hansen, Lucas          96 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
 1,12       Wilms, Christoph       96 LG Wesermünde                  Beverstedt 16.06.
 1,10       Grabow, Ole            96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 1,10       Linkiewicz, Nils       96 TV Langen                          Langen 24.09.
 1,00       Masekowitz, Alexander  96 SG Beverstedt                    Loxstedt 10.06.
 0,96       Maaßen, Rene           96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 0,95       Slapa, Kai             96 SG Beverstedt                    Loxstedt 10.06.


Weitsprung          

Bestleist. 2005: 4,14  Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 4,74  Thiel, Sebastian       84 LG Wesermünde                     1994

 4,16       Gilani, Said           96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 3,89       Wilms, Christoph       96 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.06.
 3,88       Rönner, Niklas         96 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
 3,71       Grabow, Ole            96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 3,70       Schumacher, Gerrit     96 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
 3,59       Albers, Christian      96 TV Langen                        Loxstedt 10.06.
 3,55       Maaßen, Rene           96 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
 3,54       Hansen, Lucas          96 TSV Wehdel                       Loxstedt 10.06.
 3,52       Schmalz, Patrick       96 LG Wesermünde                      Wehdel 19.07.
 3,46       Burgmann, Jonathan     96 TSV Otterndorf                   Loxstedt 10.06.



Schlagball 80g      

Bestleist. 2005: 45,00  Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 56,00  Thiel, Sebastian       84 LG Wesermünde                    1994

53,00       Grabow, Ole            96 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.
46,00       Wilms, Christoph       96 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.06.
45,50       Gilani, Said           96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
40,00       Rönner, Niklas         96 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
38,50       Hansen, Lucas          96 TSV Wehdel                       Loxstedt 10.06.
36,00       Maaßen, Rene           96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
34,00       Gercken, Björn         96 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
31,00       Wetzel, Luca           96 TSV Midlum                       Loxstedt 10.06.
30,00       Slapa, Kai             96 SG Beverstedt                    Loxstedt 10.06.
29,50       Steffen, Julian        96 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.

29,50       Bouquet, Marcel        96 TSV Altenwalde                     Wehdel 24.06.
29,50       Schmalz, Patrick       96 LG Wesermünde                      Wehdel 19.07.


Dreikampf           

Bestleist. 2005: 1.065   Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1.207   Thiel, Sebastian       84 LG Wesermünde                   1994

 1.163      Gilani, Said           96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             7,4-4,16-45,50
 1.018      Grabow, Ole            96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             8,6-3,71-51,00
 1.006      Wilms, Christoph       96 LG Wesermünde                  Beverstedt 16.06.
             8,1-3,53-45,00
   965      Rönner, Niklas         96 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
             8,0-3,54-37,50
   861      Schumacher, Gerrit     96 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
             8,3-3,70-26,00
   856      Hansen, Lucas          96 TSV Wehdel                         Langen 07.06.
             9,05-3,36-36,50
   835      Maaßen, Rene           96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             9,1-3,42-36,00
   811      Kellermann, Constantin 96 TSV Otterndorf                     Wehdel 29.04.
             8,80-3,43-27,00
   808      Schmalz, Patrick       96 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
             8,59-3,31-26,00
   795      Steffen, Julian        96 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
             8,7-3,23-29,50


Vierkampf           

Bestleist. 2005: 1.360   Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1.580   Thiel, Sebastian       84 LG Wesermünde                   1994

 1.346      Gilani, Said           96 TSV Wehdel                         Wehdel 29.04.
             7,85-3,99-1,15-37,00
 1.277      Wilms, Christoph       96 LG Wesermünde                  Beverstedt 16.06.
             8,1-3,53-1,12-45,00
 1.277      Grabow, Ole            96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             8,6-3,71-1,10-51,00
 1.252      Rönner, Niklas         96 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.
             8,56-3,65-1,16-39,00
 1.100      Hansen, Lucas          96 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.
             9,17-3,51-1,08-35,00
   995      Maaßen, Rene           96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             9,1-3,42-,94-36,00
   969      Linkiewicz, Nils       96 TV Langen                          Wehdel 24.06.
             9,03-3,07-1,08-24,50
   813      Slapa, Kai             96 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.
             8,9-2,81-,88-26,00
   802      Masekowitz, Alexander  96 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.
             9,6-3,01-,96-22,50



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf           

Bestleist. 2005: 7,85  Huff, Arne             94 ATS Cuxhaven
Kreisrekord    : 7,0   Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                      2002

 7,93       Huber, Christoph       95 TSV Wehdel                       Loxstedt 10.06.
 7,8        Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel                     Otterndorf 15.07.
 8,08       Hublitz, Luka-Johanne  95 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.06.
 8,10       Bredehöft, Kim Leon    95 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
 8,0        Laube, Magnus          95 TSV Wehdel                     Otterndorf 15.07.
 8,42       Pöhlmann, Sebastian    95 TV Langen                          Langen 24.09.
 8,53       Mewes, Fynn            95 TSV Altenwalde                   Loxstedt 10.06.
 8,62       Kamp, Alexander        95 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
 8,65       Griffel, Jan-Torge     95 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
 8,74       Aesche, Antonio        95 TV Langen                          Langen 07.06.

 8,5        Schmedes, Alexander    95 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.


1000 m Lauf         

Bestleist. 2005:  3:23,71 Schmidt, Corvin        94 TV Langen
Kreisrekord    :  3:11,11 Söhle, Jörn            83 LG Hadeln                      1994

 3:43,6     Laube, Magnus          95 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
 3:49,03    Kamp, Alexander        95 TSV Wehdel                         Bremen 02.07.
 3:48,9     Brogmus, Torben        95 LG Wesermünde                  Otterndorf 15.07.
 3:49,54    Huber, Christoph       95 TSV Wehdel                         Langen 07.06.
 3:57,01    Pöhlmann, Sebastian    95 TV Langen                          Langen 24.09.
 4:03,1     Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
 4:03,4     Hublitz, Luka-Johanne  95 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
 4:04,7     Rodekur, Marcel        95 TSV Sievern                    Otterndorf 15.07.
 4:08,8     Mewes, Fynn            95 TSV Altenwalde                 Otterndorf 15.07.
 4:27,0     Bredehöft, Kim Leon    95 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2005:  7:17,9  Schmidt, Corvin        94 TV Langen
Kreisrekord    :  7:17,9  Schmidt, Corvin        94 TV Langen                      2005

 8:03,7     Kamp, Alexander        95 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.
 8:37,3     Huber, Christoph       95 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.
 8:45,1     Laube, Magnus          95 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.
 9:17,7     Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.
 9:34,4     Schmedes, Alexander    95 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.


5 km Lauf           

Bestleist. 2005:   19:43  Schmidt, Corvin        94 TV Langen
Kreisrekord    :   19:43  Schmidt, Corvin        94 TV Langen                      2005

  21:40     Laube, Magnus          95 TSV Wehdel                       Nordholz 18.06.
  21:57     Kamp, Alexander        95 TSV Wehdel                     Otterndorf 17.09.
  22:45     Schwarz, Hauke         95 TuS Wremen                          Bokel 09.09.
  29:28     Niehaus, Kevin         95 TSV Otterndorf                 Otterndorf 17.09.


Hochsprung          

Bestleist. 2005: 1,24  Kammeier, Thorben      94 TSV Wehdel
                 1,24  Rieper, Sascha         94 SC Hemmoor
Kreisrekord    : 1,34  Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                      2002

 1,24       Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel                     Beverstedt 16.06.
 1,23       Huber, Christoph       95 TSV Wehdel                       Loxstedt 10.06.
 1,20       Bredehöft, Kim Leon    95 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
 1,20       Hublitz, Luka-Johanne  95 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
 1,16       Laube, Magnus          95 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
 1,10       Mewes, Fynn            95 TSV Altenwalde                   Loxstedt 10.06.
 1,06       Pöhlmann, Sebastian    95 TV Langen                          Langen 24.09.
 1,04       Kamp, Alexander        95 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
 1,04       Schmedes, Alexander    95 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.


Weitsprung          

Bestleist. 2005: 4,34  Huff, Arne             94 ATS Cuxhaven
Kreisrekord    : 4,66  Thiel, Sebastian       94 LG Wesermünde                     1995

 4,32       Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel                       Loxstedt 10.06.
 4,12       Huber, Christoph       95 TSV Wehdel                       Loxstedt 10.06.
 3,88       Hublitz, Luka-Johanne  95 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
 3,67       Bredehöft, Kim Leon    95 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
 3,55       Schmedes, Alexander    95 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
 3,52       Mewes, Fynn            95 TSV Altenwalde                     Langen 07.06.
 3,51       Griffel, Jan-Torge     95 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
 3,50       Laube, Magnus          95 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
 3,50       Claussen, Jannik       95 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
 3,42       Kamp, Alexander        95 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.



Schlagball 80g      

Bestleist. 2005: 43,00  Huff, Arne             94 ATS Cuxhaven
Kreisrekord    : 55,50  Glander, Hillmer       92 TSV Wehdel                       2003

48,50       Huber, Christoph       95 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
48,00       Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.
40,00       Laube, Magnus          95 TSV Wehdel                         Langen 07.06.
38,00       Störer, Marcel         95 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
36,00       Mewes, Fynn            95 TSV Altenwalde                     Langen 07.06.
36,00       Jacobsen, Michel       95 LG Wesermünde                      Bramel 29.07.
34,50       Aesche, Antonio        95 TV Langen                          Langen 07.06.
34,00       Hublitz, Luka-Johanne  95 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
34,00       Kamp, Alexander        95 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
32,00       Griffel, Jan-Torge     95 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.


Dreikampf           

Bestleist. 2005: 1.112   Huff, Arne             94 ATS Cuxhaven
Kreisrekord    : 1.192   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                      2000

 1.072      Huber, Christoph       95 TSV Wehdel                      Buxtehude 03.06.
             8,06-3,83-45,00
 1.071      Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel                         Langen 07.06.
             8,14-4,11-41,50
   979      Hublitz, Luka-Johanne  95 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
             8,0-3,88-34,00
   942      Laube, Magnus          95 TSV Wehdel                         Langen 07.06.
             8,55-3,46-40,00
   915      Mewes, Fynn            95 TSV Altenwalde                     Langen 07.06.
             8,59-3,52-36,00
   877      Griffel, Jan-Torge     95 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
             8,65-3,51-32,00
   862      Kamp, Alexander        95 TSV Wehdel                         Bremen 02.07.
             8,66-3,33-33,00
   830      Aesche, Antonio        95 TV Langen                          Langen 07.06.
             8,74-3,05-34,50
   795      Schmedes, Alexander    95 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
             8,5-3,55-23,00
   778      Behrmann, Nils         95 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
             8,96-3,32-26,50


Vierkampf           

Bestleist. 2005: 1.290   Rieper, Sascha         94 SC Hemmoor
Kreisrekord    : 1.603   Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                    2002

 1.371      Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel                     Beverstedt 16.06.
             8,0-3,88-1,24-41,00
 1.292      Huber, Christoph       95 TSV Wehdel                         Wehdel 29.04.
             8,31-3,59-1,20-39,00
 1.238      Bredehöft, Kim Leon    95 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
             8,10-3,67-1,20-28,00
 1.226      Hublitz, Luka-Johanne  95 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
             8,0-3,88-1,08-34,00
 1.216      Laube, Magnus          95 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
             8,5-3,50-1,16-39,00
 1.063      Mewes, Fynn            95 TSV Altenwalde                     Wehdel 24.06.
             8,82-3,28-1,08-30,00
 1.023      Kamp, Alexander        95 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
             8,8-3,25-1,04-31,00
 1.018      Schmedes, Alexander    95 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
             8,5-3,55-1,04-23,00



Anfang


Schüler B

4 x 75 m Staffel    

Kreisrekord    : 40,68  TV Langen                                                  2004

44,8        TSV Altenwalde                                            Otterndorf 15.07.
             Christiansen, H. 93; Döhring, M. 94                                         
             Menke, M. 93; Mewes, F. 95
45,62       TV Langen                                                     Langen 24.09.
             Schmidt, C. 94; Stein, J. 94                                                
             Beyer, T. 93; Barg, J. 93
46,37       TSV Wehdel                                                    Langen 24.09.
             Theiler, N. 93; Kammeier, T. 94                                             
             Hermann, F. 94; Kamp, A. 95


DSMM Gruppe 1       

Kreisrekord    : 5.475   TV Langen                                                 2006

 5.475      TV Langen                                                     Langen 24.09.


DSMM Gruppe 2       

Kreisrekord    : 3.485   TV Langen                                                 2004

 2.736      TSV Wehdel                                                    Langen 24.09.



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

Bestleist. 2005: 10,92  Groth, Matthis         93 TV Langen
Kreisrekord    : 9,9   Steckann, Holger       63 TV Langen                         1975

10,8        Döhring, Marco         94 TSV Altenwalde                     Langen 06.09.
11,55       Hahnefeldt, Sean       94 TSV Otterndorf                     Langen 27.05.
11,62       Schmidt, Corvin        94 TV Langen                          Langen 27.05.
11,73       Hublitz, Luka-Johanne  95 LG Wesermünde                      Langen 27.05.
11,5        Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
11,77       Schöttke, Robin        94 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 27.05.
11,78       Huff, Arne             94 Rot-Weiss Cuxhaven                 Wehdel 24.06.
11,6        Alberts, Mirco         94 TSV Neuenwalde                   Loxstedt 18.07.
11,86       Stein, Julian          94 TV Langen                          Langen 27.05.
11,7        Hermann, Fynn-Thorge   94 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.


1000 m Lauf         

Bestleist. 2005:  3:12,40 Groth, Matthis         93 TV Langen
Kreisrekord    :  3:12,40 Groth, Matthis         93 TV Langen                      2005

 3:16,50    Schmidt, Corvin        94 TV Langen                        Cuxhaven 07.07.
 3:21,59    Hahnefeldt, Sean       94 TSV Otterndorf                     Wehdel 19.07.
 3:32,38    Stein, Julian          94 TV Langen                          Langen 27.05.
 4:02,9     Kammeier, Thorben      94 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.
 4:03,1     Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 19.04.
 4:08,2     Beiler, Fabian         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 19.04.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2005:  8:16,9  Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel
Kreisrekord    :  7:09,9  Gering, Anton          84 TSV Wanna                      1996

 8:47,6     Hermann, Fynn-Thorge   94 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.
10:49,7     Kammeier, Thorben      94 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.


5 km Lauf           

Bestleist. 2005:   20:51  Schwarz, Eike          93 TuS Wremen
Kreisrekord    :   19:24  Schmidt, Corvin        94 TV Langen                      2006

  19:24     Schmidt, Corvin        94 TV Langen                       Oldenburg 15.10.
  26:51     Bartz, Janik           94 TSG Nordholz                     Nordholz 18.06.
  28:21     Bartz, Nik             94 TSG Nordholz                     Nordholz 18.06.


60 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2005: 11,48  Drop, Jannes           93 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 9,9   Olbrich, Ralf-Rüdiger  59 LG Cuxhaven                       1971

12,33       Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                      Langen 07.06.
12,87       Schmidt, Corvin        94 TV Langen                          Langen 07.06.
12,87       Stein, Julian          94 TV Langen                          Langen 24.09.
12,7        Alberts, Mirco         94 TSV Neuenwalde                   Loxstedt 18.07.
13,22       Beiler, Fabian         94 LG Wesermünde                      Langen 07.06.


Hochsprung          

Bestleist. 2005: 1,44  Drop, Jannes           93 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 1,63  Timm, Maik             72 ATS Cuxhaven                      1984

 1,26       Stein, Julian          94 TV Langen                          Langen 24.09.
 1,20       Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
 1,18       Hermann, Fynn-Thorge   94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.
 1,18       Schmidt, Corvin        94 TV Langen                          Wehdel 24.06.
 1,16       Beiler, Fabian         94 LG Wesermünde                      Wehdel 29.04.
 1,16       Alberts, Mirco         94 TSV Neuenwalde                   Loxstedt 18.07.


Stabhochsprung      

Bestleist. 2005: 1,50  Christiansen, Hauke    93 TSV Altenwalde
                 1,50  Drop, Jannes           93 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 2,53  Fischer, Daniel        81 LG Wesermünde                     1993

 1,70       Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                  Beverstedt 08.10.
 1,50       Beiler, Fabian         94 LG Wesermünde                  Beverstedt 08.10.


Weitsprung          

Bestleist. 2005: 4,88  Groth, Matthis         93 TV Langen
Kreisrekord    : 5,31  Fischer, Daniel        81 LG Wesermünde                     1993

 4,14       Schmidt, Corvin        94 TV Langen                          Langen 06.09.
 3,90       Stein, Julian          94 TV Langen                          Wehdel 24.06.
 3,90       Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
 3,90       Hermann, Fynn-Thorge   94 TSV Wehdel                         Langen 24.09.
 3,78       Kammeier, Thorben      94 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
 3,75       Huff, Arne             94 Rot-Weiss Cuxhaven                 Wehdel 24.06.
 3,70       Beiler, Fabian         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 22.04.
 3,63       Döhring, Marco         94 TSV Altenwalde                     Langen 27.05.
 3,56       Alberts, Mirco         94 TSV Neuenwalde                   Loxstedt 18.07.
 3,46       Suhr, Dustin           94 LG Wesermünde                   Stinstedt 27.08.


Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2005: 8,57  Drop, Jannes           93 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 10,08  Meyer, Pascal          91 TSV Wehdel                       2003

 6,84       Beiler, Fabian         94 LG Wesermünde                  Beverstedt 08.10.
 6,56       Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                  Beverstedt 08.10.
 6,21       Hermann, Fynn-Thorge   94 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.


Diskuswurf 750 g

Bestleist. 2005: 17,82  Deliga, Tobias         93 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 26,44  Ahrens, Kolja          79 LG Wesermünde                    1991

22,08       Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                  Beverstedt 08.10.
21,99       Beiler, Fabian         94 LG Wesermünde                  Beverstedt 08.10.


Speerwurf 400 g

Bestleist. 2005: 28,88  Peschau, Malte         93 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 30,26  Stinski, Sebastian     88 SC Hemmoor                       2000

27,35       Hermann, Fynn-Thorge   94 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.
26,83       Beiler, Fabian         94 LG Wesermünde                  Beverstedt 08.10.
25,81       Stein, Julian          94 TV Langen                          Langen 27.05.
24,92       Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                   Rotenburg 17.09.
20,29       Schmidt, Corvin        94 TV Langen                          Langen 27.05.
19,74       Laube, Magnus          95 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.
17,08       Hublitz, Luka-Johanne  95 LG Wesermünde                    Loxstedt 01.07.


Ballwurf 200g       

Bestleist. 2005: 41,00  Groth, Matthis         93 TV Langen
Kreisrekord    : 56,00  Arns, Maik             68 Cuxhavener SV                    1980

40,50       Beiler, Fabian         94 LG Wesermünde                  Beverstedt 10.09.
40,50       Hermann, Fynn-Thorge   94 TSV Wehdel                         Langen 24.09.
39,00       Huff, Arne             94 Rot-Weiss Cuxhaven                 Wehdel 24.06.
39,00       Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                  Beverstedt 10.09.
38,00       Alberts, Mirco         94 TSV Neuenwalde                   Loxstedt 18.07.
37,50       Bohmbach, Lukas        95 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.
37,00       Laube, Magnus          95 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.
35,00       Schöttke, Robin        94 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 27.05.
34,00       Huber, Christoph       95 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.
33,50       Schmidt, Corvin        94 TV Langen                          Wehdel 24.06.


Dreikampf           

Bestleist. 2005: 1.200   Groth, Matthis         93 TV Langen
Kreisrekord    : 1.402   Beggers, Ingo          68 LG Dorum-Wremen                 1980

 1.051      Schmidt, Corvin        94 TV Langen                          Wehdel 24.06.
             11,72-4,07-33,50
 1.047      Huff, Arne             94 Rot-Weiss Cuxhaven                 Wehdel 24.06.
             11,78-3,75-39,00
 1.045      Hermann, Fynn-Thorge   94 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             11,7-3,85-39,00
 1.021      Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                  Beverstedt 10.09.
             11,9-3,78-39,00
   980      Beiler, Fabian         94 LG Wesermünde                  Beverstedt 10.09.
             12,4-3,65-40,50
   976      Stein, Julian          94 TV Langen                          Wehdel 24.06.
             12,16-3,90-30,50
   851      Suhr, Dustin           94 LG Wesermünde                   Stinstedt 27.08.
             12,9-3,46-30,00
   762      Hartig, Florian        94 ATS Cuxhaven                       Wehdel 24.06.
             14,00-3,09-31,50


Vierkampf           

Bestleist. 2005: 1.606   Groth, Matthis         93 TV Langen
Kreisrekord    : 1.776   Beggers, Ingo          68 LG Dorum-Wremen                 1980

 1.357      Schmidt, Corvin        94 TV Langen                          Wehdel 24.06.
             11,72-4,07-1,18-33,50
 1.292      Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                  Beverstedt 10.09.
             11,9-3,78-1,12-39,00
 1.282      Stein, Julian          94 TV Langen                          Wehdel 24.06.
             12,16-3,90-1,18-30,50
 1.275      Beiler, Fabian         94 LG Wesermünde                  Beverstedt 10.09.
             12,4-3,65-1,16-40,50
 1.267      Hermann, Fynn-Thorge   94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.
             12,08-3,75-1,18-30,00


Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2005: 1.822   Drop, Jannes           93 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 2.190   Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                    2003

 1.687      Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
             11,5-12,2-3,90-1,20-36,50
 1.593      Alberts, Mirco         94 TSV Neuenwalde                   Loxstedt 18.07.
             11,6-12,7-3,56-1,16-38,00


Blockwettk. L       

Bestleist. 2005: 1.727   Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1.988   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                      2001

 1.751      Schmidt, Corvin        94 TV Langen                          Langen 07.06.
             11,82-12,87-3,82-28,00-3:16,65


Blockwettk. W       

Bestleist. 2005: 1.696   Drop, Jannes           93 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 1.987   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                      2001

 1.573      Beiler, Marten         94 LG Wesermünde                      Langen 07.06.
             12,15-12,33-3,71-5,68-15,91
 1.473      Beiler, Fabian         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 22.04.
             12,2-13,6-3,43-6,26-17,06



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

Bestleist. 2005: 10,0   Tillmanns, Christoph   92 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 9,89  Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                        2002

10,34       Voß, Joost             93 TSV Otterndorf                     Langen 27.05.
10,65       Christiansen, Hauke    93 TSV Altenwalde                     Langen 27.05.
10,71       Groth, Matthis         93 TV Langen                          Langen 27.05.
10,89       Spargel, Finn          93 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 27.05.
10,7        Mehrtens, Lars         93 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.
11,17       Barg, Jannik           93 TV Langen                          Wehdel 19.07.
11,29       Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel                         Langen 27.05.
12,0        Peschau, Malte         93 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
12,34       Menke, Marwin          93 TSV Altenwalde                     Wehdel 24.06.


1000 m Lauf         

Bestleist. 2005:  3:23,69 Richert, Kai           92 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    :  2:58,5  Fulle, Dirk            69 TV Langen                      1982

 3:02,21    Voß, Joost             93 TSV Otterndorf                   Cuxhaven 07.07.
 3:13,27    Groth, Matthis         93 TV Langen                          Langen 27.05.
 3:14,15    Barg, Jannik           93 TV Langen                        Cuxhaven 07.07.
 3:29,23    Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel                         Langen 07.06.
 3:33,3     Menke, Marwin          93 TSV Altenwalde                     Langen 06.09.
 3:35,7     Peschau, Malte         93 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.


2000 m Lauf         

Kreisrekord    :  6:51,0  Gering, Anton          84 TSV Wanna                      1997

 8:00,1     Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.


5 km Lauf           

Kreisrekord    :   17:39  Majewski, Sascha       78 TSV Midlum                     1991

  22:11     Strunck, Nico          93 VFL Wingst                     Otterndorf 16.09.


60 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2005: 10,91  Harms, Sven            92 TV Langen
Kreisrekord    : 9,75  Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                        2002

10,2        Groth, Matthis         93 TV Langen                          Langen 06.09.
11,62       Christiansen, Hauke    93 TSV Altenwalde                     Langen 27.05.
11,64       Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
12,58       Barg, Jannik           93 TV Langen                           Stade 06.05.


Hochsprung          

Bestleist. 2005: 1,42  Müller, Malte-Kristo   92 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 1,64  Köster, Brik           81 LG Wesermünde                     1994

 1,42       Groth, Matthis         93 TV Langen                          Langen 06.09.
 1,34       Spargel, Finn          93 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 27.05.
 1,34       Mehrtens, Lars         93 SG Beverstedt                      Langen 06.09.
 1,33       Christiansen, Hauke    93 TSV Altenwalde                     Langen 07.06.
 1,14       Menke, Marwin          93 TSV Altenwalde                     Wehdel 24.06.
 1,12       Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel                         Wehdel 29.04.


Weitsprung          

Bestleist. 2005: 4,58  Tillmanns, Christoph   92 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 5,51  Wonzak, Jan            58 LG Cuxhaven                       1971

 4,72       Groth, Matthis         93 TV Langen                          Langen 06.09.
 4,26       Christiansen, Hauke    93 TSV Altenwalde                     Wehdel 24.06.
 4,17       Mehrtens, Lars         93 SG Beverstedt                      Langen 06.09.
 4,14       Spargel, Finn          93 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 27.05.
 4,12       Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel                      Rotenburg 17.09.
 4,12       Pietsch, Lukas         93 TV Langen                          Langen 24.09.
 4,05       Barg, Jannik           93 TV Langen                          Langen 24.09.
 3,81       Karweit, Lasse         93 TV Langen                          Langen 27.05.
 3,73       Peschau, Malte         93 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
 3,70       Menke, Marwin          93 TSV Altenwalde                     Wehdel 24.06.


Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2005: 7,03  Dordel, Robin          92 SG Beverstedt
Kreisrekord    : 12,13  Löffelmacher, Andreas  81 LG Wesermünde                    1994

 8,80       Mehrtens, Lars         93 SG Beverstedt                      Langen 06.09.
 6,65       Peschau, Malte         93 LG Wesermünde                  Beverstedt 08.10.


Diskuswurf 750 g

Kreisrekord    : 34,94  Fischer, Daniel        81 LG Wesermünde                    1994

21,53       Mehrtens, Lars         93 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.
20,50       Peschau, Malte         93 LG Wesermünde                  Beverstedt 08.10.


Speerwurf 400 g

Bestleist. 2005: 31,40  Müller, Malte-Kristo   92 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 40,90  Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                       2002

35,70       Groth, Matthis         93 TV Langen                          Langen 06.09.
33,77       Peschau, Malte         93 LG Wesermünde                   Rotenburg 17.09.
17,47       Mehrtens, Lars         93 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.


Ballwurf 200g       

Bestleist. 2005: 55,00  Glander, Hillmer       92 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 60,50  Benndorf, Björn        78 TV Langen                        2001

48,50       Groth, Matthis         93 TV Langen                          Langen 27.05.
44,50       Pietsch, Lukas         93 TV Langen                          Langen 24.09.
42,00       Mehrtens, Lars         93 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.
42,00       Karweit, Lasse         93 TV Langen                          Langen 24.09.
41,00       Spargel, Finn          93 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 27.05.
38,00       Peschau, Malte         93 LG Wesermünde                  Beverstedt 08.10.
34,50       Barg, Jannik           93 TV Langen                          Langen 07.06.
34,00       Christiansen, Hauke    93 TSV Altenwalde                     Wehdel 24.06.
30,00       Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel                         Langen 07.06.
23,50       Menke, Marwin          93 TSV Altenwalde                     Wehdel 24.06.


Dreikampf           

Bestleist. 2005: 1.272   Glander, Hillmer       92 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1.457   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                      2002

 1.190      Groth, Matthis         93 TV Langen                          Wehdel 29.04.
             10,82-4,21-40,00
 1.166      Mehrtens, Lars         93 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.
             10,7-3,99-42,00
 1.153      Christiansen, Hauke    93 TSV Altenwalde                     Wehdel 24.06.
             10,86-4,26-34,00
 1.026      Barg, Jannik           93 TV Langen                          Wehdel 29.04.
             11,21-3,91-26,50
   981      Peschau, Malte         93 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
             12,0-3,73-35,00
   964      Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel                         Wehdel 29.04.
             11,62-3,75-25,50
   884      Menke, Marwin          93 TSV Altenwalde                     Wehdel 24.06.
             12,34-3,70-23,50


Vierkampf           

Bestleist. 2005: 1.643   Tillmanns, Christoph   92 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 1.946   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                      2002

 1.574      Groth, Matthis         93 TV Langen                          Wehdel 29.04.
             10,82-4,21-1,32-40,00
 1.528      Mehrtens, Lars         93 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.
             10,7-3,99-1,28-42,00
 1.526      Christiansen, Hauke    93 TSV Altenwalde                     Wehdel 24.06.
             10,86-4,26-1,30-34,00
 1.235      Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel                         Wehdel 29.04.
             11,62-3,75-1,12-25,50
 1.167      Menke, Marwin          93 TSV Altenwalde                     Wehdel 24.06.
             12,34-3,70-1,14-23,50


Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2005: 1.898   Harms, Sven            92 TV Langen
Kreisrekord    : 2.273   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                      2002

 1.897      Groth, Matthis         93 TV Langen                           Stade 06.05.
             11,99-11,61-4,23-1,36-43,50
 1.759      Christiansen, Hauke    93 TSV Altenwalde                     Langen 07.06.
             11,30-12,07-3,62-1,33-32,00


Blockwettk. L       

Bestleist. 2005: 1.936   Glander, Hillmer       92 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 2.251   Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven              2004

 1.849      Theiler, Niklas        93 TSV Wehdel                         Langen 07.06.
             11,39-11,77-4,00-30,00-3:29,23
 1.820      Barg, Jannik           93 TV Langen                          Langen 07.06.
             11,38-13,55-4,01-34,50-3:15,64



Anfang


Schüler A

4 x 100 m Staffel   

Kreisrekord    : 48,38  TV Langen                                                  2006

48,38       TV Langen                                             Schneverdingen 11.06.
             Bürgy, D. 91; von Glahn, C. 91                                              
             Emch, T. 92; Güvenc, F. 91


DSMM Gruppe 2       

Kreisrekord    : 7.521   TV Langen                                                 2006

 7.521      TV Langen                                                     Langen 24.09.



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

Bestleist. 2005: 12,04  Güvenc, Ferat          91 TV Langen
Kreisrekord    : 11,0   Wonzak, Jan            58 LG Cuxhaven                      1972

12,53       Emch, Timothy          92 TV Langen                          Winsen 09.09.
13,12       Müller, Malte-Kristo   92 TSV Otterndorf                     Winsen 09.09.
13,62       Tillmanns, Christoph   92 TSV Otterndorf                     Winsen 09.09.
13,90       Richert, Kai           92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Wehdel 19.07.
14,00       Harms, Sven            92 TV Langen                          Winsen 09.09.
14,01       Wagner, Jonas          92 TV Langen                          Langen 24.09.
14,18       Christiansen, Hauke    93 TSV Altenwalde                     Winsen 09.09.
16,08       Bielefeld, Philipp     92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 27.05.
19,8        Haak, Lukas            92 LG Wesermünde                      Bramel 29.07.


300 m Lauf          

Bestleist. 2005: 38,68  Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    : 38,68  Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven               2005

45,03       Müller, Malte-Kristo   92 TSV Otterndorf             Osterholz-Scha 03.09.
45,34       Richert, Kai           92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Wehdel 19.07.


1000 m Lauf         

Bestleist. 2005:  3:03,57 Engelmann, Volker      91 TSV Sievern
Kreisrekord    :  2:46,2  Schwanemann, Frank     66 LG Hadeln                      1980

 3:16,23    Emch, Timothy          92 TV Langen                          Langen 24.09.
 3:27,67    Körner, Dominik        92 TV Langen                          Langen 24.09.


5 km Lauf           

Bestleist. 2005:   18:47  Klatt, Ricardo         91 VFL Wingst
Kreisrekord    :   18:22  Gering, Anton          84 TSV Wanna                      1998

  22:07     Langenbach, Tim        92 LG Wesermünde                       Bokel 09.09.


80 m Hürden 0.840m

Bestleist. 2005: 11,92  von Glahn, Carsten     91 TV Langen
Kreisrekord    : 11,73  Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                       2003

14,01       Emch, Timothy          92 TV Langen                          Langen 27.05.
14,09       Harms, Sven            92 TV Langen                  Schneverdingen 11.06.


300 m Hürden 0.840m

Bestleist. 2005: 44,93  von Glahn, Carsten     91 TV Langen
Kreisrekord    : 44,93  von Glahn, Carsten     91 TV Langen                        2005

54,36       Harms, Sven            92 TV Langen                          Langen 27.05.


Hochsprung          

Bestleist. 2005: 1,62  von Glahn, Carsten     91 TV Langen
Kreisrekord    : 1,84  Köster, Erik           81 LG Wesermünde                     1995

 1,46       Harms, Sven            92 TV Langen                          Langen 27.05.
 1,46       Müller, Malte-Kristo   92 TSV Otterndorf                     Langen 27.05.
 1,44       Tillmanns, Christoph   92 TSV Otterndorf                     Wehdel 24.06.
 1,40       Richert, Kai           92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 27.05.
 1,38       Emch, Timothy          92 TV Langen                          Wehdel 07.05.


Weitsprung          

Bestleist. 2005: 5,42  von Glahn, Carsten     91 TV Langen
Kreisrekord    : 6,38  Steckann, Holger       63 TV Langen                         1977

 4,83       Müller, Malte-Kristo   92 TSV Otterndorf                     Winsen 09.09.
 4,70       Tillmanns, Christoph   92 TSV Otterndorf                     Langen 27.05.
 4,65       Emch, Timothy          92 TV Langen                          Langen 27.05.
 4,45       Harms, Sven            92 TV Langen                          Langen 24.09.
 4,25       Richert, Kai           92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 27.05.
 4,12       Wagner, Jonas          92 TV Langen                          Langen 24.09.
 3,79       Bielefeld, Philipp     92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 27.05.
 2,65       Haak, Lukas            92 LG Wesermünde                      Bramel 29.07.


Kugelstoss 4 kg

Bestleist. 2005: 13,38  Meyer, Pascal          91 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 13,46  Wadehn, Lutz           61 TV Langen                        1975

 8,66       Müller, Malte-Kristo   92 TSV Otterndorf                     Winsen 09.09.
 7,64       Wagner, Jonas          92 TV Langen                          Langen 24.09.
 6,60       Emch, Timothy          92 TV Langen                          Winsen 09.09.
 6,37       Harms, Sven            92 TV Langen                          Wehdel 24.06.
 6,31       Tillmanns, Christoph   92 TSV Otterndorf                     Winsen 09.09.
 5,74       Christiansen, Hauke    93 TSV Altenwalde                     Winsen 09.09.


Speerwurf 600 g

Bestleist. 2005: 36,49  Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven
Kreisrekord    : 42,83  Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                       2003

29,89       Müller, Malte-Kristo   92 TSV Otterndorf                     Langen 27.05.
29,64       Harms, Sven            92 TV Langen                  Schneverdingen 11.06.
29,24       Dordel, Robin          92 SG Beverstedt                  Beverstedt 10.09.
28,26       Richert, Kai           92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 27.05.
22,04       Emch, Timothy          92 TV Langen                          Wehdel 07.05.


Ballwurf 200g       

Bestleist. 2005: 46,50  Krummel, Steffen       91 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 69,00  Gödeke, Christoph      82 LG Wesermünde                    1996

46,00       Körner, Dominik        92 TV Langen                          Langen 24.09.
33,00       Haak, Lukas            92 LG Wesermünde                      Bramel 29.07.


Dreikampf           

Bestleist. 2005: 1.150   Hillen, Jano           91 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 1.523   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                      2003

   621      Haak, Lukas            92 LG Wesermünde                      Bramel 29.07.
             19,8-2,65-33,00


Vierkampf           

Bestleist. 2005: 2.062   von Glahn, Carsten     91 TV Langen
Kreisrekord    : 2.062   von Glahn, Carsten     91 TV Langen                       2005

 1.821      Müller, Malte-Kristo   92 TSV Otterndorf                     Winsen 09.09.
             13,12-4,83-1,44-8,66
 1.709      Emch, Timothy          92 TV Langen                          Winsen 09.09.
             12,53-4,62-1,36-6,60
 1.594      Tillmanns, Christoph   92 TSV Otterndorf                     Wehdel 24.06.
             13,93-4,47-1,44-6,19
 1.553      Harms, Sven            92 TV Langen                          Winsen 09.09.
             14,00-4,25-1,40-6,37
 1.386      Christiansen, Hauke    93 TSV Altenwalde                     Winsen 09.09.
             14,18-3,96-1,24-5,74


Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2005: 2.556   von Glahn, Carsten     91 TV Langen
Kreisrekord    : 2.758   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                      2003

 2.185      Emch, Timothy          92 TV Langen                          Wehdel 07.05.
             13,36-14,03-4,44-1,38-22,04
 2.049      Harms, Sven            92 TV Langen                          Langen 07.06.
             14,34-17,44-4,44-1,37-28,75



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf          

Bestleist. 2005: 11,68  Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 10,7   Wonzak, Jan            58 LG Cuxhaven                      1973

11,73       Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven         Schneverdingen 01.07.
11,84       Güvenc, Ferhat         91 TV Langen                        Cuxhaven 14.05.
12,43       von Glahn, Carsten     91 TV Langen                          Wehdel 07.05.
12,2        Bürgy, Daniel          91 TV Langen                          Langen 06.09.
12,45       Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                       Winsen 09.09.
12,54       Scharf, Marco          91 TSV Altenwalde                     Winsen 09.09.
12,74       Meyer, Pascal          91 TSV Wehdel                         Wehdel 29.04.
13,0        Gremke, Fabian         91 LG Wesermünde                   Stinstedt 27.08.
13,25       Rosenboom, Hendrik     91 TSV Midlum                         Langen 27.05.
13,68       Poppe, Sven            91 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.


300 m Lauf          

Bestleist. 2005: 38,66  Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 37,03  Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven               2006

37,03       Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven         Schneverdingen 02.07.
40,5        Scharf, Marco          91 TSV Altenwalde                 Otterndorf 15.07.


1000 m Lauf         

Bestleist. 2005:  3:00,38 Mewes, Yannik          90 TSV Altenwalde
Kreisrekord    :  2:47,28 Stinski, Sebastian     88 SC Hemmoor                     2003

 3:01,55    Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven                 Wehdel 19.07.
 3:05,73    Engelmann, Volker      91 TSV Sievern                     Rotenburg 17.09.
 3:09,64    Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                     Hannover 27.08.


5 km Lauf           

Bestleist. 2005:   23:17  Schwarz, Hendrik       90 TSV Wehdel
Kreisrekord    :   18:01  Klatt, Ricardo         91 VFL Wingst                     2006

  18:01     Klatt, Ricardo         91 VFL Wingst                     Otterndorf 17.09.
  24:22     Engelmann, Volker      91 TSV Sievern                        Wehdel 21.04.


80 m Hürden 0.840m

Bestleist. 2005: 13,15  Younesse, Mario        90 TV Langen
Kreisrekord    : 11,1   Seidel, Nils           76 TV Langen                        1991

11,49       Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                    Rotenburg 17.09.
11,91       Bürgy, Daniel          91 TV Langen                       Rotenburg 17.09.
11,93       von Glahn, Carsten     91 TV Langen                          Langen 07.06.
12,00       Scharf, Marco          91 TSV Altenwalde                  Rotenburg 17.09.
13,21       Güvenc, Ferhat         91 TV Langen                          Wehdel 07.05.


300 m Hürden 0.840m

Kreisrekord    : 42,93  von Glahn, Carsten     91 TV Langen                        2006

42,93       von Glahn, Carsten     91 TV Langen                  Schneverdingen 01.07.
44,64       Bürgy, Daniel          91 TV Langen                          Langen 27.05.


Hochsprung          

Bestleist. 2005: 1,66  Steltner, Jan          90 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 1,88  Pieper, Kay            61 LG Otterndorf/Warstade            1976

 1,72       Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                        Zeven 08.07.
 1,70       Brümmer, Steffen       91 TSV Altenwalde                     Langen 27.05.
 1,64       von Glahn, Carsten     91 TV Langen                          Langen 27.05.
 1,56       Bürgy, Daniel          91 TV Langen                       Rotenburg 17.09.
 1,52       Poppe, Sven            91 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
 1,52       Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven                 Wehdel 19.07.
 1,52       Scharf, Marco          91 TSV Altenwalde                     Winsen 09.09.
 1,44       Gremke, Fabian         91 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
 1,42       Güvenc, Ferhat         91 TV Langen                          Wehdel 07.05.
 1,28       Matysik, Kevin         91 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.


Stabhochsprung      

Bestleist. 2005: 2,80  Mewes, Yannik          90 TSV Altenwalde
Kreisrekord    : 3,50  Wonzak, Jan            58 LG Cuxhaven                       1973

 3,10       Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                        Zeven 09.07.


Weitsprung          

Bestleist. 2005: 5,51  Glaubitz, Marvin       90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 6,35  Wonzak, Jan            58 LG Cuxhaven                       1973

 6,24       Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                        Zeven 08.07.
 5,74       Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven              Rotenburg 17.09.
 5,70       Scharf, Marco          91 TSV Altenwalde                     Langen 06.09.
 5,47       von Glahn, Carsten     91 TV Langen                          Langen 07.06.
 5,19       Rosenboom, Hendrik     91 TSV Midlum                         Langen 27.05.
 5,11       Meyer, Pascal          91 TSV Wehdel                         Langen 24.09.
 4,99       Güvenc, Ferhat         91 TV Langen                          Wehdel 07.05.
 4,94       Poppe, Sven            91 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
 4,89       Gremke, Fabian         91 LG Wesermünde                   Stinstedt 27.08.
 4,10       Bürgy, Daniel          91 TV Langen                          Wehdel 07.05.


Dreisprung          

Bestleist. 2005: 10,92  Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven
Kreisrekord    : 13,19  Gödeke, Christoph      82 LG Wesermünde                    1997

12,40       Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven               Schneverdingen 01.07.


Kugelstoss 4 kg

Bestleist. 2005: 11,41  Steltner, Jan          90 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 15,53  Könntgen, Michael      74 LG Wesermünde                    1989

13,66       Meyer, Pascal          91 TSV Wehdel                         Bramel 23.04.
13,27       Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                       Winsen 09.09.
12,03       von Glahn, Carsten     91 TV Langen                      Beverstedt 16.06.
10,99       Scharf, Marco          91 TSV Altenwalde                     Winsen 09.09.
 9,94       Moldenhauer, Andre     91 TV Langen                          Langen 27.05.
 9,92       Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven                 Wehdel 19.07.
 9,80       Gremke, Fabian         91 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
 9,09       Poppe, Sven            91 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
 8,63       Matysik, Kevin         91 SG Beverstedt                      Wehdel 24.06.
 6,94       Kirstein, Florian      91 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.


Diskuswurf 1 kg

Bestleist. 2005: 34,47  Mewes, Yannik          90 TSV Altenwalde
Kreisrekord    : 45,84  Könntgen, Michael      74 LG Wesermünde                    1989

41,54       Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                    Rotenburg 17.09.
31,68       Lühmann, Leif-Hermann  91 Rot-Weiss Cuxhaven              Rotenburg 17.09.
29,61       Meyer, Pascal          91 TSV Wehdel                  Osterholz-Sch 03.09.
16,95       Kirstein, Florian      91 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.


Hammerwurf 4 kg

Bestleist. 2005: 20,68  Dordel, Kevin          90 SG Beverstedt
Kreisrekord    : 36,83  Dzwiza, Erik           86 TSV Wehdel                       2001

34,39       Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                   Beverstedt 08.10.


Speerwurf 600 g

Bestleist. 2005: 44,35  Glaubitz, Marvin       90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 46,66  Stinski, Sebastian     88 SC Hemmoor                       2003

41,79       Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven               Schneverdingen 01.07.
41,73       Lühmann, Leif-Hermann  91 Rot-Weiss Cuxhaven              Rotenburg 17.09.
36,73       von Glahn, Carsten     91 TV Langen                      Beverstedt 16.06.
34,15       Meyer, Pascal          91 TSV Wehdel                         Langen 27.05.
32,65       Güvenc, Ferhat         91 TV Langen                          Wehdel 07.05.
30,46       Moldenhauer, Andre     91 TV Langen                          Langen 27.05.
28,76       Bürgy, Daniel          91 TV Langen                          Wehdel 07.05.
21,70       Matysik, Kevin         91 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.
14,76       Kirstein, Florian      91 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.


Ballwurf 200g       

Bestleist. 2005: 81,00  Glaubitz, Marvin       90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 81,00  Glaubitz, Marvin       90 LG Wesermünde                    2005

61,00       von Glahn, Carsten     91 TV Langen                      Beverstedt 08.10.
40,50       Gremke, Fabian         91 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
39,50       Matysik, Kevin         91 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.
32,00       Kirstein, Florian      91 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.


Dreikampf           

Bestleist. 2005: 1.571   Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 1.571   Glaubitz, Steven       90 LG Wesermünde                   2005

 1.526      von Glahn, Carsten     91 TV Langen                      Beverstedt 16.06.
             12,3-5,44-56,50
 1.306      Gremke, Fabian         91 LG Wesermünde                   Stinstedt 27.08.
             13,0-4,89-39,00
 1.070      Matysik, Kevin         91 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.
             14,5-3,75-39,50
   950      Kirstein, Florian      91 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.
             15,0-3,45-32,00


Vierkampf           

Bestleist. 2005: 2.005   Steltner, Jan          90 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 2.275   Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                    2006

 2.275      Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                       Winsen 09.09.
             12,45-5,87-1,64-13,27
 2.157      von Glahn, Carsten     91 TV Langen                      Beverstedt 16.06.
             12,3-5,44-1,60-12,03
 2.076      Scharf, Marco          91 TSV Altenwalde                     Winsen 09.09.
             12,54-5,45-1,52-10,99
 2.020      Zierow, Jan            91 Rot-Weiss Cuxhaven                 Winsen 09.09.
             12,05-5,40-1,48-9,13
 1.846      Poppe, Sven            91 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
             13,68-4,94-1,52-9,09
 1.824      Gremke, Fabian         91 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
             13,29-4,53-1,44-9,80
 1.454      Matysik, Kevin         91 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.
             14,5-3,75-1,28-7,85
   962      Kirstein, Florian      91 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.
             15,0-3,45-o.L.-6,66


Achtkampf           

Bestleist. 2005: 3.991   Mewes, Yannik          90 TSV Altenwalde
Kreisrekord    : 4.505   Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                    2006

 4.505      Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                        Zeven 08.07/
             11,67-6,24-11,94-1,72                                             09.07.
             36,80-3,10-38,78-3:12,23                                  


Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2005: 2.427   Younesse, Mario        90 TV Langen
Kreisrekord    : 2.901   Schmidt, Jendrik       89 TSV Wehdel                      2004

 2.722      von Glahn, Carsten     91 TV Langen                          Langen 07.06.
             12,52-11,93-5,47-1,64-35,33
 2.508      Güvenc, Ferhat         91 TV Langen                          Wehdel 07.05.
             12,15-13,21-4,99-1,42-32,65
 2.368      Bürgy, Daniel          91 TV Langen                          Wehdel 07.05.
             12,79-12,67-4,10-1,46-28,76


Blockwettk. W       

Kreisrekord    : 2.753   Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                    2006

 2.753      Valjevac, Nino         91 ATS Cuxhaven                       Wehdel 07.05.
             12,80-11,96-5,84-12,26-32,92



Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel    

Kreisrekord    : 31,94  TSV Wehdel                                                 2004
                 34,9   TSV Wehdel                                                 2002

34,72       TSV Wehdel                                                 Buxtehude 03.06.
             Gosda, H. 98; Kück, M. 97                                                   
             Rönner, K. 97; Reinhardt, M. 97
36,2        LG Wesermünde I                                             Loxstedt 11.05.
             Schultz, A. 98; Grotheer, P. 97                                             
             Jobs, A. 97; Schröder, L. 97
36,5        TSV Wehdel II                                                 Wehdel 17.05.
             von Kampen, C. 97; Wichern, T. 98                                           
             Albers, C. 98; Bohmbach, R. 99
37,8        LG Wesermünde II                                            Loxstedt 11.05.
             Nacke, J. 98; Finke, J. 97                                                  
             Blatz, L. 98; Horn, Y. 98
38,9        TSV Wehdel III                                                Wehdel 17.05.
             Rieck, P. 98; Dücker, L. 98                                                 
             Helmke, L. 98; Jeric, A. 99
39,1        LG Wesermünde III                                           Loxstedt 11.05.
             Spitt, N. 99; Kronenberger, K. 97                                           
             Ahrendt, N. 98; Trenke, A. 98
41,5        TSV Wehdel IV                                                 Wehdel 17.05.
             Gercken, Z. 01; Bode, L. 99                                                 
             Kooreman, L. 97; Janssen, B. 98
44,0        TSV Wehdel V                                                  Wehdel 17.05.
             von Glahn, M. 99; Schwarzstein, L. 99                                       
             Kohnke, A. 99; Landsberg, L. 99
44,2        TSV Wehdel VI                                                 Wehdel 17.05.
             Maar, G. 97; Dücker, L. 99                                                  
             Stöver, J. 99; Schmidt, N. 98


3 x 800 m Staffel   

Kreisrekord    :  9:25,5  TSV Wehdel                                               2004
                 10:22,1  TSV Wehdel                                               2002

10:40,32    TSV Wehdel                                                    Wehdel 24.06.
             Reinhardt, M. 97; von Kampen, C. 97                                         
             Rönner, K. 97
11:09,57    Tura Hechthausen                                              Wehdel 24.06.
             Hannemann, S. 99; Kackmann, M. 98                                           
             Jark, L. 97
11:19,99    TSV Wehdel II                                                 Wehdel 24.06.
             Dücker, L. 98; Wichern, T. 98                                               
             Rieck, P. 98
11:38,21    LG Wesermünde                                                 Wehdel 24.06.
             Marquardt, K. 97; Schröder, L. 97                                           
             Finke, J. 97
11:53,43    TSV Wehdel III                                                Wehdel 24.06.
             Ehlers, T. 98; Helmke, L. 98                                                
             Bohmbach, R. 99


Dreikampf           
Mannschaft

Kreisrekord    : 5.059   TSV Wehdel                                                2006

 5.059      TSV Wehdel                                                    Wehdel 30.08.
             Rönner, K. 97 -1.172; Reinhardt, M. 97 -1.024                               
             Gosda, H. 98 -986; Albers, C. 98 -957                                       
             Helmke, L. 98 -920
 4.424      LG Wesermünde I                                             Loxstedt 14.09.
             Kronenberger, K. 97 -1.073; Jobs, A. 97 -971                                
             Loell, A. 97 -962; Schulz, A. 98 -749                                       
             Tietjen, A. 98 -669
 3.987      TSV Wehdel II                                                 Wehdel 30.08.
             Wichern, T. 98 -864; Bohmbach, R. 99 -828                                   
             Kooreman, L. 97 -774; Dücker, L. 98 -774                                    
             von Kampen, C. 97 -747
 3.436      Tura Hechthausen                                              Wehdel 24.06.
             Hannemann, S. 99 -773; Jark, L. 97 -730                                     
             Kackmann, M. 98 -708; Jasinski, L. 98 -648                                  
             Schwarz, R. 98 -577
 3.271      TSV Wehdel III                                                Wehdel 30.08.
             Rieck, P. 98 -724; Ehlers, T. 98 -664                                       
             Janssen, B. 98 -644; Gercken, Z. 01 -638                                    
             Stöver, J. 99 -601
 3.137      TV Langen I                                                   Langen 07.06.
             Nast, A. 97 -707; Behrends, H. 98 -644                                      
             Votres, Y. 98 -630; Goers, T. 98 -594                                       
             Schäfer, J. 97 -562
 3.007      TSV Wehdel IV                                                 Wehdel 19.07.
             Jeric, A. 99 -729; Hornschuh, K. 99 -692                                    
             Kohnke, A. 99 -553; Dücker, L. 99 -529                                      
             Meyerherm, N. 98 -504
 2.638      LG Wesermünde II                                            Loxstedt 14.09.
             Nacke, J. 98 -664; Ahrendt, N. 98 -524                                      
             Fiedler, J. 98 -506; Fiedler, L. 98 -475                                    
             Spitt, N. 99 -469
 2.516      TV Langen II                                                  Langen 07.06.
             Kaschek, A. 98 -562; Nast, J. 00 -500                                       
             Gisegh, M. 98 -487; Stelljes, P. 99 -486                                    
             Bolle, L. 99 -481
 2.435      LG Wesermünde III                                           Loxstedt 11.05.
             Arendt, N. 98 -547; Von Hollen, D. 99 -536                                  
             Horn, Y. 98 -519; Herrmann, L. 99 -435                                      
             Schultz, B. 00 -398



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

Bestleist. 2005: 9,12  Marquardt, Kathrin     97 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 8,30  Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                        2003

 8,3        Albers, Carina         98 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 8,79       Gosda, Henrike         98 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
 8,90       Hannemann, Sara        99 Tura Hechthausen                   Wehdel 24.06.
 8,8        Helmke, Laura          98 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 9,09       Dücker, Lisa-Marie     98 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
 9,10       Wichern, Tabea         98 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.
 8,9        Hornschuh, Kim-Ayleen  99 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
 9,0        Blatz, Leonie          98 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
 9,0        Bohmbach, Rieke        99 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 9,32       Kackmann, Miriam       98 Tura Hechthausen                   Wehdel 24.06.



800 m Lauf          

Bestleist. 2005:  3:20,7  Bargstedt, Inken       97 TSV Otterndorf
Kreisrekord    :  3:02,6  Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                     2003

 3:06,17    Albers, Carina         98 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
 3:18,6     Hornschuh, Kim-Ayleen  99 TSV Wehdel                     Otterndorf 15.07.
 3:21,1     Richters, Liska        99 SC Hemmoor                     Otterndorf 15.07.
 3:21,46    Kackmann, Miriam       98 Tura Hechthausen              Drochtersen 05.07.
 3:25,81    Dücker, Lisa-Marie     98 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
 3:29,7     Jeric, Anna-Lena       99 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.
 3:38,3     Nacke, Jennifer        98 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
 3:38,4     Gosda, Henrike         98 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.
 3:40,5     Gercken, Zoe           01 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.
 3:41,8     Bohmbach, Rieke        99 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.


5 km Lauf           

Bestleist. 2005:   26:05  Albers, Carina         98 TSV Wehdel
Kreisrekord    :   23:40  Geffken, Julia         90 LG Wesermünde                  1998

  26:01     Albers, Carina         98 TSV Wehdel                     Otterndorf 17.09.


Weitsprung          

Bestleist. 2005: 3,31  Wichern, Tabea         98 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 3,81  Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                        2003

 3,32       Gosda, Henrike         98 TSV Wehdel                         Langen 07.06.
 3,25       Dücker, Lisa-Marie     98 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.
 3,22       Helmke, Laura          98 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 3,18       Wichern, Tabea         98 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.
 3,08       Albers, Carina         98 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 3,04       Rieck, Paula           98 TSV Wehdel                       Loxstedt 10.06.
 2,97       Hannemann, Sara        99 Tura Hechthausen                   Wehdel 24.06.
 2,96       Blatz, Leonie          98 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
 2,96       Kackmann, Miriam       98 Tura Hechthausen                   Wehdel 24.06.
 2,92       Hornschuh, Kim-Ayleen  99 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.



Schlagball 80g      

Bestleist. 2005: 28,50  Rönner, Katharina      97 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 29,00  Gosda, Henrike         98 TSV Wehdel                       2006

29,00       Gosda, Henrike         98 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.
24,50       Kuthning, Sina         98 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
23,00       Wichern, Tabea         98 TSV Wehdel                       Loxstedt 10.06.
23,00       Bohmbach, Rieke        99 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.
22,00       Albers, Carina         98 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
21,50       Helmke, Laura          98 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
21,00       Schultz, Anneke        98 LG Wesermünde                   Stinstedt 27.08.
20,00       Janssen, Birte         98 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
19,50       Dücker, Lisa-Marie     98 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.
17,50       Jeric, Anna-Lena       99 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.



Dreikampf           

Bestleist. 2005: 920   Rönner, Katharina      97 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1.073   Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                      2003

   986      Gosda, Henrike         98 TSV Wehdel                          Zeven 16.09.
             8,80-3,28-24,50
   957      Albers, Carina         98 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             8,3-3,08-22,00
   920      Helmke, Laura          98 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             8,8-3,22-21,50
   915      Wichern, Tabea         98 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.
             9,10-3,18-22,00
   889      Dücker, Lisa-Marie     98 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.
             9,14-3,25-19,50
   850      Kuthning, Sina         98 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
             9,4-2,83-24,50
   828      Bohmbach, Rieke        99 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             9,0-2,78-20,50
   773      Hannemann, Sara        99 Tura Hechthausen                   Wehdel 24.06.
             8,90-2,97-12,50
   757      Blatz, Leonie          98 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
             9,32-2,96-14,00
   749      Schultz, Anneke        98 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
             9,4-2,56-19,50



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

Bestleist. 2005: 8,0   Meyer, Nele            96 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 7,7   Staedler, Nina         76 LG Wesermünde                     1985
                 7,7   Krawolitzki, Daniela   79 LG Wesermünde                     1988
                 7,7   Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                        2004

 8,1        Reinhardt, Michelle    97 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 8,2        Kronenberger, Katharin 97 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
 8,3        Jobs, Anneke           97 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
 8,3        Rönner, Katharina      97 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 8,5        Marquardt, Kathrin     97 LG Wesermünde                  Otterndorf 15.07.
 8,80       von Kampen, Carmen     97 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
 8,6        Kluge, Lena            97 TSV Otterndorf                 Otterndorf 15.07.
 8,6        Stawinzki, Franziska   97 TSV Neuenwalde                 Beverstedt 10.09.
 8,6        Loell, Annerieke       97 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
 8,93       Döhring, Kira          97 TSV Altenwalde                   Loxstedt 10.06.


800 m Lauf          

Bestleist. 2005:  2:54,7  Meyer, Nele            96 TSV Wehdel
Kreisrekord    :  2:50,05 Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                     2004

 3:06,18    Rheinhardt, Michelle   97 TSV Wehdel                         Bremen 02.07.
 3:11,0     Menke, Shirley         97 TSV Altenwalde                 Otterndorf 15.07.
 3:15,3     Schröder, Lena         97 LG Wesermünde                  Otterndorf 15.07.
 3:19,64    Rönner, Katharina      97 TSV Wehdel                         Bremen 02.07.
 3:19,9     Kluge, Lena            97 TSV Otterndorf                 Otterndorf 15.07.
 3:27,33    von Kampen, Carmen     97 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
 3:31,4     Kück, Marie            97 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.
 3:31,90    Jark, Larissa          97 Tura Hechthausen              Drochtersen 05.07.
 3:42,3     Finke, Jasmin          97 LG Wesermünde                  Otterndorf 15.07.
 3:46,9     Grotheer, Pia          97 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.


5 km Lauf           

Bestleist. 2005:   24:43  Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel
Kreisrekord    :   24:43  Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                     2005

  27:12     Reinhardt, Michelle    97 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 08.10.


Weitsprung          

Bestleist. 2005: 3,70  Meyer, Nele            96 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 4,05  Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                        2004

 3,81       Kronenberger, Katharin 97 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
 3,58       Rönner, Katharina      97 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 3,49       Loell, Annerieke       97 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
 3,45       Jobs, Anneke           97 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
 3,28       Kluge, Lena            97 TSV Otterndorf                     Wehdel 24.06.
 3,26       Rheinhardt, Michelle   97 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.
 3,22       von Kampen, Carmen     97 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
 3,19       Borutta, Lisa          97 TSV Altenwalde                     Wehdel 24.06.
 3,19       Döhring, Kira          97 TSV Altenwalde                     Wehdel 24.06.
 3,18       Stawinzki, Franziska   97 TSV Neuenwalde                 Beverstedt 10.09.



Schlagball 80g      

Bestleist. 2005: 28,50  Wohlers, Heinke        96 TV Langen
Kreisrekord    : 38,00  Rönner, Katharina      97 TSV Wehdel                       2006

38,00       Rönner, Katharina      97 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.
27,50       Kronenberger, Katharin 97 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
26,50       Reinhardt, Michelle    97 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
26,00       Kooreman, Lina         97 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
24,00       Jobs, Anneke           97 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
23,50       Borutta, Lisa          97 TSV Altenwalde                     Wehdel 24.06.
23,00       Schröder, Lena         97 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.06.
22,00       Kück, Marie            97 TSV Wehdel                         Wehdel 29.04.
22,00       Grotheer, Pia          97 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
22,00       Harrer, Josie          97 LG Wesermünde                   Stinstedt 27.08.



Dreikampf           

Bestleist. 2005: 1.061   Meyer, Nele            96 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1.199   Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                      2004

 1.172      Rönner, Katharina      97 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             8,3-3,58-36,00
 1.073      Kronenberger, Katharin 97 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
             8,2-3,81-23,00
 1.024      Reinhardt, Michelle    97 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             8,1-3,04-26,50
 1.002      Jobs, Anneke           97 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
             8,3-3,24-24,00
   962      Loell, Annerieke       97 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
             8,6-3,49-20,50
   927      Borutta, Lisa          97 TSV Altenwalde                     Wehdel 24.06.
             9,18-3,19-23,50
   885      Döhring, Kira          97 TSV Altenwalde                     Wehdel 24.06.
             9,09-3,19-19,50
   871      Marquardt, Kathrin     97 LG Wesermünde                      Wehdel 19.07.
             9,15-3,07-20,00
   862      Kusabs, Charleen       97 TSV Altenwalde                     Wehdel 24.06.
             9,14-3,00-20,00
   861      Stawinzki, Franziska   97 TSV Neuenwalde                 Beverstedt 10.09.
             8,6-3,18-16,00



Anfang


Schülerinnen C

5 km Lauf           
Mannschaft

Kreisrekord    :  1:10:00 TSV Neuenwalde                                           1994

 1:11:50    TSV Wehdel                                            Osterholz-Sch. 08.10.
             Meyerherm, R. 96 -23:36; Otten, J. 95 -23:37                                
             Schmedes, A. 96 -24:37


4 x 50 m Staffel    

Kreisrekord    : 29,50  TSV Wehdel                                                 2000
                 30,6   TSV Wehdel                                                 2002

30,0        TSV Otterndorf                                            Otterndorf 10.07.
             Burgmann, J. 95; Kopf, A. 96                                                
             Schumacher, P. 95; Eulenstein, H. 96
30,29       TV Langen                                                     Langen 24.09.
             Rink, K. 95; Goes, A. 95                                                    
             Wagner, J. 95; Neumann, J. 95
31,49       TSV Wehdel                                                    Langen 24.09.
             Otten, J. 95; Schmedes, A. 96                                               
             Rönner, K. 97; Wulff, J. 95
33,76       TV Langen II                                                  Langen 24.09.
             Wagner, A. 96; Kruse, J. 96                                                 
             Brede, M. 96; Weisser, J. 95
35,1        LG Wesermünde                                               Loxstedt 11.05.
             Albrecht, K. 96; Horn, M. 96                                                
             Poppe, M. 96; Roes, J. 96


3 x 800 m Staffel   

Kreisrekord    :  3:08,6  TSV Wehdel                                               2002
                  8:47,0  TSV Wehdel                                               2005

 9:07,30    TSV Otterndorf                                                Wehdel 24.06.
             Schumacher, P. 95; Burgmann, J. 95                                          
             Kopf, A. 96
 9:10,76    TSV Wehdel                                                    Wehdel 24.06.
             Otten, J. 95; Schmedes, A. 96                                               
             Meyer, N. 96


Dreikampf           
Mannschaft

Kreisrekord    : 5.912   TSV Wehdel                                                2005

 5.693      TSV Wehdel                                                    Wehdel 30.08.
             Meyer, N. 96 -1.216; Meyerherm, R. 96 -1.212                                
             Otten, J. 95 -1.193; Schmedes, A. 96 -1.139                                 
             Wulff, J. 95 -933
 5.519      TV Langen                                                     Langen 07.06.
             Neumann, J. 95 -1.248; Rink, K. 95 -1.113                                   
             Wagner, J. 95 -1.099; Pahlow, S. 95 -1.052                                  
             Wagner, A. 96 -1.007
 4.548      TV Langen II                                                  Langen 07.06.
             Pahlow, S. 95 -944; Bartsch, A. 96 -922                                     
             Kruse, J. 96 -917; Brede, M. 96 -894                                        
             Weisser, J. 95 -871
 3.550      LG Wesermünde                                               Loxstedt 11.05.
             Albrecht, K. 96 -978; Poppe, M. 96 -803                                     
             Roes, J. 96 -700; Horn, M. 96 -614                                          
             Reisen, M. 96 -455


Vierkampf           
Mannschaft

Kreisrekord    : 7.317   LG Wesermünde                                             2000

 6.669      TSV Wehdel I                                                  Wehdel 30.08.
             Meyer, N. 96 -1.434; Meyerherm, R. 96 -1.372                                
             Otten, J. 95 -1.411; Schmedes, A. 96 -1.329                                 
             Wulff, J. 95 -1.123
 6.582      TV Langen                                                     Wehdel 24.06.
             Wagner, J. 95 -1.417; Goes, A. 95 -1.378                                    
             Rink, K. 95 -1.341; Pahlow, S. 95 -1.238                                    
             Bartsch, A. 96 -1.208


DSMM Gruppe 1       

Kreisrekord    : 4.723   TSV Wehdel                                                2006
                 4.723   TV Langen                                                 2006

 4.723      TV Langen                                                     Langen 24.09.
 4.318      TSV Wehdel                                                    Langen 24.09.


DSMM Gruppe 2       

Kreisrekord    : 3.305   TV Langen                                                 2002

 2.924      TV Langen                                                     Langen 24.09.



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

Bestleist. 2005: 7,71  Peters, Lisa           95 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 7,60  von Oesen, Ines        85 LG Wesermünde                     1995

 7,84       Kopf, Ann-Kathrin      96 TSV Otterndorf                   Loxstedt 10.06.
 7,7        Schmedes, Alicia       96 TSV Wehdel                         Bramel 29.07.
 7,8        Meyer, Nele            96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 7,9        Eulenstein, Helene     96 TSV Otterndorf                 Otterndorf 15.07.
 8,24       Broower, Neele         96 TSV Midlum                       Loxstedt 10.06.
 8,24       Meister, Penelope      96 TV Langen                        Loxstedt 10.06.
 8,0        Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 8,53       Brede, Marina          96 TV Langen                        Loxstedt 10.06.
 8,56       Kruse, Janine          96 TV Langen                        Loxstedt 10.06.
 8,68       Wohlers, Heinke        96 TV Langen                        Loxstedt 10.06.

 8,68       Wagner, Antonia        96 TV Langen                          Langen 24.09.


800 m Lauf          

Bestleist. 2005:  2:43,62 Peters, Lisa           95 TSV Wehdel
Kreisrekord    :  2:43,62 Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                     2005

 2:54,7     Kopf, Ann-Kathrin      96 TSV Otterndorf                 Otterndorf 15.07.
 2:59,68    Meyer, Nele            96 TSV Wehdel                         Langen 07.06.
 3:01,13    Schmedes, Alicia       96 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
 3:04,61    Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                          Zeven 16.09.
 3:08,50    Wohlers, Heinke        96 TV Langen                          Langen 07.06.
 3:09,50    Wagner, Antonia        96 TV Langen                          Langen 07.06.
 3:13,02    Brede, Marina          96 TV Langen                          Langen 07.06.
 3:19,19    Meister, Penelope      96 TV Langen                          Langen 07.06.
 3:31,0     Albrecht, Kimberly     96 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
 3:31,0     Esselborn, Jana        96 SC Hemmoor                     Otterndorf 15.07.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2005:  8:44,8  Schmedes, Alicia       96 TSV Wehdel
Kreisrekord    :  8:32,8  Schmedes, Alicia       96 TSV Wehdel                     2006

 8:32,8     Schmedes, Alicia       96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.
 8:53,0     Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.
 9:22,3     Reinhardt, Michelle    97 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.
 9:24,5     Rönner, Katharina      97 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.


5 km Lauf           

Bestleist. 2005:   24:00  Otten, Julia           95 TSV Wehdel
Kreisrekord    :   23:36  Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                     2006

  23:36     Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 08.10.
  24:37     Schmedes, Alicia       96 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 08.10.


Hochsprung          

Bestleist. 2005: 1,26  Peters, Lisa           95 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1,26  Peters, Lisa           95 TSV Wehdel                        2005

 1,20       Kopf, Ann-Kathrin      96 TSV Otterndorf                   Loxstedt 10.06.
 1,20       Eulenstein, Helene     96 TSV Otterndorf                     Wehdel 24.06.
 1,12       Meyer, Nele            96 TSV Wehdel                          Zeven 16.09.
 1,12       Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                          Zeven 16.09.
 1,08       Rönner, Katharina      97 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
 1,06       Albrecht, Kimberly     96 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
 1,05       Bartsch, Anneke        96 TV Langen                        Loxstedt 10.06.
 1,04       Jeric, Laura           96 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
 1,02       Schmedes, Alicia       96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 1,00       Wagner, Antonia        96 TV Langen                          Wehdel 24.06.


Weitsprung          

Bestleist. 2005: 4,12  Peters, Lisa           95 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 4,43  Vogel, Christiane      66 Cuxhavener SV                     1976

 4,07       Kopf, Ann-Kathrin      96 TSV Otterndorf                   Loxstedt 10.06.
 3,88       Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 3,85       Meyer, Nele            96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 3,80       Schmedes, Alicia       96 TSV Wehdel                         Bremen 02.07.
 3,74       Eulenstein, Helene     96 TSV Otterndorf                     Wehdel 24.06.
 3,68       Brede, Marina          96 TV Langen                        Loxstedt 10.06.
 3,66       Kruse, Janine          96 TV Langen                          Langen 24.09.
 3,65       Wohlers, Heinke        96 TV Langen                        Loxstedt 10.06.
 3,58       Bartsch, Anneke        96 TV Langen                        Loxstedt 10.06.
 3,52       Meister, Penelope      96 TV Langen                          Langen 24.09.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2005: 37,00  Braun, Mareike         95 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 43,00  Jacobsen, Susanne      67 LG Cuxhaven                      1977

33,00       Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
33,00       Meyer, Nele            96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.
32,00       Wohlers, Heinke        96 TV Langen                          Langen 24.09.
30,00       Schmedes, Alicia       96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
29,00       Wohlers, Jenny         96 TSV Lunestedt                      Wehdel 24.06.
28,00       Wagner, Antonia        96 TV Langen                          Langen 24.09.
27,00       Jeric, Laura           96 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
26,00       Albrecht, Kimberly     96 LG Wesermünde                      Langen 07.06.
25,50       Bartsch, Anneke        96 TV Langen                        Loxstedt 10.06.
24,00       Kopf, Ann-Kathrin      96 TSV Otterndorf                   Loxstedt 10.06.



Dreikampf           

Bestleist. 2005: 1.227   Peters, Lisa           95 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1.389   Jacobsen, Susanne      67 LG Cuxhaven                     1977

 1.216      Meyer, Nele            96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             7,8-3,85-31,50
 1.212      Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             8,0-3,88-33,00
 1.139      Schmedes, Alicia       96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             8,2-3,71-30,00
 1.129      Kopf, Ann-Kathrin      96 TSV Otterndorf                     Wehdel 24.06.
             8,02-3,88-23,00
 1.052      Wohlers, Heinke        96 TV Langen                          Langen 07.06.
             8,69-3,40-28,00
 1.021      Eulenstein, Helene     96 TSV Otterndorf                     Wehdel 24.06.
             8,51-3,74-20,00
 1.007      Wagner, Antonia        96 TV Langen                          Langen 07.06.
             8,79-3,34-25,50
 1.004      Bartsch, Anneke        96 TV Langen                          Wehdel 24.06.
             8,72-3,48-23,00
   978      Albrecht, Kimberly     96 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
             8,6-3,33-23,50
   917      Kruse, Janine          96 TV Langen                          Langen 07.06.
             8,69-3,38-17,00


Vierkampf           

Bestleist. 2005: 1.569   Peters, Lisa           95 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1.620   Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                  2002

 1.434      Meyer, Nele            96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             7,8-3,85-1,06-31,50
 1.372      Meyerherm, Rieke       96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             8,0-3,88-,98-33,00
 1.362      Kopf, Ann-Kathrin      96 TSV Otterndorf                     Wehdel 24.06.
             8,02-3,88-1,08-23,00
 1.336      Eulenstein, Helene     96 TSV Otterndorf                     Wehdel 24.06.
             8,51-3,74-1,20-20,00
 1.329      Schmedes, Alicia       96 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             8,2-3,71-1,02-30,00
 1.208      Bartsch, Anneke        96 TV Langen                          Wehdel 24.06.
             8,72-3,48-1,04-23,00
 1.168      Wagner, Antonia        96 TV Langen                          Wehdel 24.06.
             8,69-3,12-1,00-26,00
 1.158      Rönner, Katharina      97 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
             9,1-3,15-1,08-25,00
 1.156      Albrecht, Kimberly     96 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
             9,12-3,21-1,04-25,00
 1.065      Jeric, Laura           96 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
             9,8-2,93-1,04-27,00



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf           

Bestleist. 2005: 7,0   Hornschuh, Anna-Lena   94 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 7,10  Sopha, Inken           84 LG Wesermünde                     1995

 7,6        Burgmann, Johanna      95 TSV Otterndorf                 Otterndorf 15.07.
 7,7        Otten, Julia           95 TSV Wehdel                     Otterndorf 15.07.
 7,98       Wagner, Josefa         95 TV Langen                          Langen 24.09.
 7,8        Schumacher, Paulina    95 TSV Otterndorf                 Otterndorf 15.07.
 8,08       Rink, Karina           95 TV Langen                          Wehdel 29.04.
 8,13       Neumann, Jessica       95 TV Langen                          Wehdel 29.04.
 8,17       Buck, Annika           95 TSV Lunestedt                      Wehdel 24.06.
 8,28       Goes, Ann-Sophie       95 TV Langen                          Langen 24.09.
 8,52       Pahlow, Sabrina        95 TV Langen                        Loxstedt 10.06.
 8,81       Wulff, Janina          95 TSV Wehdel                      Buxtehude 03.06.



800 m Lauf          

Bestleist. 2005:  2:36,16 Hornschuh, Anna-Lena   94 TSV Wehdel
Kreisrekord    :  2:35,41 Peper, Dorothea        72 TV Langen                      1983

 2:48,88    Goes, Ann-Sophie       95 TV Langen                          Langen 24.09.
 2:55,1     Schumacher, Paulina    95 TSV Otterndorf                 Otterndorf 15.07.
 2:56,3     Burgmann, Johanna      95 TSV Otterndorf                 Otterndorf 15.07.
 2:56,8     Otten, Julia           95 TSV Wehdel                     Otterndorf 15.07.
 3:11,13    Körner, Michelle       95 TV Langen                          Langen 24.09.
 3:15,3     Rademacher, Ebba       95 SG Beverstedt                  Beverstedt 10.09.
 3:16,3     Wulff, Janina          95 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
 3:46,2     Stemmann, Annie        95 SG Beverstedt                  Beverstedt 08.04.
 4:12,7     Weber, Wiebke          95 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2005:  9:11,5  Hornschuh, Anna-Lena   94 TSV Wehdel
Kreisrekord    :  8:09,9  Hemeyer, Alena         92 TSV Wehdel                     2003

 8:30,4     Otten, Julia           95 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.
 9:27,7     Wulff, Janina          95 TSV Wehdel                         Wehdel 30.09.


5 km Lauf           

Bestleist. 2005:   26:01  Laube, Haika           94 TSV Wehdel
Kreisrekord    :   22:06  Stürcken, Kirstin      83 TSV Neuenwalde                 1994

  23:37     Otten, Julia           95 TSV Wehdel                 Osterholz-Sch. 08.10.
  24:27     Pape, Celina           95 LAV Bokel                           Bokel 09.09.
  26:38     Burgmann, Johanna      95 TSV Otterndorf                 Otterndorf 17.09.


Hochsprung          

Bestleist. 2005: 1,32  Hencken, Laura         94 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 1,41  Könntgen, Simone       78 LG Wesermünde                     1989

 1,29       Schumacher, Paulina    95 TSV Otterndorf                   Loxstedt 10.06.
 1,23       Wagner, Josefa         95 TV Langen                        Loxstedt 10.06.
 1,20       Burgmann, Johanna      95 TSV Otterndorf                   Loxstedt 10.06.
 1,15       Goes, Ann-Sophie       95 TV Langen                          Wehdel 29.04.
 1,15       Rink, Karina           95 TV Langen                          Wehdel 29.04.
 1,12       Otten, Julia           95 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
 1,10       Neumann, Jessica       95 TV Langen                          Wehdel 29.04.
 1,08       Pahlow, Sabrina        95 TV Langen                          Wehdel 24.06.
 1,04       Wulff, Janina          95 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
 1,00       Neif, Natalie          95 LG Wesermünde                    Loxstedt 01.07.


Weitsprung          

Bestleist. 2005: 4,48  Hencken, Laura         94 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 4,54  Bode, Deike            88 TSV Wehdel                        1999

 4,15       Neumann, Jessica       95 TV Langen                          Langen 07.06.
 4,12       Rink, Karina           95 TV Langen                        Loxstedt 10.06.
 3,98       Wagner, Josefa         95 TV Langen                          Wehdel 24.06.
 3,89       Goes, Ann-Sophie       95 TV Langen                          Wehdel 24.06.
 3,86       Burgmann, Johanna      95 TSV Otterndorf                   Loxstedt 10.06.
 3,78       Schumacher, Paulina    95 TSV Otterndorf                   Loxstedt 10.06.
 3,76       Otten, Julia           95 TSV Wehdel                       Loxstedt 10.06.
 3,72       Buck, Annika           95 TSV Lunestedt                      Wehdel 24.06.
 3,52       Pahlow, Sabrina        95 TV Langen                          Wehdel 24.06.
 3,34       Wulff, Janina          95 TSV Wehdel                      Buxtehude 03.06.



Schlagball 80g      

Bestleist. 2005: 44,00  Laube, Haika           94 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 50,00  Jacobsen, Susanne      67 LG Cuxhaven                      1978

36,50       Otten, Julia           95 TSV Wehdel                       Loxstedt 10.06.
36,00       Körner, Michelle       95 TV Langen                          Langen 24.09.
34,00       Root, Sabina           95 TV Langen                          Langen 24.09.
33,00       Neumann, Jessica       95 TV Langen                          Langen 07.06.
30,50       Wulff, Janina          95 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
30,00       Burgmann, Johanna      95 TSV Otterndorf                   Loxstedt 10.06.
30,00       Fuhrig, Cynthia        95 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.06.
29,00       Goes, Ann-Sophie       95 TV Langen                        Loxstedt 10.06.
28,00       Weber, Wiebke          95 TSV Wehdel                         Langen 07.06.
25,50       Buck, Annika           95 TSV Lunestedt                      Wehdel 24.06.



Dreikampf           

Bestleist. 2005: 1.283   Waller, Julia          94 TSV Neuenwalde
Kreisrekord    : 1.398   Hemeyer, Silka         89 TSV Wehdel                      2000

 1.248      Neumann, Jessica       95 TV Langen                          Langen 07.06.
             8,21-4,15-33,00
 1.193      Otten, Julia           95 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             7,9-3,68-32,50
 1.133      Burgmann, Johanna      95 TSV Otterndorf                     Wehdel 24.06.
             8,10-3,85-24,50
 1.121      Buck, Annika           95 TSV Lunestedt                      Wehdel 24.06.
             8,17-3,72-25,50
 1.117      Goes, Ann-Sophie       95 TV Langen                          Wehdel 24.06.
             8,29-3,89-24,50
 1.113      Rink, Karina           95 TV Langen                          Langen 07.06.
             8,25-4,06-22,00
 1.102      Wagner, Josefa         95 TV Langen                          Wehdel 24.06.
             8,14-3,98-21,00
 1.073      Schumacher, Paulina    95 TSV Otterndorf                     Wehdel 24.06.
             8,23-3,62-23,00
 1.005      Pahlow, Sabrina        95 TV Langen                          Wehdel 24.06.
             8,58-3,52-21,50
   999      Wulff, Janina          95 TSV Wehdel                      Buxtehude 03.06.
             8,81-3,34-25,00


Vierkampf           

Bestleist. 2005: 1.652   Hencken, Laura         94 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 1.698   Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                  2003

 1.421      Burgmann, Johanna      95 TSV Otterndorf                     Wehdel 24.06.
             8,10-3,85-1,16-24,50
 1.417      Wagner, Josefa         95 TV Langen                          Wehdel 24.06.
             8,14-3,98-1,20-21,00
 1.415      Schumacher, Paulina    95 TSV Otterndorf                     Wehdel 24.06.
             8,23-3,62-1,24-23,00
 1.411      Otten, Julia           95 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             7,9-3,68-1,06-32,50
 1.378      Goes, Ann-Sophie       95 TV Langen                          Wehdel 24.06.
             8,29-3,89-1,12-24,50
 1.341      Rink, Karina           95 TV Langen                          Wehdel 24.06.
             8,09-4,08-1,08-20,00
 1.294      Neumann, Jessica       95 TV Langen                          Wehdel 29.04.
             8,13-3,33-1,10-23,00
 1.238      Pahlow, Sabrina        95 TV Langen                          Wehdel 24.06.
             8,58-3,52-1,08-21,50
 1.162      Wulff, Janina          95 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
             8,9-3,22-1,04-25,50
   838      Weber, Wiebke          95 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
             10,5-2,41-,92-26,00



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel    

Kreisrekord    : 39,74  LG Wesermünde                                              2002
                 39,74  LG Wesermünde                                              2002
                 39,74  TSV Wehdel                                                 2002

45,06       TSV Wehdel                                                    Langen 24.09.
             Wischnewski, J. 94; Buck, T. 93                                             
             Paulus, J. 93; Gilani, P. 93
45,31       TV Langen                                                     Langen 24.09.
             Albers, K. 94; Solarek, M. 94                                               
             Troebner, L. 94; Wiedener, S. 93
46,3        LG Wesermünde                                               Loxstedt 11.05.
             Peschau, W. 93; Staschel, C. 93                                             
             Schultz, F. 94; Brunke, C. 93


3 x 800 m Staffel   

Kreisrekord    :  7:56,27 TV Langen                                                2004

 8:20,33    TV Langen                                                     Wehdel 24.06.
             Solarek, M. 94; Goes, A. 95                                                 
             Lutter, I. 93
 9:40,48    TSV Wehdel                                                    Wehdel 24.06.
             Gilani, P. 93; Wulff, J. 95                                                 
             Paulus, J. 93


Dreikampf           
Mannschaft

Kreisrekord    : 6.510   TSV Wehdel                                                2002

 5.640      TSV Wehdel                                                    Wehdel 17.05.
             Laube, H. 94 -1.264; Gilani, P. 93 -1.186                                   
             Wischnewski, J. 94 -1.074; Buck, T. 93 -1.059                               
             Paulus, J. 93 -1.057


Vierkampf           
Mannschaft

Kreisrekord    : 8.360   TSV Wehdel                                                2002

 7.168      TSV Wehdel                                                    Wehdel 17.05.
             Laube, H. 94 -1.614; Gilani, P. 93 -1.501                                   
             Buck, T. 93 -1.374; Paulus, J. 93 -1.372                                    
             Wischnewski, J. 94 -1.307


Blockwettk.         
Mannschaft

Kreisrekord    : 10.317   TSV Wehdel                                               2002

 8.660      TSV Wehdel                                                     Stade 06.05.
             Laube, H. 94 -1.853; Gilani, P. 93 -1.824                                   
             Paulus, J. 93 -1.708; Buck, T. 93 -1.655                                    
             Wischnewski, J. 94 -1.620


DSMM Gruppe 1       

Kreisrekord    : 6.591                                                             2002
                 6.591                                                             2002

 5.732      TSV Wehdel                                                    Langen 24.09.


DSMM Gruppe 2       

Kreisrekord    : 3.569   LG Wesermünde                                             2002

 3.312      TV Langen                                                     Langen 24.09.



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

Bestleist. 2005: 10,6   Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 9,85  Haupt, Gudrun          71 TV Langen                         1983

10,6        Hornschuh, Anna-Lena   94 TSV Wehdel                     Otterndorf 15.07.
11,25       Hering, Giulia         94 Rot-Weiss Cuxhaven              Rotenburg 17.09.
11,1        Albers, Karen          94 TV Langen                          Langen 06.09.
11,58       Rink, Karina           95 TV Langen                          Langen 27.05.
11,74       Solarek, Madita        94 TV Langen                          Wehdel 29.04.
11,79       Kaymaz, Tuba           94 TSV Midlum                         Langen 27.05.
11,84       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                      Oldenburg 09.09.
11,89       Matysek, Sarah         94 SG Beverstedt                      Wehdel 24.06.
11,92       Janssen, Saskia        94 TSV Midlum                         Langen 27.05.
11,9        Katt, Michaela         94 LG Wesermünde                      Bramel 29.07.



800 m Lauf          

Bestleist. 2005:  2:32,2  Lutter, Imke           93 TV Langen
Kreisrekord    :  2:28,9  Deuter, Rena           68 LG Hadeln                      1980

 2:37,23    Hornschuh, Anna-Lena   94 TSV Wehdel                       Cuxhaven 07.07.
 2:37,93    Solarek, Madita        94 TV Langen                        Loxstedt 10.06.
 2:43,36    Hering, Giulia         94 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 07.07.
 2:56,22    Hahn, Sina             94 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 07.07.
 2:56,53    Janssen, Saskia        94 TSV Midlum                         Langen 27.05.
 3:00,99    Menke, Vivian          94 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 07.07.
 3:10,14    Kaymaz, Tuba           94 TSV Midlum                         Langen 27.05.
 3:11,41    Gehrsen, Sandra        94 TSV Midlum                         Langen 27.05.
 3:14,5     Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
 3:16,3     Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2005:  8:45,9  Steffens, Mareike      93 LG Wesermünde
Kreisrekord    :  7:43,58 Ehlers, Rebecca-Gesa   89 TSV Wehdel                     2001

10:04,7     Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.


5 km Lauf           

Bestleist. 2005:   26:37  Finck, Janne           93 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    :   20:52  Grube, Jennifer        83 TSV Neuenwalde                 1995

  30:46     Lütt, Laura            94 Rot-Weiss Cuxhaven             Otterndorf 17.09.


60 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2005: 11,00  Lutter, Imke           93 TV Langen
Kreisrekord    : 10,0   Schnars, Silke         65 TSV Stotel                       1977

10,79       Hornschuh, Anna-Lena   94 TSV Wehdel                         Langen 24.09.
12,74       Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
13,01       Solarek, Madita        94 TV Langen                          Langen 27.05.
13,50       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Langen 07.06.
14,03       Matysek, Sarah         94 SG Beverstedt                      Langen 07.06.


Hochsprung          

Bestleist. 2005: 1,40  Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 1,53  Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                    2004

 1,30       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.
 1,24       Hering, Giulia         94 Rot-Weiss Cuxhaven              Rotenburg 17.09.
 1,20       Matysik, Sarah         94 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.
 1,15       Troebner, Louisa       94 TV Langen                          Langen 27.05.
 1,12       Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.


Weitsprung          

Bestleist. 2005: 4,55  Lutter, Imke           93 TV Langen
Kreisrekord    : 4,83  Haupt, Gudrun          71 TV Langen                         1983

 4,47       Hornschuh, Anna-Lena   94 TSV Wehdel                         Langen 06.09.
 4,26       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.
 4,10       Albers, Karen          94 TV Langen                          Langen 06.09.
 3,70       Solarek, Madita        94 TV Langen                          Langen 24.09.
 3,67       Kaymaz, Tuba           94 TSV Midlum                         Langen 27.05.
 3,63       Matysek, Sarah         94 SG Beverstedt                      Langen 07.06.
 3,57       Janssen, Saskia        94 TSV Midlum                         Langen 27.05.
 3,53       Schultz, Fenja         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
 3,53       Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
 3,52       Höwner, Henrieka       94 LG Wesermünde                    Loxstedt 19.04.


Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2005: 7,13  Flathmann, Mirja       93 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 9,35  Medenwald, Yvonne      75 TV Loxstedt                       1987

 8,09       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 6,74       Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 5,69       Matysek, Sarah         94 SG Beverstedt                      Langen 07.06.
 4,26       Stemmann, Annie        95 SG Beverstedt                  Beverstedt 08.04.


Diskuswurf 750 g

Bestleist. 2005: 20,96  Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 24,16  Huth, Saskia           82 TV Loxstedt                      1994

21,03       Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
19,37       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                     Beverstedt 08.04.
14,16       Matysek, Sarah         94 SG Beverstedt                      Langen 07.06.
11,91       Stemmann, Annie        95 SG Beverstedt                  Beverstedt 08.04.


Speerwurf 400 g

Bestleist. 2005: 25,08  Laube, Haika           94 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 29,35  Laube, Haika           94 TSV Wehdel                       2006

29,35       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
21,36       Solarek, Madita        94 TV Langen                          Langen 27.05.
13,24       Fuhrig, Cynthia        95 LG Wesermünde                    Loxstedt 01.07.
13,12       Neif, Natalie          95 LG Wesermünde                    Loxstedt 01.07.
12,00       Stemmann, Annie        95 SG Beverstedt                  Beverstedt 08.04.


Ballwurf 200g       

Bestleist. 2005: 33,50  Laube, Haika           94 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 35,50  Laube, Haika           94 TSV Wehdel                       2006

35,50       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.
31,00       Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                         Langen 27.05.
27,50       Kaymaz, Tuba           94 TSV Midlum                         Langen 27.05.
26,00       Troebner, Louisa       94 TV Langen                          Langen 27.05.
24,00       Albers, Karen          94 TV Langen                          Langen 27.05.
23,00       Otten, Julia           95 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.
16,00       Janssen, Saskia        94 TSV Midlum                         Langen 27.05.
13,50       Gehrsen, Sandra        94 TSV Midlum                         Langen 27.05.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2005: 36,00  Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 55,50  Seidack, Andrea        69 TV Langen                        1981

44,00       Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Wehdel 29.04.
37,00       Schultz, Fenja         94 LG Wesermünde                   Stinstedt 27.08.
37,00       Solarek, Madita        94 TV Langen                          Langen 24.09.
33,50       Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                         Langen 24.09.
28,50       Troebner, Louisa       94 TV Langen                          Langen 24.09.
27,50       Hornschuh, Anna-Lena   94 TSV Wehdel                         Langen 07.06.
27,00       Albers, Karen          94 TV Langen                          Wehdel 24.06.
27,00       Matysik, Sarah         94 SG Beverstedt                      Wehdel 24.06.
24,00       Katt, Michaela         94 LG Wesermünde                      Bramel 29.07.
21,00       Höwner, Henrieka       94 LG Wesermünde                    Loxstedt 19.04.


Dreikampf           

Bestleist. 2005: 1.365   Lutter, Imke           93 TV Langen
Kreisrekord    : 1.461   Hemeyer, Silka         89 TSV Wehdel                      2001

 1.282      Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Wehdel 29.04.
             11,94-3,79-44,00
 1.145      Albers, Karen          94 TV Langen                          Wehdel 24.06.
             11,54-3,74-27,00
 1.144      Solarek, Madita        94 TV Langen                          Wehdel 29.04.
             11,74-3,53-31,00
 1.127      Schultz, Fenja         94 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
             12,1-3,53-34,00
 1.093      Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             12,2-3,37-33,50
 1.083      Matysik, Sarah         94 SG Beverstedt                      Wehdel 24.06.
             11,89-3,48-27,00
   983      Höwner, Henrieka       94 LG Wesermünde                    Loxstedt 19.04.
             12,1-3,52-21,00
   944      Katt, Michaela         94 LG Wesermünde                      Bramel 29.07.
             11,9-2,85-24,00


Vierkampf           

Bestleist. 2005: 1.731   Lutter, Imke           93 TV Langen
Kreisrekord    : 1.892   Fornacon, Isabella     90 TV Langen                       2002
                 1.892   Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                  2004

 1.655      Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.
             11,90-4,26-1,30-36,50
 1.358      Matysik, Sarah         94 SG Beverstedt                      Wehdel 24.06.
             11,89-3,48-1,14-27,00
 1.354      Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
             12,2-3,37-1,12-33,50


Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2005: 1.697   Laube, Haika           94 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 2.259   Fornacon, Isabella     90 TV Langen                       2002

 1.920      Laube, Haika           94 TSV Wehdel                         Langen 07.06.
             12,25-13,50-3,71-1,27-40,50


Blockwettk. L       

Bestleist. 2005: 2.149   Lutter, Imke           93 TV Langen
Kreisrekord    : 2.308   Hemeyer, Silka         89 TSV Wehdel                      2001

 2.192      Hornschuh, Anna-Lena   94 TSV Wehdel                         Langen 07.06.
             10,89-11,00-4,26-27,50-2:46,18
 1.951      Solarek, Madita        94 TV Langen                          Langen 07.06.
             11,83-13,19-3,46-33,50-2:43,70


Blockwettk. W       

Bestleist. 2005: 1.636   Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 1.951   Holz, Jana             90 LG Wesermünde                   2002

 1.853      Laube, Haika           94 TSV Wehdel                          Stade 06.05.
             12,00-13,72-4,05-7,47-19,30
 1.620      Wischnewski, Johanna   94 TSV Wehdel                          Stade 06.05.
             12,68-13,56-3,49-5,74-16,69
 1.610      Matysek, Sarah         94 SG Beverstedt                      Langen 07.06.
             12,24-14,03-3,63-5,69-14,16



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

Bestleist. 2005: 9,4   Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 9,4   Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                    2005

10,46       Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                      Wehdel 29.04.
10,6        Brunke, Carolin        93 LG Wesermünde                  Otterndorf 15.07.
10,97       von Häfen, Lena        93 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 27.05.
11,04       Lutter, Imke           93 TV Langen                          Langen 07.06.
11,14       Staschel, Celina       93 LG Wesermünde                      Langen 27.05.
11,44       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                         Wehdel 29.04.
11,50       Finck, Janne           93 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 27.05.
11,53       Vooth, Rike            93 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 27.05.
11,5        Adden, Sonja           93 LG Wesermünde                   Stinstedt 27.08.
11,84       Hansen, Finnja         93 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.


800 m Lauf          

Bestleist. 2005:  2:31,8  Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf
Kreisrekord    :  2:19,0  Winkelmann, Antje      65 LG Hadeln                      1978

 2:27,23    Lutter, Imke           93 TV Langen                        Cuxhaven 07.07.
 2:54,52    Peschau, Wiebke        93 LG Wesermünde                    Loxstedt 10.06.
 2:55,7     Paulus, Janka          93 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 2:55,9     Brunke, Carolin        93 LG Wesermünde                  Otterndorf 15.07.
 2:56,7     Buck, Tiana-Meliss     93 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 3:03,80    Steffens, Mareike      93 LAV Bokel                          Langen 27.05.
 3:09,1     Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
 3:32,7     Hoffmann, Stephanie    93 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.


2000 m Lauf         

Kreisrekord    :  7:14,5  Köhler, Berit          68 Cuxhavener SV                  1981

10:21,1     Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.


60 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2005: 10,95  Stein, Juline          92 TV Langen
Kreisrekord    : 9,87  Papke, Corinna         86 LG Wesermünde                     1999

10,18       Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                      Langen 27.05.
10,65       Lutter, Imke           93 TV Langen                          Langen 27.05.
13,48       Paulus, Janka          93 TSV Wehdel                         Langen 07.06.
13,78       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                         Langen 07.06.
14,32       Buck, Tiana-Meliss     93 TSV Wehdel                          Stade 06.05.
14,4        Peschau, Wiebke        93 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
15,09       Flathmann, Mirja       93 TSV Wehdel                          Stade 06.05.


Hochsprung          

Bestleist. 2005: 1,52  Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 1,58  Haupt, Gudrun          71 TV Langen                         1984

 1,48       Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                  Beverstedt 10.09.
 1,36       von Häfen, Lena        93 Rot-Weiss Cuxhaven              Rotenburg 17.09.
 1,26       Buck, Tiana-Meliss     93 TSV Wehdel                         Langen 24.09.
 1,26       Paulus, Janka          93 TSV Wehdel                         Langen 24.09.
 1,25       Finck, Janne           93 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 27.05.
 1,22       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.
 1,20       Adden, Sonja           93 LG Wesermünde                      Langen 27.05.
 1,16       Flathmann, Mirja       93 TSV Wehdel                         Wehdel 29.04.
 1,16       Peschau, Wiebke        93 LG Wesermünde                  Beverstedt 16.06.


Stabhochsprung      

Bestleist. 2005: 1,60  Fischer, Verena        92 LG Wesermünde
                 1,60  Woytowicz, Anna        92 SG Beverstedt
Kreisrekord    : 2,10  Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                        2006

 2,10       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                         Bramel 30.07.
 1,80       Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                  Beverstedt 08.10.


Weitsprung          

Bestleist. 2005: 4,80  Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 5,12  Rogasch, Marlies       61 LG Cuxhaven                       1974

 4,77       Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                  Beverstedt 10.09.
 4,55       Lutter, Imke           93 TV Langen                           Stade 06.05.
 4,21       Adden, Sonja           93 LG Wesermünde                      Langen 27.05.
 4,20       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                         Bremen 02.07.
 4,17       Staschel, Celina       93 LG Wesermünde                      Langen 27.05.
 3,88       Hansen, Finnja         93 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
 3,87       Brunke, Carolin        93 LG Wesermünde                      Wehdel 29.04.
 3,87       Finck, Janne           93 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 27.05.
 3,86       Vooth, Rike            93 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 27.05.
 3,85       Buck, Tiana-Meliss     93 TSV Wehdel                         Langen 27.05.

 3,85       Paulus, Janka          93 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.


Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2005: 8,62  Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    : 9,81  Voß, Annette           68 LG Wesermünde                     1981

 7,86       Flathmann, Mirja       93 TSV Wehdel                    Bremerhaven 11.06.
 7,73       Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                      Langen 27.05.
 7,69       von Häfen, Lena        93 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 27.05.
 7,46       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.
 6,80       Paulus, Janka          93 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
 6,76       Staschel, Celina       93 LG Wesermünde                      Langen 27.05.
 6,46       Hansen, Finnja         93 LG Wesermünde                      Langen 27.05.
 5,82       Buck, Tiana-Meliss     93 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.
 5,18       Peschau, Wiebke        93 LG Wesermünde                    Loxstedt 22.04.


Diskuswurf 750 g

Bestleist. 2005: 18,84  Bokeloh, Kerstin       92 TSV Midlum
Kreisrekord    : 27,73  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    2003

23,25       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                    Bremerhaven 11.06.
22,63       Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                  Beverstedt 08.10.
20,81       Paulus, Janka          93 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
19,15       Flathmann, Mirja       93 TSV Wehdel                    Bremerhaven 11.06.
18,03       Hansen, Finnja         93 LG Wesermünde                      Langen 27.05.
13,33       Peschau, Wiebke        93 LG Wesermünde                  Beverstedt 08.04.


Speerwurf 400 g

Bestleist. 2005: 29,55  Mille, Nela            92 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    : 33,92  Holz, Jana             90 LG Wesermünde                    2003

25,49       Hansen, Finnja         93 LG Wesermünde                      Langen 27.05.
20,30       Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                      Langen 27.05.
16,98       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
14,59       Paulus, Janka          93 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
14,36       Buck, Tiana-Meliss     93 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
13,99       Peschau, Wiebke        93 LG Wesermünde                    Loxstedt 22.04.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2005: 41,50  Hildebrandt, Karina    92 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 55,00  Papke, Corinna         86 LG Wesermünde                    1999

41,50       Wiedener, Sina         93 TV Langen                          Langen 24.09.
40,50       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                         Wehdel 30.08.
40,00       Adden, Sonja           93 LG Wesermünde                   Stinstedt 27.08.
35,00       Lutter, Imke           93 TV Langen                           Stade 06.05.
33,00       Hansen, Finnja         93 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
31,00       Paulus, Janka          93 TSV Wehdel                         Langen 07.06.
31,00       Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
31,00       von Häfen, Lena        93 Rot-Weiss Cuxhaven                 Wehdel 24.06.
28,00       Flathmann, Mirja       93 TSV Wehdel                         Wehdel 29.04.
26,50       Buck, Tiana-Meliss     93 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.

26,50       Hoffmann, Stephanie    93 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.


Dreikampf           

Bestleist. 2005: 1.527   Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 1.578   Hemeyer, Silka         89 TSV Wehdel                      2002

 1.349      Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                  Beverstedt 10.09.
             10,5-4,77-28,00
 1.302      Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                         Wehdel 29.04.
             11,44-3,94-39,50
 1.289      Lutter, Imke           93 TV Langen                          Wehdel 29.04.
             11,23-4,11-34,00
 1.265      Adden, Sonja           93 LG Wesermünde                   Stinstedt 27.08.
             11,5-3,80-40,00
 1.238      von Häfen, Lena        93 Rot-Weiss Cuxhaven                 Wehdel 24.06.
             11,05-3,80-31,00
 1.200      Hansen, Finnja         93 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
             11,84-3,88-33,00
 1.182      Brunke, Carolin        93 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
             10,8-3,82-25,50
 1.100      Paulus, Janka          93 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.
             12,28-3,60-30,00
 1.096      Staschel, Celina       93 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
             11,1-3,67-22,00
 1.059      Buck, Tiana-Meliss     93 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
             12,2-3,67-26,50


Vierkampf           

Bestleist. 2005: 2.032   Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf
Kreisrekord    : 2.032   Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                  2005

 1.842      Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                  Beverstedt 10.09.
             10,5-4,77-1,48-28,00
 1.590      Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                         Wehdel 29.04.
             11,44-3,94-1,16-39,50
 1.402      Paulus, Janka          93 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.
             12,28-3,60-1,18-30,00
 1.374      Buck, Tiana-Meliss     93 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
             12,2-3,67-1,20-26,50
 1.338      Flathmann, Mirja       93 TSV Wehdel                         Wehdel 29.04.
             12,59-3,56-1,16-28,00
 1.264      Peschau, Wiebke        93 LG Wesermünde                  Beverstedt 16.06.
             12,5-3,24-1,16-26,00
 1.238      von Häfen, Lena        93 Rot-Weiss Cuxhaven                 Wehdel 24.06.
             11,05-3,80-o.L.-31,00


Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2005: 2.092   Bokeloh, Kerstin       92 TSV Midlum
Kreisrekord    : 2.341   Fornacon, Isabella     90 TV Langen                       2003

 2.324      Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
             10,3-10,1-4,52-1,44-25,50
 1.746      Paulus, Janka          93 TSV Wehdel                         Langen 07.06.
             12,46-13,48-3,33-1,24-31,00
 1.655      Buck, Tiana-Meliss     93 TSV Wehdel                          Stade 06.05.
             12,35-14,32-3,52-1,20-25,50
 1.552      Peschau, Wiebke        93 LG Wesermünde                    Loxstedt 18.07.
             12,1-14,4-3,31-1,16-22,50


Blockwettk. L       

Bestleist. 2005: 1.784   Stein, Juline          92 TV Langen
Kreisrekord    : 2.433   Hemeyer, Silka         89 TSV Wehdel                      2002

 2.284      Lutter, Imke           93 TV Langen                          Langen 07.06.
             11,04-10,66-4,17-34,00-2:41,03


Blockwettk. W       

Bestleist. 2005: 1.751   Schmidt, Alessa        92 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 2.233   Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                   2003

 2.228      Hublitz, Fenja         93 LG Wesermünde                      Langen 07.06.
             10,75-10,38-4,40-7,70-19,87
 1.824      Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                          Stade 06.05.
             11,84-14,16-3,96-6,83-20,80
 1.597      Flathmann, Mirja       93 TSV Wehdel                          Stade 06.05.
             12,53-15,09-3,42-6,80-15,82
 1.349      Peschau, Wiebke        93 LG Wesermünde                    Loxstedt 22.04.
             13,0-14,8-2,95-5,18-12,13



Anfang


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel   

Kreisrekord    : 51,8   TSV Wehdel                                                 2003

52,86       TV Langen                                             Schneverdingen 02.06.
             Lutter, I. 93; Stein, J. 92                                                 
             Hoffmann, K. 91; Bindzus, J. 91
57,32       Rot-Weiss Cuxhaven                                            Langen 27.05.
             König, M. 92; Mille, N. 92                                                  
             Schoer, A. 92; Vooth, R. 93
61,14       LG Wesermünde                                                 Langen 27.05.
             Wessels, K. 92; Uibel, J. 92                                                
             Allers, A. 92; Hildebrandt, K. 92


Siebenkampf         
Mannschaft

Kreisrekord    : 10.016   TV Langen                                                2006

10.016      TV Langen                                                      Zeven 08.07/
             Bindzus, J. 91 -3.756; Stein, J. 92 -3.321                         09.07.
             Hoffmann, K. 91 -2.939


DSMM Gruppe 3       

Kreisrekord    : 5.845   TSV Wehdel                                                2003

 5.832      TV Langen                                                     Langen 24.09.



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

Bestleist. 2005: 13,24  Bindzus, Jana          91 TV Langen
Kreisrekord    : 12,80  Schnars, Silke         65 TSV Stotel                       1979

13,03       Stein, Juline          92 TV Langen                          Wehdel 19.07.
13,2        Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                 Otterndorf 15.07.
13,77       Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 27.05.
14,25       Hemeyer, Alena         92 TSV Wehdel                         Wehdel 29.04.
14,28       Werner, Joana          92 LG Wesermünde                      Wehdel 19.07.
14,32       Prinz, Ann-Kathrin     92 TSV Midlum                         Langen 27.05.
14,2        Wessels, Katrin        92 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
14,3        Eichler, Insa          92 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
14,3        Bokeloh, Kerstin       92 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
15,00       König, Miriam          92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 27.05.


300 m Lauf          

Bestleist. 2005: 44,39  Bindzus, Jana          91 TV Langen
Kreisrekord    : 44,39  Bindzus, Jana          91 TV Langen                        2005

44,60       Stein, Juline          92 TV Langen                          Wehdel 19.07.
46,7        Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                 Otterndorf 15.07.
49,42       Werner, Joana          92 LG Wesermünde                      Wehdel 19.07.
49,3        Eichler, Insa          92 LG Wesermünde                  Otterndorf 15.07.


800 m Lauf          

Bestleist. 2005:  2:33,06 Bindzus, Jana          91 TV Langen
Kreisrekord    :  2:15,6  Winkelmann, Antje      65 LG Hadeln                      1979

 2:30,01    Stein, Juline          92 TV Langen                        Cuxhaven 14.05.
 2:55,22    Prinz, Ann-Kathrin     92 TSV Midlum                         Langen 27.05.
 3:07,6     Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 01.06.
 3:12,4     Eichler, Insa          92 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.


80 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2005: 12,60  Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel
                 12,60  Bindzus, Jana          91 TV Langen
Kreisrekord    : 12,2   Rogasch, Marlies       61 LG Cuxhaven                      1975

13,23       Stein, Juline          92 TV Langen                          Langen 07.06.
14,9        Bokeloh, Kerstin       92 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
15,30       Werner, Joana          92 LG Wesermünde                      Wehdel 29.04.
15,50       Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Winsen 09.09.
18,5        Fischer, Verena        92 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.


Hochsprung          

Bestleist. 2005: 1,52  Bindzus, Jana          91 TV Langen
Kreisrekord    : 1,72  Jäger, Stefanie        79 LG Hadeln                         1993

 1,52       Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                     Langen 27.05.
 1,44       Stein, Juline          92 TV Langen                          Winsen 09.09.
 1,43       Mille, Nela            92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Langen 27.05.
 1,40       Bokeloh, Kerstin       92 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
 1,39       Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven                 Wehdel 19.07.
 1,25       Hildebrandt, Karina    92 LG Wesermünde                      Langen 27.05.
 1,16       Fischer, Verena        92 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.


Stabhochsprung      

Kreisrekord    : 2,30  Weber, Ulrike          80 LG Wesermünde                     1994

 1,90       Bokeloh, Kerstin       92 LG Wesermünde                      Bramel 05.06.
 1,60       Fischer, Verena        92 LG Wesermünde                      Bramel 30.07.


Weitsprung          

Bestleist. 2005: 5,08  Bindzus, Jana          91 TV Langen
Kreisrekord    : 5,25  Winkelmann, Antje      65 LG Hadeln                         1979

 4,83       Stein, Juline          92 TV Langen                          Langen 07.06.
 4,72       Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                     Langen 27.05.
 4,59       Bokeloh, Kerstin       92 LG Wesermünde                    Loxstedt 01.07.
 4,20       Prinz, Ann-Kathrin     92 TSV Midlum                         Langen 27.05.
 4,20       Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 31.05.
 4,06       Werner, Joana          92 LG Wesermünde                      Wehdel 29.04.
 3,94       Hemeyer, Alena         92 TSV Wehdel                         Wehdel 29.04.
 3,94       Wessels, Katrin        92 LG Wesermünde                      Langen 27.05.
 3,87       Mille, Nela            92 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 31.05.
 3,78       Hildebrandt, Karina    92 LG Wesermünde                      Langen 27.05.


Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2005: 9,80  Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel
Kreisrekord    : 12,37  Voß, Annette           68 LG Wesermünde                    1982

10,81       Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven         Schneverdingen 02.07.
 8,23       Mille, Nela            92 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 31.05.
 8,08       Schmidt, Alessa        92 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
 7,59       Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                     Wehdel 24.06.
 7,54       Bokeloh, Kerstin       92 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
 7,21       Stein, Juline          92 TV Langen                           Zeven 08.07.
 7,05       Werner, Joana          92 LG Wesermünde                      Wehdel 19.07.
 6,85       Fischer, Verena        92 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
 6,51       Hildebrandt, Karina    92 LG Wesermünde                      Langen 27.05.
 6,29       Wohlers, Inken         92 TV Langen                          Langen 24.09.


Diskuswurf 1 kg

Bestleist. 2005: 23,42  Peschau, Julika        91 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 33,17  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    2004

20,22       Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven              Rotenburg 17.09.
20,03       Bokeloh, Kerstin       92 LG Wesermünde                  Beverstedt 08.10.
17,98       Fischer, Verena        92 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
17,75       Gilani, Parwana        93 TSV Wehdel                         Wehdel 29.04.
16,85       Schmidt, Alessa        92 TSV Wehdel                      Rotenburg 17.09.


Speerwurf 600 g

Bestleist. 2005: 27,54  Mille, Nela            92 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    : 33,71  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    2004

29,85       Mille, Nela            92 Rot-Weiss Cuxhaven         Schneverdingen 02.07.
25,44       Schmidt, Alessa        92 TSV Wehdel                     Beverstedt 08.10.
24,34       Stein, Juline          92 TV Langen                           Zeven 09.07.
22,99       Bokeloh, Kerstin       92 LG Wesermünde                      Wehdel 30.09.
21,90       Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 01.06.
13,75       Fischer, Verena        92 LG Wesermünde                  Beverstedt 08.10.


Ballwurf 200g       

Bestleist. 2005: 42,00  Peschau, Julika        91 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 48,00  Bode, Deike            88 TSV Wehdel                       2002

44,00       Wohlers, Inken         92 TV Langen                          Langen 24.09.
38,50       Hildebrandt, Karina    92 LG Wesermünde                   Stinstedt 27.08.
36,50       Bokeloh, Kerstin       92 LG Wesermünde                  Beverstedt 08.10.
35,50       Möller, Lara           92 TV Langen                          Langen 24.09.
35,00       Müller, Denise         92 TV Langen                          Langen 24.09.
32,00       Schmidt, Alessa        92 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.
26,50       Eichler, Insa          92 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
26,50       Arbatschat, Sarah      92 LG Wesermünde                   Stinstedt 27.08.
26,00       Wessels, Katrin        92 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
26,00       Fischer, Verena        92 LG Wesermünde                      Bramel 29.07.


Dreikampf           

Bestleist. 2005: 1.361   Marschalk, Ricarda     91 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 1.494   Bode, Deike            88 TSV Wehdel                      2002
                 1.494   Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                   2004

 1.209      Wessels, Katrin        92 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
             14,2-3,80-26,00
 1.201      Eichler, Insa          92 LG Wesermünde                    Loxstedt 11.05.
             14,3-3,75-26,50
 1.160      Hildebrandt, Karina    92 LG Wesermünde                   Stinstedt 27.08.
             16,2-3,58-38,50
 1.045      Allers, Alicia         92 LG Wesermünde                   Stinstedt 27.08.
             15,7-3,63-21,50
 1.024      Fischer, Verena        92 LG Wesermünde                      Bramel 29.07.
             16,3-3,40-26,00
   933      Arbatschat, Sarah      92 LG Wesermünde                   Stinstedt 27.08.
             17,1-3,00-26,50


Vierkampf           

Bestleist. 2005: 2.006   Bindzus, Jana          91 TV Langen
Kreisrekord    : 2.006   Bindzus, Jana          91 TV Langen                       2005

 1.862      Meyer, Imke            92 TSV Otterndorf                     Wehdel 24.06.
             13,71-4,33-1,52-7,59
 1.854      Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 31.05.
             13,6-4,20-1,36-10,33
 1.838      Stein, Juline          92 TV Langen                          Winsen 09.09.
             13,26-4,67-1,44-6,49
 1.614      Mille, Nela            92 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 31.05.
             15,2-3,87-1,36-8,23
 1.232      Fischer, Verena        92 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
             16,48-3,28-1,16-5,85
 1.180      Bokeloh, Kerstin       92 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
             14,92-o.L.-1,40-6,62


Siebenkampf         

Bestleist. 2005: 3.482   Bindzus, Jana          91 TV Langen
Kreisrekord    : 3.482   Bindzus, Jana          91 TV Langen                       2005

 3.321      Stein, Juline          92 TV Langen                           Zeven 08.07/
             13,60-1,40-7,21-13,12                                             09.07.
             4,77-24,34-2:30,54                                        
 2.978      Schoer, Anna           92 Rot-Weiss Cuxhaven               Cuxhaven 31.05/
             16,4-1,36-10,33-13,6                                              01.06.
             4,20-21,90-3:07,6                                          


Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2005: 2.507   Bindzus, Jana          91 TV Langen
Kreisrekord    : 2.507   Bindzus, Jana          91 TV Langen                       2005

 2.433      Stein, Juline          92 TV Langen                          Langen 07.06.
             13,28-13,23-4,83-1,34-24,03


Blockwettk. W       

Bestleist. 2005: 1.986   Peschau, Julika        91 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 2.337   Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                   2004

 2.081      Bokeloh, Kerstin       92 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
             14,3-14,9-4,42-7,54-19,10
 1.631      Fischer, Verena        92 LG Wesermünde                    Loxstedt 14.09.
             16,1-18,5-3,14-6,85-17,98



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

Bestleist. 2005: 12,40  Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    : 12,40  Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven               2005

12,4        Bindzus, Jana          91 TV Langen                        Cuxhaven 31.05.
13,24       Marschalk, Ricarda     91 LG Wesermünde                      Wehdel 19.07.
13,48       Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
13,71       Genuttis, Nele         91 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.
13,78       Hoffmann, Kira         91 TV Langen                           Zeven 08.07.
13,8        Zinn, Jennifer         91 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.
14,71       Martens, Christina     91 SC Hemmoor                         Wehdel 24.06.
15,0        Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                    Cuxhaven 31.05.


300 m Lauf          

Bestleist. 2005: 43,41  Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    : 43,21  Müller, Nina-Kristin   88 TSV Otterndorf                   2003

43,79       Marschalk, Ricarda     91 LG Wesermünde                      Wehdel 19.07.
45,81       Bindzus, Jana          91 TV Langen                  Schneverdingen 01.07.
50,6        Zinn, Jennifer         91 SG Beverstedt                  Beverstedt 08.04.
56,1        Schindler, Anja        91 LAV Bokel                      Beverstedt 08.04.


800 m Lauf          

Bestleist. 2005:  2:34,51 Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    :  2:16,4  Wellm, Gesine          62 LG Otterndorf/Warstade         1977

 2:31,71    Bindzus, Jana          91 TV Langen                           Zeven 09.07.
 2:44,56    Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                   Rotenburg 17.09.
 3:00,22    Schindler, Anja        91 LAV Bokel                          Langen 27.05.
 3:04,91    Hoffmann, Kira         91 TV Langen                           Zeven 09.07.
 3:08,1     Genuttis, Nele         91 TSV Wehdel                         Wehdel 17.05.
 3:09,1     Zinn, Jennifer         91 SG Beverstedt                  Beverstedt 08.04.


2000 m Lauf         

Kreisrekord    :  7:04,8  Dehnenkamp, Nele       89 LG Wesermünde                  2004

 9:55,04    Zinn, Jennifer         91 SG Beverstedt                      Langen 07.06.


80 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2005: 12,36  Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    : 12,10  Kusch, Verena          79 TV Langen                        1994

12,28       Bindzus, Jana          91 TV Langen                  Schneverdingen 02.07.
12,72       Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
14,38       Hoffmann, Kira         91 TV Langen                          Langen 07.06.
15,79       Zinn, Jennifer         91 SG Beverstedt                      Langen 07.06.
15,7        Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                    Cuxhaven 31.05.
17,03       Schories, Stephanie    91 LG Wesermünde                      Langen 27.05.


300 m Hürden 0.762m

Kreisrekord    : 45,75  Himmel, Julika         77 ATS Cuxhaven                     1992

45,81       Bindzus, Jana          91 TV Langen                  Schneverdingen 02.06.


Hochsprung          

Bestleist. 2005: 1,56  Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    : 1,75  Hey, Anika             74 TV Langen                         1989

 1,60       Bindzus, Jana          91 TV Langen                           Zeven 08.07.
 1,52       Zinn, Jennifer         91 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.
 1,51       Marschalk, Ricarda     91 LG Wesermünde                      Wehdel 19.07.
 1,44       Hoffmann, Kira         91 TV Langen                        Cuxhaven 31.05.
 1,40       Martens, Christina     91 SC Hemmoor                         Wehdel 24.06.
 1,28       Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                    Cuxhaven 31.05.
 1,28       Genuttis, Nele         91 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.


Weitsprung          

Bestleist. 2005: 5,15  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 5,53  Bindzus, Jana          91 TV Langen                         2006

 5,53       Bindzus, Jana          91 TV Langen                          Langen 27.05.
 4,97       Marschalk, Ricarda     91 LG Wesermünde                    Loxstedt 01.07.
 4,66       Hoffmann, Kira         91 TV Langen                           Zeven 09.07.
 4,58       Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel                         Langen 24.09.
 4,15       Zinn, Jennifer         91 SG Beverstedt                      Langen 07.06.
 3,94       Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                    Cuxhaven 31.05.
 3,91       Martens, Christina     91 SC Hemmoor                         Wehdel 24.06.
 3,88       Genuttis, Nele         91 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.


Dreisprung          

Bestleist. 2005: 10,96  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 10,96  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    2005

10,25       Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel                 Schneverdingen 11.06.


Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2005: 12,22  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 12,22  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    2005

10,86       Bindzus, Jana          91 TV Langen                        Cuxhaven 31.05.
 9,96       Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel                         Wehdel 19.07.
 8,10       Marschalk, Ricarda     91 LG Wesermünde                      Wehdel 19.07.
 8,02       Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                    Cuxhaven 31.05.
 7,47       Hoffmann, Kira         91 TV Langen                           Zeven 08.07.
 7,40       Martens, Christina     91 SC Hemmoor                         Wehdel 24.06.
 7,07       Zinn, Jennifer         91 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.
 6,82       Schories, Stephanie    91 LG Wesermünde                      Langen 27.05.
 6,51       Genuttis, Nele         91 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.


Diskuswurf 1 kg

Bestleist. 2005: 36,36  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 36,36  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    2005

22,28       Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                      Langen 07.06.


Speerwurf 600 g

Bestleist. 2005: 37,57  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 37,57  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    2005

35,21       Bindzus, Jana          91 TV Langen                          Langen 07.06.
24,90       Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                      Langen 06.09.
22,44       Marschalk, Ricarda     91 LG Wesermünde                    Loxstedt 01.07.
14,92       Hoffmann, Kira         91 TV Langen                          Langen 07.06.


Ballwurf 200g       

Bestleist. 2005: 61,00  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 61,00  Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                    2005

35,50       Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                  Beverstedt 08.10.
27,00       Hornschuh, Ann-Kathrin 91 TSV Wehdel                         Wehdel 21.04.
23,00       Zinn, Jennifer         91 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.


Dreikampf           

Bestleist. 2005: 1.624   Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 1.624   Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                   2005

 1.235      Zinn, Jennifer         91 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.
             13,8-4,00-23,00


Vierkampf           

Bestleist. 2005: 2.104   Zwanzig, Stephanie     90 Rot-Weiss Cuxhaven
Kreisrekord    : 2.178   Bindzus, Jana          91 TV Langen                       2006

 2.178      Bindzus, Jana          91 TV Langen                        Cuxhaven 31.05.
             12,7-5,14-1,56-10,86
 1.854      Hoffmann, Kira         91 TV Langen                        Cuxhaven 31.05.
             13,6-4,20-1,36-10,33
 1.773      Zinn, Jennifer         91 SG Beverstedt                  Beverstedt 16.06.
             13,8-4,00-1,52-7,07
 1.699      Marschalk, Ricarda     91 LG Wesermünde                      Wehdel 24.06.
             15,13-4,50-1,36-8,02
 1.655      Martens, Christina     91 SC Hemmoor                         Wehdel 24.06.
             14,71-3,91-1,40-7,40
 1.609      Genuttis, Nele         91 TSV Wehdel                         Wehdel 24.06.
             13,71-3,88-1,28-6,51
 1.575      Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                    Cuxhaven 31.05.
             15,0-3,94-1,28-8,02


Siebenkampf         

Bestleist. 2005: 3.513   Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 3.756   Bindzus, Jana          91 TV Langen                       2006

 3.756      Bindzus, Jana          91 TV Langen                        Hannover 26.08/
             12,33-1,52-10,59-12,99                                            27.08.
             5,49-31,14-2:32,34                                       
 2.939      Hoffmann, Kira         91 TV Langen                           Zeven 08.07/
             14,82-1,40-7,47-13,78                                             09.07.
             4,66-14,50-3:04,91                                        
 2.801      Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                    Cuxhaven 31.05/
             15,7-1,28-8,02-15,0                                               01.06.
             3,94-23,38-2:52,2                                           


Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2005: 2.615   Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 2.739   Bindzus, Jana          91 TV Langen                       2006

 2.739      Bindzus, Jana          91 TV Langen                          Langen 07.06.
             13,21-12,49-5,22-1,52-35,21
 2.174      Hoffmann, Kira         91 TV Langen                          Langen 07.06.
             14,12-14,38-4,28-1,40-14,92


Blockwettk. L       

Kreisrekord    : 2.376   Dehnenkamp, Nele       89 LG Wesermünde                   2004

 1.909      Zinn, Jennifer         91 SG Beverstedt                      Langen 07.06.
             14,22-15,79-4,15-22,00-9:55,04


Blockwettk. W       

Bestleist. 2005: 2.613   Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde
Kreisrekord    : 2.613   Hildebrandt, Anika     90 LG Wesermünde                   2005

 1.967      Peschau, Julika        91 LG Wesermünde                      Langen 07.06.
             15,52-16,15-3,93-7,81-22,28



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite