AKTUELLES (Archiv -- 3. Quartal 2006)

==> Zur Archiv-Übersicht / Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Info zu den Archivseiten:
Hier werden grundsätzlich alle Meldungen eingestellt, die auf der Startseite gelöscht wurden. Viele Links im Archiv werden durch
Löschung der jeweiligen Informationen hier auf der Home-Page oder auf externen HP’s aber nicht mehr funktionieren.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
AKTUELLES (Archiv) : (Sortiert nach Einstellungsdatum)
30.09.: 5. Hamberger Herbstlauf in Axstedt (30.9.) Zu den Ergebnissen
30.09.:
Lauf- und Werfertag in Wehdel (30.9.) Zur Ergebnisliste

30.09.: DSMM-Durchgang in Schneverdingen (30.9.) Zur Ergebnisliste
30.09.: Flutlicht-Abendsportfest in Papenburg (29.9.) Zur Ergebnisliste
30.09.: DSMM/DJMM-Durchgang in Langen (24.9.) Zur Ergebnisliste
29.09.: OSC-Werfertag in Bremerhaven (27.9.) Zu den Ergebnissen
28.09.: Staffelabend (mit offener KM-Langstaffeln) in Hildesheim (22.9.) Zu den Ergebnissen
28.09.: Offene Vereinsmeisterschaften des TSV Burgdorf in Burgdorf (22.9.) Zu den Ergebnissen
28.09.: Bad Gandersheim - eine Hammerwurf-Hochburg in Niedersachsen - Pressebericht vom 28.9.
28.09.: In Kürze: SV Brake sucht Trainer für die Kinder- und Jugendleichtathletik [mehr...]
28.09.: Bad Gandersheim - eine Hammerwurf-Hochburg in Niedersachsen - Pressebericht vom 28.9.
27.09.: 15. Asse-Volkslauf in Wittmar (24.9.) - Pressebericht vom 27.9.
27.09.: 15. Asse-Volkslauf in Wittmar (24.9.) - Pressebericht vom 27.9.
27.09.: BM-DSMM in Wilhelmshaven (23.9.) Zur Ergebnisliste
27.09.: Ergebnisse DMM (alle Klassen): Moorhusen (22.9.) / Emden (24.9.) / Göttingen (24.9.)
26.09.: KM-Mehrkampf (KLV Rotenburg) + Rahmen-WB’s in Zeven (16.9.) Zu den Ergebnissen (2. Korrektur)
26.09.: LM-Marathon (NLV+BLV) in Bremen (24.9.) Zur Ergebnisliste (jetzt offiziell)
26.09.: LM-DMM/DJMM/DSMM Endkämpfe in Celle (24.9.) Zu den Ergebnissen (1. Korrekturfassung vom 26.9.)
26.09.: 21. Volkslauf in Tangendorf (24.9.) - Pressebericht vom 26.9.
25.09.: 4. twinfit-Herbstlauf in Aerzen (24.9.) - Pressebericht vom 25.9.

25.09.: 2. swb-Marathon in Bremen (24.9.) - Sieben Presseberichte vom 25.9.
25.09.: 21. Citylauf in Oldenburg (15.10.) - Vorbericht vom 25.9.
25.09.: KM-Staffeln (Schi/Schü B, C, D -- NLV-Kreis Emsland-Mitte) in Meppen (22.9.) Zu den Ergebnissen
25.09.: 22. Volkslauf in Wymeer (24.9.) Zu den Ergebnissen
25.09.: DJMM/DAMM-Durchgang der LG Wesermünde in Loxstedt (23.9.) Zu den Ergebnissen
24.09.: DSMM-Durchgang in Stadthagen (23.9.) Zur Ergebnisliste
24.09.: Schülersportfest “Fest der 1000 Zwerge” in Hamburg (23./24.9.) Zu den Ergebnissen
24.09.: 15. Asse-Volkslauf in Wittmar (24.9.) Zu den Ergebnissen
24.09.: 5. Volkslauf in Hannover-Vinnhorst (23.9.) Zu den Ergebnissen
24.09.: 2. swb-Marathon in Bremen (24.9.) Zu den Ergebnissen und mehr

24.09.: 4. twinfit-Herbstlauf in Aerzen (24.9.) Zu den Ergebnissen
24.09.: Abendlaufserie 3/3 in Suderburg (20.9.) Zur Ergebnisliste
24.09.:
Eberlauf in Wolfsburg-Vorsfelde (24.9.) Zu den Ergebnissen
24.09.:
21. Volkslauf in Tangendorf (24.9.) Zu den Ergebnissen
24.09.: Kreisrundenwettkampf (KLV Soltau-Fallingbostel) in Walsrode (22.9.) Zur Ergebnisliste
23.09.:
OSC-Werfertag in Bremerhaven (20.9.) Zu den Ergebnissen

23.09.: 20. Waldlauf in Hanstedt (23.9.) Zu den Ergebnissen
23.09.: Abschluß-Sportfest (Staffeln) in Schneverdingen (22.9.) Zu den Ergebnissen
23.09.:
DM-Gehen (Sen.) in Gleina (23.9.) Zu den Ergebnissen (DM+Gleinaer Schleife gesamt)
23.09.: Offene KM-Straßenlauf (NLV-Kreis Goslar) in Altenau/Okertalsperre (22.9.) Zu den Ergebnissen
22.09.: Abendsportfest in Wilhelmshaven (20.9.) Zur Ergebnisliste
22.09.:
Abendsportfest in Harsefeld (20.9.) Zur Ergebnisliste
21.09.:
14. Kirmeslauf in Lastrup (16.9.) Zu den Ergebnissen

21.09.: Mittel- und Langstreckenabend der LG Hannover in Hannover (20.9.) Zur Ergebnisliste
21.09.: KM-Hochsprung (Schüler-/innen B+C / NLV-Kreis Emsland-Mitte) in Meppen (21.9.) Zu den Ergebnissen
21.09.: NLV-Kreis Harburg-Land: Die 1. Ausgabe der Bestenliste 2006 ist mit Stand 21.9. online
21.09.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Irmgard Damaschke-Wohnig (SV Werder Bremen)
21.09.: 5. RVB-Herbstmarktlauf der LG Uplengen in Remels (17.9.) - Pressebericht vom 21.9.
20.09.: Meisterschaften vom 9.-10.9.: Ein Bericht vom 20.9. auf der Presseseite (Blau-Weiß Buchholz)
20.09.: In Kürze: Brigitte Heidrich wechselt 2007 vom TSV Stelle zum TSV Eintracht Hittfeld [mehr...]
20.09.: Volkslauf “Fest der Füße” in Hemeln (17.9.) Zu den Ergebnissen
19.09.:
40. Kehdinger Sportfest in Drochtersen (17.9.) Zur Ergebnisliste

19.09.: 15. Germanen-Olympiade in Hannover-Mühlenberg (17.9. Zur Ergebnisliste
19.09.: Herbstsportfest der LG Göttingen in Göttingen (16.9.) Zur Ergebnisliste
19.09.: Bundesfinale “Jugend trainiert für Olympia” (WK II+III) in Berlin (18./19.9.) Zu den Ergebnissen
19.09.:
In Kürze: Suzuki-Hinrichsen-Laufserie in Stuhr-Fahrenhorst (29.10./11.11./31.12.) [mehr...]
19.09.: Drei Presseberichte vom 19.9.: Freimarktslauf in Garrel / Sparda-Lauf in Oldenburg / Kirmeslauf in Lastrup (16.9.)

19.09.: Werfertag zum Erntefest in Holtland (15./16.9.) - Pressebericht vom 19.9.
19.09.: Schüler-Kreisvergleich “Altbezirk Stade” in Rotenburg (17.9.) - Pressebericht vom 19.9. (nur KLV Rotenburg)
18.09.: 7. KSK Küstenmarathon in Otterndorf (17.9.) - Vier Presseberichte vom 18.9.

18.09.: 1. Freimarktslauf in Garrel (16.9.) - Pressebericht vom 18.9.
18.09.: 21. Stadtlauf in Wolfenbüttel (17.9.) Zu den Ergebnissen
18.09.: Talentiade in Wunstorf (16.9.) Zu den Ergebnissen (jetzt endgültig)
18.09.: 2. Volks- und Straßenlauf in Lingen (17.9.) Zu den Ergebnissen
18.09.: 21. Mühlenlauf in Laar (16.9.) Zu den Ergebnissen
18.09.: 11. Rüstersieler Hafenlauf in Wilhelmshaven (16.9.) Zu den Ergebnissen
18.09.: 33. Volkslauf “Fest der Füße” in Hemeln (17.9.) - Pressebericht vom 18.9.
18.09.: 21. Stadtlauf in Wolfenbüttel (17.9.) - Pressebericht vom 18.9.
18.09.: 51. Nationales Schülersportfest in Braunschweig (17.9.) Zu den Ergebnissen

18.09.: 7. KSK Küstenmarathon in Otterndorf (17.9.) Zu den Ergebnissen    
18.09.: Schüler-Kreisvergleich “Altbezirk Stade” in Rotenburg (17.9.) Zu den Ergebnissen
18.09.: Schüler-Kreisvergleich “Altbezirk Heide” in Lüneburg (17.9.) Zu den Ergebnissen
18.09.: LM-Fünfkampf in Hannover (17.9.) - 147 Fotos der Veranstaltung gibt es hier
18.09.: RM-Drei-/Vierkampf (Schüler-/innen A+B -- Region Ostfriesland) in Aurich (16.9.) Zur Ergebnisliste
17.09.: KM-Wurf+Langstaffeln (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Bad Pyrmont (17.9.) Zu den Ergebnissen

17.09.: RM/KM-Mehrkampf+Lauf (Schüler-/innen A, B) in Schortens (17.9.) Zu den Ergebnissen
17.09.: LM / BM-Fünfkampf (NLV+BLV / NLV-Bezirk Hannover) in Hannover (17.9.) Zu den Ergebnissen
17.09.: BM-5000m (NLV-Bezirk Lüneburg) in Soltau (16.9.) Zu den Ergebnissen
17.09.: 17. Wilhelm-Oehlkers-Lauf in Osterode-Freiheit (17.9.) Zu den Ergebnissen
17.09.: 9. Rübenlauf in Hiddestorf (17.9.) Zu den Ergebnissen
17.09.: 6. Marathon auf Norderney (17.9.) Zu den Ergebnissen

17.09.: 5. RVB-Herbstmarktlauf der LG Uplengen in Remels (17.9.) Zu den Ergebnissen
17.09.: 19. Herbstwettkämpfe in Soltau (16.9.) Zu den Ergebnissen
17.09.: Werfertag zum Erntefest in Holtland (15./16.9.) Zu den Ergebnissen
17.09.: Brokser Volkslauf in Bruchhausen-Vilsen (17.9.) Zu den Ergebnissen
17.09.: 5. Sparda-Lauf in Oldenburg (16.9.) Zu den Ergebnissen

17.09.: DJMM/DSMM-Durchgang in Osterode (16.9.) Zu den Ergebnissen
17.09.: 1. Freimarktslauf in Garrel (16.9.) Zu den Ergebnissen
16.09.: 5. Volkslauf in Schapen (10.9.) - Pressebericht vom 16.9.
16.09.: OSC-Werfertag in Bremerhaven (13.9.) Zur Ergebnisliste
16.09.: DSMM/DJMM-Sportfest in Stuhr-Moordeich (16.9.) Zur Ergebnisliste
16.09.: Läuferabend in Meppen (15.9.) Zur Ergebnisliste
16.09.: 14. Blockwettkampf in Burgdorf (15.9.) Zur Ergebnisliste
16.09.: Mehrkampf-Sportfest in Hannover-Badenstedt (15.9.) Zur Ergebnisliste

16.09.: Abendlaufserie 2/3 in Suderburg (15.9.) Zur Ergebnisliste
16.09.: 4. Springerabend des SV Eintracht in Hannover (8.9.) Zur Ergebnisliste
16.09.: 3. Kreis-Pokal-Wettkampf (KLV Schaumburg) in Stadthagen (15.9.) Zu den Ergebnissen
16.09.: DAMM-Endkampf in Köngen (16.9.) Zu den Ergebnissen
15.09.: KM-Hürden/5000m (KLV Lüneburg) in Lüneburg (12.9.) Zur Ergebnisliste
15.09.: 4. OTB Werfertag in Osnabrück (12.9.) Zu den Ergebnissen
14.09.: Langstrecken-Veranstaltung in Greene (13.9.) Zur Ergebnisliste
14.09.: 4. Volkslauf in Wilhelmshaven-Siebethsburg (9.9.) Zu den Ergebnissen
14.09.: Werfertag des BSV Buxtehude in Buxtehude (13.9.) Zur Ergebnisliste
14.09.: Offene KM-Staffeln (KLV Stade) in Stade (12.9.) Zur Ergebnisliste (Korrekturfassung vom 14.9.)
14.09.:
RM-Drei- und Vierkampf (Schüler-/innen C -- Region Ostfriesland) in Norden (10.9.) Zur Ergebnisliste
13.09.: Drei Presseberichte vom 13.9.: 2. Straßenlauf in Luhden (8.9.) / 15. Delmelauf + 10. Scout-Run in Twistringen-
Mörsen (10.9.) / 24. Teutonen-Volkslauf in Stapelmoor (10.9.)
13.09.: 1. Sparkassen-Marathon in Cuxhaven (1.4.2007) - Vorbericht vom 13.9.
13.09.: 6. Volkslauf in Handeloh (9.9.) Zu den Ergebnissen
12.09.:
Int. Grenzlandspiele in Leer (9.9.) Zu den Ergebnissen JPEG ==> PDF -- 758 KB
12.09.: Werfertag in Delmenhorst (10.9.) Zur Ergebnisliste (Korrekturfassung vom 12.9.)
12.09.: 11. Sommer-Laufserie (6/6) in Sottrum (6.9.) Zu den Ergebnissen
12.09.: OSC-Schülersportfest in Osnabrück (10.9.) Die Ergebnisse gibt’s bei der LG Osnabrück

12.09.: Werfermeeting in Garbsen-Osterwald (10.9.) Zur Ergebnisliste (mit KM-Wurf -- NLV-Kreis Hannover-Land)
12.09.: 25. Straßenlauf in Bokel (9.9.) - Pressebericht vom 12.9.

12.09.: 19. 7-Meilen-Lauf in Platjenwerbe (9.9.) - Pressebericht vom 10.9.
11.09.:
19. SSK-Stadtlauf in Hameln (8.9.) - Pressebericht vom 11.9.

11.09.: Vier Presseberichte vom 11.9.: Stadtlauf in Northeim / Stadtlauf in Sarstedt / Citylauf in Brake (alle 9.9.) / Volkslauf in
Schapen (10.9.)
11.09.:
33. Schapener Volkslauf “Rund um die Buchhorst” in Braunschweig (10.9.) Zu den Ergebnissen
11.09.:
5. Volkslauf in Schoningen (10.9.) Zu den Ergebnissen

11.09.: Schülersportfest in Minden (9.9.) Zur Ergebnisliste
11.09.: Stabhochsprung- und Hammerwurf-Meeting in Minden (8.9.) Zur Ergebnisliste
11.09.: 7. Treidelpfad-Lauf in Augustfehn (9.9.) Zu den Ergebnissen
11.09.:
Schülersportfest in Papenburg (9./10.9.) Zu den Ergebnissen
11.09.: In Kürze: Herbst-Hammerwurftag des BSV Buxtehude in Hamburg/Jahnkampfbahn (1.10.) fällt aus [mehr...]
10.09.: BM-Mehrkämpfe/Einzel/Langstrecken (NLV-Bezirk Braunschweig) in Salzgitter (9./10.9.) Zu den Ergebnissen
10.09.: KM-Einzel (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Hameln (10.9.) Zur Ergebnisliste
10.09.: BM-Mehrkampf (NLV-Bezirk Lüneburg) in Winsen/Luhe (9./10.9.) Zu den Ergebnissen
10.09.: DSMM/DJMM-Endkämpfe in Lage (9./10.9.) Zu den Ergebnissen

10.09.: DM-Bahngehen (Sen.) in Erfurt (9.9.) Zu den Ergebnissen     
10.09.: DM-Straßenlauf (10 Km) in Regensburg (10.9.) Zu den Ergebnissen
10.09.: LM-Halbmarathon (NLV+BLV) in Greene (9.9.) Zu den Ergebnissen
10.09.: 4. Stadtlauf in Melle (9.9.) Zu den Ergebnissen
10.09.: 36. Tiergarten-Volkslauf in Lüneburg (10.9.) Zu den Ergebnissen
10.09.:
3. Jubiläumssportfest des TuS Huchting in Bremen (9.9.) Zur Ergebnisliste
10.09.: 15. Delmelauf + 10. Scout-Run in Twistringen-Mörsen (10.9.) Zu den Ergebnissen

10.09.: Schülersportfest in Neustadt (10.9.) Zu den Ergebnissen
10.09.: 20. Stadtlauf “Horstmann Meile” in Nordhorn (9.9.) Zu den Ergebnissen
10.09.: 11. Stadtlauf in Northeim (9.9.) Zu den Ergebnissen
10.09.: 1. Stadtlauf in Sarstedt (9.9.) Zu den Ergebnissen
10.09.: 19. 7-Meilen-Lauf in Platjenwerbe (9.9.) - Pressebericht vom 10.9.
09.09.:
8. Aller-Stadt-Lauf in Verden (8.9.) - Zwei Presseberichte vom 9.9.
09.09.: 8. OSC-Marathon in Bremerhaven (22.10.) - Vorbericht vom 9.9.
09.09.:
5. Hamberger Herbstlauf in Axstedt (30.9.) - Vorbericht vom 9.9.
09.09.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Sven Bergmann (SV Georgsheil)
09.09.:
Berichte über Leichtathleten aus der Region: Leroy Balschuweit (TSV Helmstedt)
09.09.: KM-Mehrkampf (KLV-Schaumburg) in Stadthagen (9.9.) Zur Ergebnisliste
09.09.: 19. 7-Meilen-Lauf in Platjenwerbe (9.9.) Zu den Ergebnissen
09.09.: 25. Straßenlauf in Bokel (9.9.) Zur Ergebnisliste
09.09.: OTB Abschluß-Sportfest in Oldenburg (9.9.) Zu den Ergebnissen
09.09.:
1. Citylauf in Brake (9.9.) Zu den Ergebnissen
09.09.:
4. TSG Sprint- und Läuferabend in Osnabrück-Gretesch (5.9.) Zur Ergebnisliste
09.09.:
OSC-Werfertag in Bremerhaven (6.9.) Zur Ergebnisliste
09.09.:
Läufer- und Werfertag in Alfeld (9.9.) Zur Ergebnisliste

09.09.: 19. SSK-Stadtlauf in Hameln (8.9.) Zur Ergebnisliste
09.09.:
Abendlaufserie 1/3 in Suderburg (7.9.) Zur Ergebnisliste
09.09.: 8. Aller-Stadt-Lauf in Verden (8.9.) Zu den Ergebnissen

09.09.: Läuferabend des TV Lohnde in Letter (8.9.) Zur Ergebnisliste
08.09.:
5. Abend-City-Lauf in Lehrte (8.9.) Zu den Ergebnissen
08.09.: OTB September-Sportfest in Osnabrück (7.9.) Zur Ergebnisliste
07.09.:
Langhürden- und Hindernisabend in Nienhagen (6.9.) Zu den Ergebnissen
06.09.: Meisterschaften vom 26.8.-3.9.: Sechs Berichte vom 6.9. auf der Presseseite (Niedersachsen + Bremen)
06.09.:
Kreisrundenwettkampf (KLV Soltau-Fallingbostel -- Schüler-/innen A-D) in Schwarmstedt (5.9.) Zur Ergebnisliste

06.09.: Heinrich Niehus-Gedächtnissportfest in Osterode (2.9.) Zur Ergebnisliste (1. Korrektur bei 1000m - M 12)
06.09.: 31. Volkslauf in Hagen (2.9.) Zu den Ergebnissen (auf www.laufen-os.de)
06.09.:
3. Straßenlauf in Stellichte (1.9.) Zu den Ergebnissen / SFA-Cup
06.09.: RM-Einzel (Region “Altbezirk Stade”) in Osterholz-Scharmbeck (3.9.) Zu den Ergebnissen (2. Korrekturfassung)
05.09.: 2. swb-Marathon in Bremen (24.9.) - Aktuelle Presseinformation vom 5.9.

05.09.: 21. Volks- und Straßenlauf in Meine (3.9.) - Pressebericht vom 5.9.
05.09.: Leichtathletik-Sportfest in Elze (2.9.) Zur Ergebnisliste

05.09.: 21. Volks- und Straßenlauf in Meine (3.9.) Zu den Ergebnissen (dort am Seitenende)
05.09.: Herbstmarktlauf in Berge (2.9.) Zu den Ergebnissen (aber - vorerst ? - nur 10 Km + Cup-Wertung)
05.09.: 12. Volkslauf “Rund um die Wingst” in Wingst (2.9.) Zu den Ergebnissen (PDF) / Endstand Cuxland-Cup
04.09.:
Stundenlauf in Hannover-Misburg (31.8.) Zu den Ergebnissen
04.09.:
26. Steinhuder-Meer-Lauf in Poggenhagen (3.9.) Zu den Ergebnissen
04.09.: 17. Siebenmeilenstiefellauf in Drestedt (3.9.) Zu den Ergebnissen

04.09.: 1. Wolfsburg-Marathon in Wolfsburg (3.9.) Zu den Ergebnissen
04.09.: 16. Gerhard-Jaster-Gedächtnislauf in Stadthagen (1.9.) Zu den Ergebnissen
04.09.: 4. Elliehäuser Wohltätigkeitslauf in Elliehausen (3.9.) Zu den Ergebnissen
04.09.: 2. Herrenhäuser Team-Challenge in Hannover (1.9.) Zu den Ergebnissen
04.09.:
14. Citylauf in Leer (3.9.) Zu den Ergebnissen
04.09.: BM/KM-Einzel (Sen. -- Bezirk Hannover/KLV Hildesheim) in Gronau (3.9.) Zu den Ergebnissen
04.09.: 2. Abendlauf in Buxtehude (2.9.) - Pressebericht vom 4.9.

04.09.: Drei Presseberichte vom 4.9.: 1. Cruisinglauf in Wennigsen / 14. Citylauf in Leer / 9. Lesumer Halbmarathon (+ 10 Km)
in Bremen-Grohn (alle 3.9.)
04.09.:
Drei Presseberichte vom 4.9.: 5. Citylauf in Wildeshausen / 20. Altstadtlauf in Hann. Münden / 12. Lindhoop-Lauf in
Kirchlinteln (alle 2.9.)
03.09.:
Edzard Wirtjes wird neuer Ossiloop-Chef - Pressebericht vom 2.9.
03.09.:
DM-Mehrkampf in Wesel (1.-3.9.) Ergebnisse und mehr (Website der Veranstaltung) / Gesamtliste (PDF)
03.09.: DM-Werfermehrkampf (Sen.) in Waiblingen (2./3.9.) Zu den Ergebnissen
03.09.:
Kreisbestenkämpfe (Schüler-/innen B+C -- KLV Stade) in Oldendorf (3.9.) Zur Ergebnisliste

03.09.: KM-Einzel (Schüler-/innen A-C / KLV Wesermarsch) in Nordenham (1.9.) Zur Ergebnisliste
03.09.: 6. Ems-Jade-Lauf von Emden nach Wilhelmshaven (15.10.) - Vorbericht vom 2.9.
03.09.: 9. Lesumer Halbmarathon (+ 10 Km) der LG Bremen-Nord in Bremen-Grohn (3.9.) Zu den Ergebnissen
03.09.: 1. Cruisinglauf in Wennigsen (3.9.) Zu den Ergebnissen
03.09.: 20. Altstadtlauf in Hann. Münden (2.9.) Zu den Ergebnissen
03.09.: 2. Abendlauf in Buxtehude (2.9.) Zu den Ergebnissen
03.09.: 11. Seniorensportfest in Nordenham (2.9.) Zur Ergebnisliste
03.09.: 12. Lindhoop-Lauf in Kirchlinteln (2.9.) Zu den Ergebnissen

03.09.: Jubiläumslauf 20 Jahre SG ERNO in Bremen (2.9.) Zu den Ergebnissen
02.09.:
A-Schüler-Vergleichskampf der norddeutschen LV’s in Lübeck (2.9.) Ergebnisse: Einzel / Mannschaft
02.09.: 5. Citylauf in Wildeshausen (2.9.) Zu den Ergebnissen
02.09.: 36. Brockenlauf in Ilsenburg/Harz (2.9.) Zu den Ergebnissen
02.09.: 21. Citylauf in Meppen (1.9.) Zu den Ergebnissen
01.09.: Rücktritte bei den Leichtathleten vom SV Concodria Ihrhove nach Zoff ums Geld - Pressebericht vom 1.9.

01.09.: 16. Straßenlauf der LG Altes Amt in Willershausen (26.8.) - Pressebericht vom 1.9.
01.09.: 30. Harzer Talsperrenserie an der Oker- und Granetalsperre (28.10./4.+11.11.) - Vorbericht vom 1.9.
01.09.: KM-Wurf+Langstrecke (NLV-Kreis Aurich) in Aurich (1.9.) Zur Ergebnisliste
01.09.: Abendsportfest von Grün-Weiss Harburg in Hamburg-Sinstorf (30.8.) Zur Ergebnisliste
31.08.: 11. Rüstersieler Hafenlauf in Wilhelmshaven-Rüstersiel (16.9.) - Vorbericht vom 31.8.
31.08.: Saisonabschluß-Sportfest der LG HNF in Hamburg-Neugraben (31.8.) Zur Ergebnisliste
31.08.:
4. Abendsportfest in Oldenburg (30.8.) Zu den Ergebnissen

31.08.: Laufserie 3/3 der LG Nordheide in Winsen/Luhe (30.8.) Zur Ergebnisliste / Serien-Gesamtwertung
30.08.: 18. Heidelauf in Nemitz (26.8.) - Zwei Presseberichte vom 30.8.
30.08.: 16. Straßenlauf der LG Altes Amt in Willershausen (26.8.) Zur Ergebnisliste
30.08.: RM-10 000m (Region Ostfriesland) in Warsingsfehn (29.8.) Zur Ergebnisliste
30.08.: 7. KSK Küstenmarathon in Otterndorf (17.9.) - Vorbericht vom 30.8.
30.08.:
5. RVB-Herbstmarktlauf der LG Uplengen in Remels (17.9.) - Vorbericht vom 30.8.
30.08.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Jan-Gerhard Onken (VfL Germania Leer)
29.08.:
Berichte über Leichtathleten aus der Region: Maren Kock (LG Emstal Dörpen)
29.08.: DM-Mehr- und Blockwettkampf in Hannover (26./27.8.) - 172 Fotos der Veranstaltung gibt es hier (nicht kostenlos)
29.08.: Feriensportfest (Fünfkampf) in Nienhagen (26.8.) Zur Ergebnisliste (1. Korrekturfassung)
29.08.: 4. Moormarathon in Goldenstedt / 2. Weserlauf in Nordenham (beide 27.8.) - Zwei Presseberichte vom 29.8.
28.08.:
8. Altstadtlauf in Stade (27.8.) - Pressebericht vom 28.8.
28.08.: Drei Presseberichte vom 28.8.: 8. Klinkerlauf in Wittmund / 6. Windparklauf in Weenermoor (beide 26.8.) / 5. Wind-
mühlenberglauf in Fallersleben (27.8.) -
28.08.:
Seniorensportfest in Suderburg (27.8.) Zur Ergebnisliste
28.08.: 3. Osnabrücker-Land-Marathon in Bissendorf (26.8.) Zu den Ergebnissen
28.08.: 5. Rykä-Frauenlauf in Bremen (27.8.) Die Ergebnisse gibt’s auf www.sport-ziel.de
28.08.: 2. Weserlauf in Nordenham (27.8.) Zu den Ergebnissen

28.08.: 4. Moormarathon in Goldenstedt (27.8.) Zu den Ergebnissen
28.08.: 22. Int. Geher-Cup in Hildesheim (27.8.) Zu den Ergebnissen (JPEG==>PDF)
28.08.: Werferabend in Aurich (23.8.) Zur Ergebnisliste
27.08.:
8. Skatertag (26.8.) und Altstadtlauf (27.8.) in Stade - Zu den Ergebnissen
27.08.: 12. Bülte-Volkslauf in Holzminden (27.8.) Zu den Ergebnissen

27.08.: 5. Windmühlenberglauf in Wolfsburg-Fallersleben (27.8.) Zu den Ergebnissen
27.08.: 19. Volkslauf zum Heideblütenfest in Schneverdingen (26.8.) Zu den Ergebnissen
27.08.: 12. LGKV-Zehnkampf in Verden (26./27.8.) Zu den Ergebnissen
27.08.: 3. Eilenriederennen in Hannover (27.8.) Zu den Ergebnissen
27.08.: 9. Weinfestlauf in Gronau (26.8.) Zu den Ergebnissen

27.08.: 2. Raffinerielauf in Salzbergen (26.8.) Zu den Ergebnissen
27.08.: 8. Klinkerlauf in Wittmund (26.8.) Zu den Ergebnissen

27.08.: Schüler-Feriensportfest von BW Borssum in Emden (26.8.) Zu den Ergebnissen
27.08.: DM-Mehr- und Blockwettkampf (Schüler-/innen A) in Hannover (26./27.8.) Zu den Ergebnissen
27.08.: DM-Einzel (Jun.) in Bautzen (26./27.8.) Zu den Ergebnissen
27.08.: In Kürze: 19. Herbstwettkämpfe (16.9.) + 38. Hermann-Löns-Gedächtnislauf (7.10.) in Soltau [mehr...]
25.08.: Meisterschaften vom 4.-20.8.: Zwei Berichte vom 25.8. auf der Presseseite (Niedersachsen)
25.08.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Alexander Juretzko (LG Nienburg)
25.08.: Laufserie 2/3 der LG Nordheide in Winsen/Luhe (23.8.) Zur Ergebnisliste
24.08.:
3. Abendsportfest in Oldenburg (23.8.) Zu den Ergebnissen
24.08.: 32. Volkslauf in Minden (19.8.) Zu den Ergebnissen (Link Mitte der Ausschreibung)
24.08.: Stabhochsprung-Meeting in Minden (19.8.) Zu den Ergebnissen (Link Mitte der Ausschreibung)
23.08.:
7. Külf-Lauf in Eime (19.8.) Zu den Ergebnissen (PDF)
23.08.: In Kürze: TuS Ofen sucht Leichtathletik-Trainer-/in [mehr...]
22.08.: 12. Volkslauf um den Heideköniginnen-Pokal in Amelinghausen (20.8.) Zu den Ergebnissen (PDF)

22.08.: 6. Rykä-Frauenlauf in Hannover (20.8.) Zu den Ergebnissen
22.08.: 6. Stadtlauf in Damme (18.8.) - Pressebericht vom 22.8.
21.08.:
12. Volkslauf um den Heideköniginnen-Pokal in Amelinghausen (20.8.) - Pressebericht vom 21.8.

21.08.: 20. Jever-Fun-Lauf in Schortens (19.8.) - Vier Presseberichte vom 21.8.
21.08.:
4. Flugbörse-Halbmarathon in Braunschweig (20.8.) - Pressebericht vom 21.8.
21.08.:
19. Glaner Volkslauf “Durch die Hölle” in Bad Iburg (19.8.) Die Ergebnisse gibt’s auf www.laufen-os.de
21.08.:
27. Volkslauf in Sulingen (20.8.) Zu den Ergebnissen (PDF’s)
21.08.:
4. Flugbörse-Halbmarathon in Braunschweig (20.8.) Zu den Ergebnissen
21.08.: 23. Volkslauf “Rund um den Beerster See” in Bad Bederkesa (20.8.) Zu den Ergebnissen: Word / PDF
20.08.: NDM-Einzel (Jgd A+W/M15) in Rostock (19./20.8.) Zu den Ergebnissen
20.08.: 30. Abendlauf “Rund um Schulenberg” in Schulenberg (18.8.) Zu den Ergebnissen
20.08.: 6. Stadtlauf in Damme (18.8.) Die Ergebnisse gibt’s auf www.laufen-os.de
19.08.: 19. Feriensportfest in Garbsen (19.8.) Zur Ergebnisliste
19.08.:
20. Jever-Fun-Lauf in Schortens (19.8.) Zu den Ergebnissen (PDF’s)
19.08.:
17. Sommernachtslauf in Spelle (18.8.) Zu den Ergebnissen
19.08.: 2. Ferien-Abendsportfest (mit BM-10 000m / Bezirk Weser-Ems) in Delmenhorst (18.8.) Zu den Ergebnissen
18.08.: In Kürze: Volkslauf “Walk, Lauf & Hilf” in Lohne (9.9.) [mehr...]
18.08.:
Laufabend (mit KM-10 000m / KLV Stade) in Buxtehude (17.8.) Zur Ergebnisliste (PDF)
17.08.: 4. Volkslauf in Wilhelmshaven-Siebethsburg (9.9.) - Vorbericht vom 17.8.
17.08.: In Kürze: 2. Herrenhäuser TeamChallenge in Hannover (1.9.) [mehr...]
16.08.:
In Kürze: Laufserie der LG Nordheide in Winsen/Luhe (16./23./30.8.) [mehr...]
16.08.: Laufserie 1/3 der LG Nordheide in Winsen/Luhe (16.8.) Zur Ergebnisliste
16.08.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Anna Dankers (VfL Stade)
15.08.:
Berichte über Leichtathleten aus der Region: Ann-Christin Junker (MTV Aurich)
14.08.: 11. Wardenburg-Marathon in Südmoslesfehn (13.8.) Zwei Presseberichte vom 14.8.
14.08.:
2. Besenbinderlauf in Sudershausen (12.8.) Zu den Ergebnissen
14.08.: 11. Sommer-Laufserie 5/6 in Sottrum (10.8.) Zu den Ergebnissen (PDF)
14.08.:
In Kürze: Schüler-Feriensportfest in Emden (26.8.) [mehr...]
13.08.: DM-Berglauf in Schwangau (13.8.) Zu den Ergebnissen
13.08.: 7. KSK Küstenmarathon in Otterndorf (17.9.) - Vorberichte vom 12.8.
13.08.: Berichte über Leichtathleten und Funktionäre aus der Region: Richard Hinrichs (TuS Rotenburg)
13.08.: 11. Wardenburg-Marathon in Südmoslesfehn (13.8.) Zu den Ergebnissen
13.08.:
6. Müggenmarktlauf in Jemgum (11.8.) Zu den Ergebnissen (PDF’s)
13.08.: 1. Ferien-Abendsportfest in Delmenhorst (11.8.) Zur Ergebnisliste (Korrektur bei 1500m mJgdB+Mä)
12.08.:
Werfer-Cup+Werferfünfkampf in Munster (5.8.) Zur Ergebnisliste
12.08.: 11. Seeparklauf in Bad Bodenteich (11.8.) Zu den Ergebnissen (PDF’s)
11.08.: Nationales Feriensportfest der LG Osterode in Osterode (9.8.) - Pressebericht vom 11.8.
10.08.:
Nationales Feriensportfest der LG Osterode in Osterode (9.8.) Zur Ergebnisliste
09.08.:
Berichte über Leichtathleten aus der Region: Dominik Lersch (Eintracht Delmenhorst)
09.08.: Abendsportfest der LG HNF in Hamburg-Neugraben (3.8.) Zu den Ergebnissen (Korrektur-/Ergänzungsfassung)
08.08.: 3. Springerabend des SV Eintracht in Hannover (4.8.) Zur Ergebnisliste (PDF)
08.08.: Volkslauf in Wellen (6.8.) - Pressebericht vom 8.8.
07.08.:
13. Lüchower Zehner in Lüchow (4.8.) - Pressebericht vom 7.8.
07.08.: 13. Balthasarlauf in Esens (4.8.) - Presseberichte vom 7.8.
07.08.: 13. Balthasarlauf in Esens (4.8.) Zu den Ergebnissen 
07.08.: Feriensportfest in Wehdel (19.7.) Zur Ergebnisliste (Korrekturfassung vom 7.8.)
06.08.: DM-Einzel (Senioren II) in Aachen (4.-6.8.) - Zu den Ergebnissen
05.08.: 8. Abendvolkslauf “Rund um Böddenstedt” in Böddenstedt (4.8.) Zu den Ergebnissen (PDF’s)
05.08.: LM-Halbmarathon (NLV+BLV) in Greene (9.9.) - Vorbericht vom 5.8. (Ausrichter)
05.08.: Meisterschaften vom 15.-23.7.: Zwei Berichte vom 5.8. auf der Presseseite (Niedersachsen)
03.08.: 13. Inselspringen (Stabhoch) auf Norderney (2.8.) - Pressebericht und Ergebnisse vom 3.8.
03.08.: BO Mehrkampf (mit KM KLV Uelzen) in Bad Bevensen (29./30.7.) Zur Ergebnisliste (Word)
03.08.: Abendsportfest in Minden (2.8.) Zu den Ergebnissen (Link zur Liste Mitte der Ausschreibung)
03.08.:
12. Lindhoop-Lauf in Kirchlinteln (2.9.) - Vorbericht vom 3.8.
02.08.:
Berichte über Leichtathleten aus der Region: Kenneth Gerschler (LAV Zeven) wechselt zur LG Olympia Dortmund
02.08.: 2. Abend-Deichlauf in Damnatz (29.7.) - Pressebericht vom 2.8.
01.08.:
19. Speckenlauf in Mulsum (29.7.) - Pressebericht vom 1.8.
01.08.: Ultramehrkampf in Scheeßel (29./30.7.) Zu den Ergebnissen: 14-Kampf (w) / 20-Kampf (m) (PDF’s)
01.08.: In Kürze: Sommerlauf in Steinkirchen (2.9.) wurde abgesagt [mehr...]
31.07.:
Berichte über Leichtathleten aus der Region: Diana und Ulrich Garde (LGG Ganderkesee)
31.07.: 3. Friesen-Cross in Schillig (29.7.) - Pressebericht vom 31.7.
31.07.: 2. Fun-Run in Wilsche (28.7.) - Pressebericht vom 31.7.
31.07.: 6. Müggenmarktlauf in Jemgum (11.8.) - Vorbericht vom 31.7.
31.07.: Stabhochsprung-Wettbewerb in Schiffdorf-Bramel (30.7.) Zur Ergebnisliste (PDF)
31.07.: Schüler-Mehrkampfsportfest in Schiffdorf-Bramel (29.7.) Zur Ergebnisliste (PDF)
30.07.: BM-Langhürden+Hindernisse (NLV-Bezirk Lüneburg) in Munster (26.7.) Zur Ergebnisliste
30.07.:
3. Friesen-Cross in Schillig (29.7.) Zu den Ergebnissen
30.07.: Bahnserie 3/3 der LG Ostfriesland in Aurich (28.7.) Zu den Ergebnissen (PDF)
29.07.:
9. Landschaftsmarathon / 18. Brunnenlauf in Bad Pyrmont (29.7.) Zu den Ergebnissen
29.07.: Volkslauf in Kettenkamp (28.7.) Zu den Ergebnissen
29.07.:
1. Citylauf in Brake (9.9.) - Vorbericht vom 29.7. 
28.07.: 2. swb-Marathon in Bremen (24.9.) - Aktuelle Presseinformation vom 28.7.
28.07.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Nicole Großkopf (LGG Ganderkesee)
27.07.: Mehrkampftag des Post SV in Buxtehude (22.7.) Zu den Ergebnissen (PDF -- Korrekturfassung)
27.07.: Tahnee Tietjen (TSV Bremervörde) wurde durch den NLV für den Schüler-Vergleichskampf der norddeutschen
Landesverbände in Lübeck am 2. September nominiert [mehr...]
26.07.: Drei Presseberichte vom 26.7.: Volkslauf in Ebstorf (22.7.) / Citylauf in Haren (21.7.) / Jümmelauf in Detern (23.7.)
26.07.: 11. Stadtlauf in Northeim (9.9.) - Vorbericht vom 26.7.
25.07.: In Kürze: 1. Freimarktslauf in Garrel (16.9.) [mehr...]
25.07.: 2. Abendsportfest in Oldenburg (24.7.) Zur Ergebnisliste
25.07.:
Studierende Spitzensportler sollen besser unterstützt werden [mehr...] (PDF)
24.07.: Meisterschaften vom 1.-9.7.: Ein Bericht vom 24.7. auf der Presseseite (LG Altes Amt)
24.07.:
2. City-Marathon in Bremerhaven (23.7.) - Presseberichte vom 24.7.
23.07.: DM-Einzel (Jugend A + B) in Bochum-Wattenscheid (21.-23.7.) Zu den
Ergebnissen und zum Live-Ticker
23.07.:
2. City-Marathon in Bremerhaven (23.7.) Zu den Ergebnissen
23.07.: 2. Ems-Dollart-Lauf in Ditzum (22.7.) Zu den Ergebnissen
23.07.: 12. Oyler Berglauf in Marklohe-Oyle (22.7.) Zur Ergebnisliste (PDF)
23.07.: 2. Volkslauf zur Sonnenwende in Ebstorf (22.7.) Zu den Ergebnissen
23.07.: Bahnserie 2/3 der LG Ostfriesland in Aurich (21.7.) Zur Ergebnisliste (PDF)
23.07.: 9. Citylauf in Haren (21.7.) Zur Ergebnisliste (PDF - 420 KB)
22.07.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Rainer Schröder (SV Hepstedt/Breddorf)
22.07.:
Berichte über Leichtathleten und Funktionäre aus der Region: Werner Scharf (Trainer der LG Weserbergland)
22.07.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Daniela Pohl (SV Holtland) - Doch wieder Leistungssport ?
21.07.: 6. Stadtlauf in Damme (18.8.) - Vorbericht vom 21.7.
21.07.: In Kürze: 19. 7-Meilen-Lauf in Platjenwerbe (9.9.) [mehr...]
21.07.: Abendsportfest der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal (20.7.) Zur Ergebnisliste
21.07.: 18. Altstadtlauf in Göttingen (19.7.) - Pressebericht vom 21.7.
21.07.: Volkslauf “1000 Schritte” in Harsefeld (15.7.) - Pressebericht vom 21.7.
20.07.:
Auch der NLV-Kreis Osterholz ist jetzt ein e.V. - Pressebericht vom 20.7.
20.07.:
Abendsportfest (mit KM-5000m -- NLV-Kreis Hannover-Land) in Wunstorf (19.7.) Zu den Ergebnissen

20.07.: Seniorensportfest in Marienhafe (19.7.) Zur Ergebnisliste (PDF)
20.07.:
1. Abendsportfest in Oldenburg (19.7.) Zu den Ergebnissen
20.07.:
Mehrkampf-Sportfest des St.-Viti-Gymnasium in Zeven (18.7.) Zu den Ergebnissen
20.07.: 18. Altstadtlauf in Göttingen (19.7.) Zu den Ergebnissen
20.07.: Sprint- und Staffelabend in Stadthagen (19.7.) Zur Ergebnisliste
20.07.: Abendsportfest (mit KM-5000m -- NLV-Kreis Hannover-Land) in Wunstorf (19.7.) Zu den Ergebnissen
20.07.: Das für den 16.9. geplante Schüler-Sportfest des TuS Huchting in Bremen wurde abgesagt (Veranstalter-Info)
20.07.:
Berichte über Leichtathleten aus der Region: Daniela Pohl (SV Holtland) erklärt Rücktritt vom Leistungssport
19.07.: 6. Lauf- und Staffeltag (mit KBK KLV Cuxhaven) in Otterndorf (15.7.) Zur Ergebnisliste (PDF)
19.07.: BM-3000m (NLV-Bezirk Lüneburg) in Wehdel (19.7.) Zur Ergebnisliste
19.07.: KM- Langstrecken (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Hameln (18.7.) Zur Ergebnisliste
19.07.: Offene KM-Einzel (Schüler-/innen B, C, D -- NLV-Kreis Harburg-Land) in Hittfeld (16.7.) Zur Ergebnisliste
19.07.: 6. Lauf- und Staffeltag (mit KBK KLV Cuxhaven) in Otterndorf (15.7.) Zur Ergebnisliste (PDF)
18.07.: 21. Volkslauf in Wietzen (16.7.) - Pressebericht vom 18.7.
17.07.:
9. Volkslauf “Um die Taakener Ähren” in Taaken (15.7.) - Pressebericht vom 17.7.
17.07.: 9. Sommerlauf in Lilienthal (15.7.) - Pressebericht vom 17.7.
17.07.: 18. Citylauf auf Norderney (15.7.) - Pressebericht vom 17.7.
17.07.: 2. 24-Stunden-Lauf in Ihrhove (15./16.7.) - Pressebericht vom 17.7.
17.07.:
3. Wüstenrot-(L)auf in die Ferien in Lemwerder (14.7.) - Pressebericht vom 17.7.
17.07.:
KM-Mehrkampf (Schüler-/innen A, B, C -- KLV Soltau-Fallingbostel) in Munster (15.7.) Zur Ergebnisliste
17.07.: 1. Campusnachtlauf in Oldenburg (12.7.) Zu den Ergebnissen
17.07.: 2. 24-Stunden-Lauf in Ihrhove (15./16.7.) Zu den Ergebnissen 
17.07.: 18. Citylauf auf Norderney (15.7.) Zu den Ergebnissen
17.07.: Schülermehrkampf mit Mittelstrecken/Staffeln in Burgdorf (16.7.) Zu den Ergebnissen
17.07.: Mehrkampftag + Stabhochsprung-Meeting (mit KM’s) in Sarstedt (15./16.7.) Zu den Ergebnislisten
17.07.: Mehrkampf-Sportfest in Friedrichsfehn (15.7.) Zur Ergebnisliste
17.07.: Stabhochsprung-Meeting des SV Friedrichsfehn in Oldenburg (12.7.) Zur Ergebnisliste
16.07.: DM-Einzel (Frauen, Männer) / DM-Langstaffeln (Jugend) in Ulm (15./16.7.) Zur Gesamt-Ergebnisliste (PDF)
16.07.: LM-Vierkampf (NLV+BLV -- Schüler-/innen A) in Bremen (16.7.) Zu den Ergebnissen
16.07.: KM-Mehrkampf (Schüler-/innen -- NLV-Kreis Osterode) in Osterode (15.7.) Zur Ergebnisliste
16.07.: DM-Einzel (Fr, Mä) + DM-Staffeln (Jgd) in Ulm (15./16.7.) Ergebnisse und mehr Infos im Live-Ticker
16.07.: KM-Sprint/Sprung/Wurf (KLV Schaumburg) in Stadthagen (15.7.) Zur Ergebnisliste
16.07.: 1. Volkslauf “Gehrde Aktiv” in Gehrde (16.7.) Zu den Ergebnissen und mehr
16.07.: 21. Volkslauf in Wietzen (16.7.) Zu den Ergebnissen
16.07.:
9. Volkslauf “Um die Taakener Ähren” in Taaken (15.7.) Zu den Ergebnissen und mehr
16.07.:
11. Hoffmann-von-Fallersleben-Sportfest in Fallersleben (15.7.) Zu den Ergebnissen und mehr
16.07.: 14. Kirmeslauf in Emstek (15.7.) Zu den Ergebnissen
16.07.: Volkslauf “1000 Schritte” in Harsefeld (15.7.) Zu den Ergebnissen
16.07.: 9. Sommerlauf in Lilienthal (15.7.) Zu den Ergebnissen / Pressebericht vom 16.7.
16.07.:
3. Wüstenrot-(L)auf in die Ferien in Lemwerder (14.7.) - Pressebericht vom 16.7. (5- und 10-Km-Lauf)
15.07.: 3. Wüstenrot-(L)auf in die Ferien in Lemwerder (14.7.) - Pressebericht vom 15.7. (Kinder- und Schülerläufe)
15.07.: 15. Abendlauf “Rund um die Okertalsperre” bei Altenau (7.7.) - Pressebericht vom 15.7.
15.07.:
4. Eilenriede-Straßenlauf (mit BM NLV-Bezirk Hannover) in Hannover (14.7.) Zu den Ergebnissen (PDF’s)
15.07.: DAMM-Tag in Verden (15.7.) Zur Ergebnisliste
15.07.:
33. Stuhr-Loop in Stuhr-Moordeich (14.7.) Zu den Ergebnissen (EXCEL-Dateien)

15.07.: 3. Wüstenrot-(L)auf in die Ferien in Lemwerder (14.7.) Zu den Ergebnissen
15.07.:
4. Eilenriede-Straßenlauf (mit BM NLV-Bezirk Hannover) in Hannover (14.7.) Zu den Ergebnissen (PDF’s)
15.07.: Berichte über Leichtathleten aus der Region: Lena Poll (SC Osterbrock)
14.07.: 11. Seeparklauf in Bad Bodenteich (11.8.) - Vorbericht vom 14.7.
14.07.: Abendsportfest in Hildesheim (12.7.) Zur Ergebnisliste
13.07.:
Rundenwettkampf (Schüler-/innen B, C, D -- KLV Soltau-Fallingbostel) in Munster (10.7.) Zur Ergebnisliste
13.07.:
Werferabend in Rotenburg (6.7.) Zur Ergebnisliste (PDF)
13.07.: 2. Abendsportfest (mit KM 2. Tag) in Delmenhorst (12.7.) Zur Ergebnisliste
13.07.: In Kürze: Der Verein ‘Läufer Team Oker’ ist wieder Mitglied im NLV [mehr...]
12.07.: Jubiläumslauf in Heeslingen (9.7.) - Pressebericht vom 12.7.
12.07.: RM-Dreikampf/Langstrecken (Schüler-/innen -- Region Ostfriesland) in Moorhusen (7.7.) Zur Ergebnisliste (PDF)
12.07.: 15. Abendlauf “Rund um die Okertalsperre” bei Altenau (7.7.) Zu den Ergebnissen
11.07.:
Flöhe-Sportfest der LG Kehdingen in Dornbusch (8.7.) Zur Ergebnisliste
11.07.:
24-Stunden-Burginsellauf in Delmenhorst (8./9.7.) Zu den Ergebnissen
11.07.: 10. Stadtlauf “Rund um die Wälle” in Helmstedt (8.7.) Zu den Ergebnissen
10.07.: 10. EWE Athletics “Weltklasse hinterm Deich” in Cuxhaven (7.7.) - Acht Presseberichte vom 10.7.

10.07.: 28. Volkswaldlauf in Winsen-Borstel (8.7.) - Pressebericht vom 10.7.
10.07.: 2. Eschfeldlauf in Bothel (8.7.) - Pressebericht vom 10.7.
10.07.:
Drei Presseberichte vom 10.7.: 10. Stadtlauf in Helmstedt (8.7.) / 2. Burginsellauf in Delmenhorst (8./9.7.) /
2. Fuchsienlauf in Ihlow
10.07.:
16. Abendlauf in Gifhorn (7.7.) Zu den Ergebnissen
10.07.: Abendsportfest der LG Altes Amt in Kalefeld (6.7.) Zu den Ergebnislisten
10.07.:
In Kürze: 19. SSK-Stadtlauf in Hameln (8.9.) [mehr...]
10.07.: KM-Einzel (Schüler-/innen B, C, D -- NLV-Kreis Emsland-Nord) in Papenburg (8.7.) Zu den Ergebnissen
09.07.:
LM-Mehr- und Blockwettkampf (NLV+BLV -- Schüler-/innen A) in Zeven (8./9.7.) Zu den Ergebnissen
09.07.: DM-Einzel (Sen. I) in Erfurt (7.-9.7.) Zu den Ergebnissen
09.07.: 7. Volks- und Straßenlauf in Kutenholz (9.7.) Zu den Ergebnissen
09.07.: 11. Abendvolkslauf in Bad Essen (7.7.) Die Ergebnisse gibt’s auf www.laufen-os.de
09.07.:
Werferfünfkampf in Aurich (9.7.) Zur Ergebnisliste

09.07.: 1. Ahlsburglauf in Dörrigsen (9.7.) Zu den Ergebnissen
09.07.: 2. Eschfeldlauf in Bothel (8.7.) Zu den Ergebnissen
09.07.: Schülersportfest der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal (8.7.) Zu den Ergebnissen
09.07.:
Werferfünfkampf in Osnabrück (4.7.) Zur Ergebnisliste (PDF)

09.07.: Stadtmeisterschaft (Dreikampf -- Schüler-/innen C+D) in Osnabrück (5.7.) Zu den Ergebnissen (1. Korrektur)
08.07.: 2. Fuchsienlauf in Ihlow (7.7.) Zu den Ergebnissen
08.07.: 28. Volkswaldlauf in Winsen-Borstel (8.7.) Zur Ergebnisliste
08.07.: 1. Citylauf in Brake (9.9.) - Vorbericht vom 8.7.
08.07.: 2. Fuchsienlauf in Ihlow (7.7.) - Pressebericht vom 8.7.

08.07.: 16. Abendlauf in Gifhorn (7.7.) - Pressebericht vom 8.7.
07.07.:
Jugend trainiert für Olympia: Gymnasium Bremervörde (Mädchen III) fährt zum Bundesfinale nach Berlin - Bericht
07.07.:
Berichte über Leichtathleten aus der Region: Helge Schwarzer (Hannover 96)
07.07.: Abendsportfest und DSMM-Tag in Soltau (7.7.) Zu den Ergebnissen
07.07.:
10. EWE Athletics “Weltklasse hinterm Deich” in Cuxhaven (7.7.) Zu den Ergebnissen
07.07.:
4. Deichlauf in Dangast (7.7.) Zu den Ergebnissen
06.07.: 10. EWE Athletics “Weltklasse hinterm Deich” in Cuxhaven (7.7.) - Rückblick auf die letzten 10 Jahre
06.07.: Meisterschaften vom 17.-25.6.: Ein Bericht vom 6.7. auf der Presseseite (LAV Zeven)
06.07.: 2. swb-Marathon in Bremen (24.9.) - Vorbericht vom 6.7.
06.07.: Offene KM-Teil III (NLV-Kreis Braunschweig) in Braunschweig (5.7.) Zur Ergebnisliste
05.07.: 4. Lichtensteinlauf in Osterode-Förste (5.7.) Zur Ergebnisliste

05.07.: Landesentscheid “Jugend trainiert für Olympia” in Stade (5.7.) Zur Ergebnisliste
05.07.:
Sommer-Hammerwurf des BSV Buxtehude in Hamburg/Jahnkampfbahn (4.7.) Zur Ergebnisliste
04.07.:
1. Abendsportfest (mit KM 1. Tag) in Delmenhorst (4.7.) Zur Ergebnisliste
04.07.: 8. Citylauf in Bremen-Gröpelingen (1.7.) Zu den Ergebnissen (PDF’s)
04.07.: Mehrkampf-Sportfest des SV Eintracht in Hannover (2.7.) Zu den Ergebnissen
04.07.: 24-Stunden-Bahnlauf in Stadtoldendorf (1./2.7.) Zu den Ergebnissen
04.07.: 23. Staffellauf “Rund um den Vörder See” in Bremervörde (30.6.) - Pressebericht vom 4.7.

04.07.: 5. Festival des Ausdauersports in Lohne (2.7.) - Pressebericht vom 4.7.
03.07.:
37. Straßenlauf “Rund um Wanna” in Wanna (1.7.) - Pressebericht vom 3.7. (nur Hauptläufe)

03.07.: 8. Stadtlauf und Skatertag in Buchholz (2.7.) - Jetzt zwei Presseberichte vom 3.7.
03.07.:
13. Straßenstaffel (5x10 Km) in Oldenburg (2.7.) - Pressebericht vom 3.7.
03.07.:
13. Straßenstaffel (5x10 Km) in Oldenburg (2.7.) Zu den Ergebnissen
03.07.:
3. Citylauf in Sulingen (1.7.) Zu den Ergebnissen

03.07.: 2. Wiesenlauf in Klein Meckelsen (2.7.) Zu den Ergebnissen
03.07.: KM-Langstaffeln (Schüler-/innen A-C -- Kreis Emsland-Nord) in Papenburg (1.7.) Zur Ergebnisliste
03.07.: KM-Einzel (Schüler-/innen A-C -- KLV Wesermarsch -- Teil 2) in Nordenham (1.7.) Zur Ergebnisliste
02.07.:
400m-Meisterschaften (KLV Stade) in Oldendorf (9.6.-9.7.) Zum Zwischenstand (PDF)
02.07.:
KM-Mehrkampf (Schüler-/innen A-D -- KLV Stade) in Hammah (2.7.) Zur Ergebnisliste
02.07.: LM-Einzel (NLV+BLV -- Schüler-/innen A + Jgd A) in Schneverdingen (1./2.7.) Zu den Ergebnissen

02.07.: Schülersportfest des TuS Huchting in Bremen (2.7.) Zu den Ergebnissen
02.07.: 8. Stadtlauf und Skatertag in Buchholz (2.7.) Zu den Ergebnissen

02.07.: 15. Festival des Ausdauersports in Lohne (2.7.) Zu den Ergebnissen
02.07.: Staffeltag und Seniorensportfest in Stuhr-Moordeich (1.7.) Zur Ergebnisliste
02.07.: Jubiläumssportfest der LG Wesermünde in Loxstedt (1.7.) Zu den Ergebnissen
02.07.:
37. Straßenlauf “Rund um Wanna” in Wanna (1.7.) Zu den Ergebnissen

02.07.: Sport- und Spielfest des TuS Ofen in Ofen (1.7.) Zu den Ergebnissen
01.07.: In Kürze: 4. Moormarathon in Goldenstedt (27.8.) [mehr...]
01.07.:
Schülersportfest des BTB in Oldenburg (1.7.) Zu den Ergebnissen
01.07.: DAMM/DJMM-Tag in Verden (30.6.) Zu den Ergebnissen
01.07.: 1. Abendlauf in Marienhafe (30.6.) Zu den Ergebnissen (PDF’s)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben
Zur Archiv-Übersicht
Zur Startseite
Zurück zur vorherigen Seite